Ищу-брожу• 21 января 2015

Да ну что же это со мной????

Обходила всяких врачей, много чего проверяла, но мне все плохо и плохо((( Я за этот сезон болела уже раза 4 ОРЗ (ну или чем там). Два раза пила антибиотик. А мне плохо и плохо. Сегодня опять 37,5! Несколько дней назад сильно першило горло, аж до спазмов. Потом начался несильный кашель. Состояние гриппозное. Но нет и намека на насморк. Кроме этого постоянно меня мучает ком в горле, тяжело дышать, паника. Бью себя по рукам, чтобы не выискивать симптомы по интернету, но в голову лезет всякая дрянь - я очень мнительная, даже ипохондрик, я бы сказала. Вчера была у лора - сказала, что горло спокойное, а откуда же такое першение, кашель верхний и температура? У меня есть хронический тонзиллит, настолько достал, что готовлюсь удалять миндалины, уже и анализы все сдала - жду результатов. Я тупо постоянно никакая! Я уже думаю, может это все не от тонзиллита? Может у меня страшное что-то??? Надавно делала флюрографию, ЭКГ, узи органов брюшной полости, узи малого таза и полный осмотр гинеколога, узи щитовидки и гормоны. Нашли только застой желчи и подчелюстные лимфоузлы на верхней границе нормы. Что еще мне проверить????? Лор говорит, не ищи ничего больше, а удаляй гланды и укрепляй нервную систему. Верить? Мне просто не верится, что гланды могут так влиять на состояние организма!!!
Может кто подскажет, что еще проверить? Или удалять миндалины и верить в лучшее? Я уе просто не знаю(..
Надежда наш компас• 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо! Только мне так плохо даже на фоне лечения постоянного, что я не верю, что это когда-нибудь закончится и причина банальна.
я Вам искренне советую разобраться в себе. может Вам трудно поверить, но состояние ’я болею’ для Вас предпочтительней?
и еще, я верю что главное - это НАСТРОЙ. можете называть это верой, уверенность и т.д. суть не изменится и успех/неудача зависит от ВАС.

charming oksanchik• 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Все, как Вы написали...
я врач, не бойтесь и удаляйте, удачи
No problems• 21 января 2015
проверьте щитовидку-очень похоже
автор Ищу-брожу • 21 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Как только я начинаю с собой работать, сразу наступает какое-то обострение. Вот как сейчас. Я столько лет откладывала эту операцию Тут с сделала практически полное обследование и настроилась на удаление гланд, сдела все анализы и верю в лучшее, как на тебе на пустом месте температура, болит голова, дышать тяжело, дерет в горле, ком какой-то( И конечно сразу мысли - не то нашла(
автор Ищу-брожу • 21 января 2015
Ответ дляNo problems
проверьте щитовидку-очень похоже
Вот только сегодня была - все норм!
автор Ищу-брожу • 21 января 2015
Ответ дляcharming oksanchik
я врач, не бойтесь и удаляйте, удачи
Боже, доктор, скажите, может быть это похоже на что-то еще, что я не досмотрела? Вдруг причина не в этом, я удалю и станет еще хуже без них?
Надежда наш компас• 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
значит мысленно Вы не согласились со своим решением. где-то в глубине души протестуете.
мне очень и очень жаль что Ваша мама не отвела Вас в хирургию в детстве :(
а теперь разгребать проблемы прийдется :(
автор Ищу-брожу • 21 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Мне тоже жаль( Я помню, что в детстве предлагали это сделать еще, а она не соглашалась. И ребенок с менингитом у меня родился(((( Но мама умерла давно, что ж теперь(... Выгребаю... Дай Бог, чтобы проблема только в этом была. Я так измоталась со всем этим, что не знаю, во что верить(
Надежда наш компас• 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
найдите себе во что или в кого верить. это хорошее подспорье.
и еще нужно обязательно верить в себя!!!!!

charming oksanchik• 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
если там действительно хронический тонзиллит, то станет однозначно только лучше , через дней 10 после операции, когда все заживет, и когда пропьете антибиотик. Вы резко ощутите разницу, у Вас не будет таково недомогания, потому что не будет интоксикации в организме. На счет того есть ли еще что-то- так я Вас не видела и анализов Ваших тоже, могу делать выводы только с Ваших слов. И вся картина хронического тонзиллита ’на лицо’ ну и плюс диагноз смотревшего Вас доктора. Дождитесь анализов , пойдите еще раз к ЛОРу , возможно к другому, если не доверяете тому у которого были , и удаляйте. Анализы сразу все покажут. Кроме общего анализа крови, должен быть анализ на антистрептолизин О- на стрептококовый антиген. Высокая концентрация стрептококковой инфекции ( и при тонзиллите в том числе) приводит к серьезны осложнениям: гломерулонефриту, ревматизму, так что если титр антигена будет высокий однозначно нужно удалять. Я думаю больше ничего у Вас нет
автор Ищу-брожу • 21 января 2015
Ответ дляcharming oksanchik
Ой, я не знаю.. там куча анализов для операции. Я их все сдала, но что из них что - нос не засовывала, чтоб не вникать.
автор Ищу-брожу • 21 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
charming oksanchik• 21 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Доверьтесь врачу и смотрите на вещи реально без предубеждений. Ведь сидя на форумах проблему не решить, рано или поздно путь приведет в кабинет врача, но лучше рано. Все у Вас будет хорошо
автор Ищу-брожу • 21 января 2015
Ответ дляcharming oksanchik
Спасибо на добром слове! Страшно мне просто. Устала болеть непонятно отчего(