Аноним• 02 июля 2012
Его ребенок и бывшая жена
Не с кем поделится, все держу в себе...стараюсь сдерживатся и быть мудрее, но внутри иногда сгораю просто...Мы вместе 2 года и у нас всё хорошо, поначалу никто, тем более он не думал, что так всё серъезно зайдет, я же с первого взгляда знала, что это мой мужчина и сейчас так чувствую...
До встречи со мной он жил с женщиной и у них ребенок общий, потом в силу ссор, непониманий и т.п., они расстались. Он помогает всем, чем может, обеспечивает всем абсолютно, его семья нянчит ребенка и всё супер. Но его бывшая продолжает приезжать к его родителям домой и ночует там под предлогом, что с ребенком, постоянно плачется маме, что хочет вернуть его и семью, даже его фото у нее стоит на работе и она говорит, что это ее муж....Он обожает ребенка, ради него и терпит ее поведение, не хочет истерик и стресса для ребенка, пытается поставить на место, но она не понимает...
Я всё чудестно понимаю, его, ее по-женски стараюсь понять...но у меня сердце кровью обливается, когда я думаю, что он приедет вечером домой, а там она и вдруг чего и случится, все таки они же любили друг друга и плод любви рожден...
Со своей семьей он познакомил меня недавно, до этого никто не знал ничего о нас...Он доверяет мне, верит, я со всей душой к нему, его семье и ребенку (его я не видела, только фото), но так обидно иногда...ведь если люди расстались, значит расстались, ростят детей вместе, но не так же...
Наверное, вы скажете, что он мужчина и должен решить этот вопрос, я тоже так думаю, но в жизни всё нелегко...сердце своему я приказать не могу, а впереди еще столько всего предстоит и она скоро, наверное, его в общий отпуск потащит и т.д.
Как быть? Как успокоить сердце и не истеричить? Как вести себя правильно и быть противоположностью той, от которой он ушел когда-то, хотя очень любил, я так думаю...она кстати старше его на лет 7, до него ни детей, ни мужа не было, а потом он, молодой, наивный, влюбчивый...сейчас он не верит женщинам, мне многого стоило, чтобы он поверил мне в искренность моих чувств и меньше всего я хочу потерять его....
это исповедь, сижу и слезы сами капают....можете не читать, а мне все равно стало легче, первый раз высказалась.....а то все ночью в подушку...любовь и отношения - это не всегда хороший секс, романтика и т.д., это гораздо сложнее и больнее...Спасибо Вам всем!
В такой ситуации не была, но знаю точно- если мы с мужем разойдемся по его инициативе- я пущусь во все тяжкие,чтобы вернуть его. И первое, что я бы сделала-подружилась бы с нынешней пассией. И вот когда мы стали бы подругами-вот тогда бы я и отколола третью лишнюю. Автор, это я к тому,что- сделайте первый шаг быстрее ее. Держи друзей близко, а врагов- еще ближе.
Ну и,собсна, не понятно, почему его родители привечают ее. Внука- ясно дело, но она отчего там ночует? Она избрала верную тактику, а Вы с подушкой обнимаетесь. Начинайте действовать
ДваДваВосемь• 02 июля 2012
Я наверно какая-то неправильная) Я бы не стала бороться за мужа. Если он так решил... Навязываться никому не стану и держать кого-то тоже. Он это знает и сердится когда я так говорю)
Спасатель Малибу• 03 июля 2012
Как мама(из собственного опыта знаю)дети ни в чем не виноваты и общению с отцом препятствовать нельзя.В жизни и так много примеров папаш,которым свои кровинушки не нужны!Как жена за мужа бы не боролась - если изменил и хочет уйти,зачем разбитую чашу склеивать?Лучше купить новую!Как любимая женщина(была в подобной ситуации-как это не прискорбно говорить-будила его обливая водой и дергая за ноги после его посиделок в бане с друзьями утром 1 сентября,когда его сын от первого брака шол в первый класс!) - набралась бы терпения.Жизнь расставит свои точки.В вашей ситуации станет легче,когда его бывшая найдет себе другого мужчину!А вам желаю официально стать семьей и общих деток.Общайтесь с его ребеночком вместе!P.S.Будет тяжело на душе,захотите выговориться - пишите в личку,всегда выслушаю!Ведь мы тут уже большая семья!И по возможности помогаем друг другу.
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Ой, почти до боли знакомая ситуация, у меня тоже такое было. Я в очередной раз после скандала его бывшей жены я ушла, и начала искать нового мужчину. (Замечу, что бывшая контролировала каждый шаг мужчины и чуть что не так - не давала видеться с ребенком.) Ну и мужчина, вел себя соответственно - бежал к ребенку по первому звонку.
А серьезных отношений со мной не хотел, так как говорил, что боится женщин и у него серьезная психологическая травма.
Иногда просто мужчинам так удобно - и жена, пусть и бывшая, и новая девушка рядом.
Сейчас благодарна именно бывшей, что я всеж-таки рассталась и нашла НОРМАЛЬНОГО мужчину.
А Вы расписаны с этим мужчиной?
нет, но Ваша ситуацяия имеет много общего с моей, вот только я ним совсем безвольная стала и уйти первая не смогу...
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляjuliy_A
здесь почему то все дают советы анонимно, не пойму почему, я была в такой ситуации как Вы. Мы встречались 10 месяцев, до этого он был в разводе почти год, потом мы стали жить вместе, а она названивала и ему говорила что у дочери температура и он как отец должен быть с ней, а не с б.....(это так она меня называла), и маме его звонила что я не даю их семье снова воссоединится,так продолжалось лет 5-7. Она приходила с ребенком к нему на работу и просила вернутся.Мой теперь уже муж просил меня потерпеть, и сам он ей тысячу раз говорил что он не будет с ней и у него есть любимая, но она все надоедала, а потом все когда она нашла мужика, тогда и перестала.Мой совет ждать.
спасибо, я очень ей желаю женского счастья, а нам - покоя!! Вот я и жду, и надеюсь)
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
странно, если с женой расстался, с Вами любовь, то почему он с Вами постоянно не живёт? Зачем живет с родителями и женой бывшей? Отмазка - ребёнок, не принимается! С ребёнком прекрасно можно общаться и не живя с его мамой, мог бы брать ребёнка к Вам в дом, на выходные и среди недели, и финансово помогать и гулять хоть каждый день. А так не понятно....
у него отдельная квартира, он там живет со мной, домой часто приезжает к родителям, а там она...
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ длямарина_zp
Так он живет с родителями, куда регулярно приходит БЖ ночевать?
у типа того, квартира большая, он спит в холле на кресле, если она с ребенком осталась ночевать, а не домой уехала...ребенку просто у родителей лучше, но она тоже заодно и остается по привычке, когда она там с ним жила...
она просто не принимает их разрыв, я так думаю и надеется, что вдруг наладится что...
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Мдаа... Положение незавидное. Велика вероятность, что бывшая добьётся своего. Если Вы не вместе живёте - съезжайтесь обязательно и срочно. Если Ваш мужчина не захочет, тогда всё понятно... Пусть с ребёнком видится на выходных. Бывшая хочет, пусть дальше ночует у родителей. Не обращайте внимания. Пусть хоть живёт с ними. Это не Ваша жизнь. Исключите этот момент из своей жизни. Они все Вам чужие люди и пусть делают, что хотят. Сконцентрируйтесь на себе и Вашем мужчине, на Вашем новом доме. Этим и живите. Не думайте о плохом, не притягивайте беду. У меня была несколько схожая ситуация. Я не парилась, со временем всё стало на свои места. Главное, чтобы Ваш мужчина определился и не обманывал ни Вас ни себя. Поговорите с ним, не бойтесь. Дайте понять, что Вам всё это неприятно и так больше продолжаться не может. Если Вы ему дороги - он сделает всё. Поверьте! А если начнёт тянуть, отговариваться - не тратьте свою жизнь на него. Не будет дела.
я это сейчас четко понимаю и грядет важный разговор. Я не хочу прожить еще лет 5 в таком состоянии и остатся одна, в соплях и с разбитым сердцем...Спасибо за совет)
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляЛьва
спасибо, буду старатся.
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляДиамантик
я тоже такая..никогда не думала, что так в жизни случится. Мне ведь ничего не нужно чужого и я бы НИКОГДА не встречалась с женатым человеком, у меня отец в наглую маме изменял, я знаю, как ей было больно и бросил нас в итоге...
Но здесь людей связывает многое, а главное - ребенок. Может она любит его еще, хочет семью и возраст для нее тоже фактор определенный, я это понимаю. Но уже 4 года после их разрыва, а все вот так...Возможно я себя накручиваю, не знаю, может. В любом случае нужно ждать, я жду, так как люблю. Никого не тяну к себе, пусть сам решает.
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляsprotasova
спасибо, мне так непросто читать все эти сообщения, где-то поддержка, где-то критика, но легче. Я ведь всё понимаю, у каждого своя история...Я не желаю ей ничего плохого, просто хочу, чтобы ребенок не страдал от выяснений отношений между ними и криков, а еще хочу знать, что он хочет семью со мной, а не просто выбрал такой образ жизни...
Мне 24, скоро 25, а я последнее время мимо детской площадки, когда иду, слезы капают, хорошо, что сейчас лето и под очками не видно...Так ребенка хочу)
Аноним• 03 июля 2012
Очень тяжело строить отношения с мужчиной у которого уже была семья, а особенно если есть дети и мужчина ответственный папа. Первым шагом должно стать то, что Ваш мужчина должен съехать от родителем, это возможно, отрезвит бывшею жену и она поймет, что все кончено. Она, возможно, будет шантажировать его, ребенком. Вы должны общаться с ребенком вдвоем, брать его к себе домой, проводить время вместе! А так получается, что она живет с ним и с ребенком, как семья, а Вы нет. Вы тогда получается кто??? Если мужчина откажется, делайте выводы. Есть такие бывшие жены, которые держат бывших мужей всю жизнь на коротком поводке, не давая спокойно жить.
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Ой аж сердце сжалось...все наладиться, тем более что Вы живете отдельно. А почему он ночует у родителей??? почему не уходит, домой к Вам, заставляет Вас переживать ...это же неправильно. Живете же в одном городе? Все-таки Вам нужно с ним поговорить, но не давить на него, а объяснить свои чувства, как Вам тяжело когда он так поступает.
Аноним• 03 июля 2012
Иногда какие ситуация затягиваются надолго... Я бы для себя отметила какой-то срок, пол-года например. И если с этого времени ситуация не измениться, тогда принимала радикальное решение уходить и искать нового мужчину. Думаю, в вашей ситуации очень многое зависит именно не от Вас, а от Вашего мужчины (!), как он себя будет вести. Думаю, Вы уже и так сделали все возможное. Поговорите открыто с мужчиной, узнайте, какие планы у него на Ваше совместное будущее, хочет ли он общих детей. И при этом все же стараться обращать внимание не на его слова, а на его ПОСТУПКИ! Набраться сил, и потом, через определенное время постараться посмотреть на ситуацию как бы со стороны и тогда принимать окончательное решение.
Желаю Вам терпения и сил! И ещё - веры в себя. Держитесь и думайте больше о себе, любимой!
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо Вам))))))
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Большое спасибо, я уже тоже так решила для себя)
Аноним
• 03 июля 2012
Девченки, спасибо Вам за советы, ответы, ваше время! Я очень ценю это, счастья Вам)))
А я буду старатся, честно)
ДваДваВосемь• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не понимаю его жену! У меня тоже ребёнок, но если муж уйдёт - возвращать не стану. Я уважаю себя и его выбор. Для меня унизительно, если мужчина будет со мной нехотя, из-за ребёнка. Я что, ущербная?? Если захочет вернуться, то это должен быть его осознанный выбор, а не я его за уши притащила. Тогда всё получится. У меня вобщем-то так и было. Вы знаете, если прошло уже 4 года, то думаю у него уже всё прошло к бывшей. Хотел бы - вернулся! Так что не переживайте. Вы просто так себя накручиваете, потому что у Вас с ним ничего не происходит (свадьба, дети). Если это произойдёт, если он даст Вам понять, что Вы для него значите и что будущее он видит с Вами - сразу перестанете волноваться за его бывшую. Вам поможет искренний разговор.
Аноним
• 03 июля 2012
Ответ дляДиамантик
я тоже так думаю)) спасибо!!!!
Аноним• 11 июля 2012
Простите, ради Бога, и поймите меня!
Отпустите его к ребенку и к этой женщине. Вам воздастся свыше за такой поступок.
Будьте выше, Вы же женщина!
Мужчин и женщин может быть много, много, а дети даны БОГОМ.
Отпустите его, пожалуйста.
Будьте выше, Вы же женщина!
Отпустите его, пожалуйста.
ДваДваВосемь• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Простите, ради Бога, и поймите меня!
Будьте выше, Вы же женщина!
Отпустите его, пожалуйста.
Будьте выше, Вы же женщина!
Отпустите его, пожалуйста.
Ну а если он сам НЕ ХОЧЕТ???
Аноним
• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Простите, ради Бога, и поймите меня!
Будьте выше, Вы же женщина!
Отпустите его, пожалуйста.
Будьте выше, Вы же женщина!
Отпустите его, пожалуйста.
и я так думаю, бывают разные ситуации и люди разные, бывают ошибки. Но ребенку важна любовь родителей, которые в мире и согласии его воспитывают, а не скандалят и тихо друг друга ненавидят!!!
Аноним
• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Простите, ради Бога, и поймите меня!
Будьте выше, Вы же женщина!
Отпустите его, пожалуйста.
Будьте выше, Вы же женщина!
Отпустите его, пожалуйста.
и я так думаю, что если не хочет мужчина? бывают разные ситуации и люди разные, бывают ошибки. Но ребенку важна любовь родителей, которые в мире и согласии его воспитывают, а не скандалят и тихо друг друга ненавидят!!!
ДваДваВосемь• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Простите, ради Бога, и поймите меня!
Будьте выше, Вы же женщина!
Отпустите его, пожалуйста.
Будьте выше, Вы же женщина!
Отпустите его, пожалуйста.
И тут верующие влезли!!! Куда отпускать?? Кто его держит?? Сказано же, что он сам не хочет к ней возвращаться!!! Лишь бы встрять!!!