22 января 2015

как быть, патриотизм... семья..

Подскажите пожалуйста... совсем в тупике... я "бендеровка", муж бывший укр. военный.. сейчас уже рос армия (после окупации крыма). мы долго ругались, не жили вместе.. недавно приехала к нему, хотя гражданство не приняла...у нас есть ребенок (изза него и приехала).Он конечно хорошо относиться к ребенку, покупает все, целует, играет, моет....ребенок любит его... да и ко мне хорошо относиться.. не скупится... хотя были у нас постоянно проблемы на фоне алкоголя, сейчас как-бутто нормально, вместе 8 лет. ну и проблема в том, что его сейчас переводят в Россию... и тут я задумалась... не хочу что б дите училось в рус школе, рус исторрия, язык... ну все... родственники плачут, умоляют вернуться и забыть про рашизм... как быть... извените за каламбур и ошибки.. спасибо за ответы.
показать весь текст
Менее Более 22 января 2015
Ответ длямама 2 лапушек
я бы не ехала, знаю о чем говорю. Сама там жила до 7 лет и мама там живет уже 3 года(вернулась мою бабушку досматривать)- так вот Россия огромная и зашлют вас с мужем на крайний Север (у меня мама живет в Иркутске - это еще не крайний Север,но температура 6 месяцов в году -30-40 бывает и -60). Плюс к ним в соседнюю часть тоже таких перевели- так вот отношение к ним как к мусору- дендеровцы да еще и предатели. Сослуживцы говорят вы одну Родину предали и другую предадите. А поездка домой знаете сколько стоит? На 1 человека 1000 дол(это туда и назад). У моей мамы под Иркутском(20 км до города) газа нет вода привозная. Вы хотите такой жизни?
Частично с вами соглашусь. У родственником так прожил сын с женой и дочерью - в военном городишке на Севере. НО! После 5-ти лет службы получили сертификат на двухкомнатную в родном городе(с очень хорошим климатом), и зп у него 100 тыс руб.
Ну да, потерпели, да, тяжело. Но знаете, если бы была такая возможность - я бы своего мужа насильно бы поволокла. Ибо мы на съемном живем 7 лет, и конца-края не видно этому... никакого будущего(((
Выкупаная 22 января 2015
Ответ длямама 2 лапушек
я бы не ехала, знаю о чем говорю. Сама там жила до 7 лет и мама там живет уже 3 года(вернулась мою бабушку досматривать)- так вот Россия огромная и зашлют вас с мужем на крайний Север (у меня мама живет в Иркутске - это еще не крайний Север,но температура 6 месяцов в году -30-40 бывает и -60). Плюс к ним в соседнюю часть тоже таких перевели- так вот отношение к ним как к мусору- дендеровцы да еще и предатели. Сослуживцы говорят вы одну Родину предали и другую предадите. А поездка домой знаете сколько стоит? На 1 человека 1000 дол(это туда и назад). У моей мамы под Иркутском(20 км до города) газа нет вода привозная. Вы хотите такой жизни?
что за бред, вы хоть помните как вы жили аж до 7 лет? И почему обязательно их зашлют на крайний север? Я большую половину жизни прожила на севере, в Тюменской области, условия приравненые к условиям крайнего севера. Да, зимой там хододно, но нет никаких эпидемий гриппа и т.д., потому что там влажность низкая. Вы пишете про стоимость поездки, но вы не знаете о том что в условиях крайнего севера 100% надбавка к зарплате и 1 раз в 2 года льготный отпуск. А украинцев там кстати 55% и все дружат и держатся друг за друга, по-крепче чем в Украине.
ИМХОля 22 января 2015
Ответ дляФантазерша
Объясню… муж служил в крыму, 6 лет. А «бендеровка» это значит с западного региона, где жила до перевода. Там, кстати, про С.Бандеру совсем другое мнение… я слышала историю от бабушек и дедушек, которые жили в этом »мире»…поэтому у каждого свое мнение (мое отличается от вашего) но не в этом проблема…
Вы вобще нормальная семья прежде всего через пару лет политики помирятся а ващей семьи не будет, вспомните войну как люди влюблялись, и потом частог бываю в Росси и жить там нормально.
Виталина 777 22 января 2015
для мене дорожче сімя - нехай хоч в китайській армії служить. наше керівництво не думає за людей. то чому я повинна жертвувати своїм благополуччям заради нікому вже не потрібного патріотизму.
Я такая - жду трамвая 22 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
даже не знаю,возможно пошла бы за мужем,но учитывая,что он военный,который принял сторону окупантов,то это рано или поздно может повлиять на дальнейшее проживание там,ну это я так думаю,всех моих знакомых.которые тоже живут в Крыму,вернее жили,а сейчас где-то на Сахалине,и Читинской обл.,в общем будете жить не там,где захотите,а там куда укажут,выбора не будет,Готовы ли Вы к такому?..я больше нет,чем да..
как по мне - то это очень даже не плохо. потому что дальше от войны. от Украины, где неизвестно что творится, и Крыма, который могут вздумать вернуть. а вообще это пожизненная участь военного что в Украине, что в России, да и в других странах, жить там где прикажут. выходя замуж за военного нужно было об этом думать сразу. просто Россия побольше Украины, потому так страшно принимать эти расстояния.
Хвець-тець 22 января 2015
Ответ дляВиталина 777
для мене дорожче сімя - нехай хоч в китайській армії служить. наше керівництво не думає за людей. то чому я повинна жертвувати своїм благополуччям заради нікому вже не потрібного патріотизму.
,точно бедные люди которые до сих пор не понимают это,жертвуя не только собой а своими семьями,их разводят по полной а они бедные жизни свои оставляют,детей и т.д.,ради чего спрашиваеться
Отжигающая 22 января 2015
Ответ дляМаурита
А вы хотите увидеть фото всех убитых женщин и детей Сталиным, Лениным, их сторонниками коммунистами. Фото всех людей которые пострадали от Красного Террора? Так вот этих покалеченных жизней будет миллионы. Поступки Бандеры детский лепет по сравнению с этим
ну и к чему Вы сюда Сталина с Иличем приплели? Автор поста где- то писала, что она сталинистка? Бандера - сомнительный герой, и то, что его ’ подвиги’ не так масштабны, как у товарища Сталина, еще не говорит о том, что у него безупречная репутация.
Менее Более 22 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
как по мне - то это очень даже не плохо. потому что дальше от войны. от Украины, где неизвестно что творится, и Крыма, который могут вздумать вернуть. а вообще это пожизненная участь военного что в Украине, что в России, да и в других странах, жить там где прикажут. выходя замуж за военного нужно было об этом думать сразу. просто Россия побольше Украины, потому так страшно принимать эти расстояния.
Очень мудро!
Таки в курсе 22 января 2015
Если вам муж себя считает русским военным,то он вряд-ли захочет вернуться. Да и если честно, сейчас время такое,если есть шанс-переезжайте. У мужа ведь будет работа,хорошая зарплата,а здесь что? Одним патриотизмом сыт не будешь.
мама 2 лапушек 22 января 2015
Ответ дляВыкупаная
что за бред, вы хоть помните как вы жили аж до 7 лет? И почему обязательно их зашлют на крайний север? Я большую половину жизни прожила на севере, в Тюменской области, условия приравненые к условиям крайнего севера. Да, зимой там хододно, но нет никаких эпидемий гриппа и т.д., потому что там влажность низкая. Вы пишете про стоимость поездки, но вы не знаете о том что в условиях крайнего севера 100% надбавка к зарплате и 1 раз в 2 года льготный отпуск. А украинцев там кстати 55% и все дружат и держатся друг за друга, по-крепче чем в Украине.
помню до 7 лет как жила и в гостях была год назад. Вы такая храбрая, а выйти с анонима слабо? У меня мама там живет и очень жалеет, что уехала. Там жизнь тяжелая- но бабушку лежачую не бросишь. Эпидемия грипа там тоже есть- у моей мамы в поселки перед новым годом в каждом доме был больной с гриппом. Про льготный отпуск и квартиры вообще не буду обсуждать- у меня брат там двоюродный военный- уже 15 лет служит, а квартиры нет.
Забагаловка 22 января 2015
Убеждения и взгляды имеют свойство меняться со временем, с появлением другой информации и т.д.
Налетчица Муся 22 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
а когда Вы пишите, что Вы бЕндеровка, Вы имеете в виду Остапа Бендера?? или БАндеру? тогда уж, ’бандеровка’. Но мне интересно, называя себя так, Вы хотя бы видели фото убитых бандеровцами деток, женщин и стариков? и как у Вас, у матери, язык поворачивается так назвать себя??
Я тоже не поддерживаю раскол Украины, и всегда была за единую страну.. Но причем тут крымчане к бандеровцам?? слышу звон- не знаю где он!
Вы знаете,дибилов хватало во все времена,и сейчас не меньше,Бандеру мы с Вами в глаза не видели.а только,где-то там слышали,читали,где провокации,а где правда,никто уже не может доказать,информация приподносится та,которую надо приподнести,и мы это успешно хаваем.
автор Фантазерша 22 января 2015
Спасибо большое за все ответы... мнения ’50 на 50’... и каждое правильное... поэтому сложно принять решение... Дай Бог не пожалеть... спасибо еще раз.
Смайлик 22 января 2015
...в ненависти ’ко всему этому’ долго жить не сможете...раз сразу ’все это не так’... Семья-это святое, НО...есть еще амбиции, воспитание, патриотизм и т.д. все это уже в крови... Ну муж должен вас знать и понимать-и тоже сделать правильный выбор. Слышала такую фразу, которая мне понравилась: ’ патриотизм к детям приходит от мамы через молоко..’ В моей жизни-точно так. Я Человек-и не понимаю как так...то украинка, то россиянка....СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ. Поэтому-определите чего у вас внутри больше.... Желаю вам правильного выбора.
Забагаловка 22 января 2015
Ответ дляИМХОля
Вы вобще нормальная семья прежде всего через пару лет политики помирятся а ващей семьи не будет, вспомните войну как люди влюблялись, и потом частог бываю в Росси и жить там нормально.
Маурита 22 января 2015
Ответ дляОтжигающая
ну и к чему Вы сюда Сталина с Иличем приплели? Автор поста где- то писала, что она сталинистка? Бандера - сомнительный герой, и то, что его ’ подвиги’ не так масштабны, как у товарища Сталина, еще не говорит о том, что у него безупречная репутация.
А почему так яро обсуждают россияне действия Бандеры забывая о ’подвигах’ своих ’героев’ . Сколько млн было загублено жизней, а тут все плачут о памятниках Ленину. я не отвечала Автору. Мой ответ адресовался Автору поста. И не нужно тут указывать милочка.
Я такая - жду трамвая 22 января 2015
Ответ дляТаки в курсе
Если вам муж себя считает русским военным,то он вряд-ли захочет вернуться. Да и если честно, сейчас время такое,если есть шанс-переезжайте. У мужа ведь будет работа,хорошая зарплата,а здесь что? Одним патриотизмом сыт не будешь.
так он и не сможет. они ж дезертиры-предатели. уголовная ответственность( автор, подумайте, если он дорог, то рискните. вернуться всегда успеете) а пить может и бросит. нельзя им бухать в рос армии, там с этим очень строго.
мама 2 лапушек 22 января 2015
Автор а тут стоп- я тут перечитала ваш 1 пост, вы расходились- так как он алкоголик? Вы за алкашом хотите ехать в чужую страну ехать? Автор вы меня простите, если раньше я была 60 на 40(не ехать 60%), то теперь я на 90% уверена не ехать. Тут вам про 5 лет и квартиру пишут- а если он там пить начнет , его там выгонят аж бегом и что пешком домой?
Выкупаная 22 января 2015
Ответ длямама 2 лапушек
помню до 7 лет как жила и в гостях была год назад. Вы такая храбрая, а выйти с анонима слабо? У меня мама там живет и очень жалеет, что уехала. Там жизнь тяжелая- но бабушку лежачую не бросишь. Эпидемия грипа там тоже есть- у моей мамы в поселки перед новым годом в каждом доме был больной с гриппом. Про льготный отпуск и квартиры вообще не буду обсуждать- у меня брат там двоюродный военный- уже 15 лет служит, а квартиры нет.
девушка, я не собираюсь дискутировать с человеком, который понятия не имеет о чем пишет. Мама ваша может и живет в таких условиях, как вы говорите ’ север’- большой, и не факт что автора и ее семью запрут на Камчатку. Удачи вам и в следующий раз не пишите то, о чем не знаете наверняка!
Я такая - жду трамвая 22 января 2015
Ответ дляВыкупаная
девушка, я не собираюсь дискутировать с человеком, который понятия не имеет о чем пишет. Мама ваша может и живет в таких условиях, как вы говорите ’ север’- большой, и не факт что автора и ее семью запрут на Камчатку. Удачи вам и в следующий раз не пишите то, о чем не знаете наверняка!
на Камчатку не запрут стопудов. туда только по блату) это мажорное место. скорей всего Новороссийск, Мурманск. Может Питер или Калининград. смотря кто он по специальности. если сухопутный то простор очень велик, но будут таки не очень хорошие места. такие, куда российские не очень хотят идти.
Забагаловка 22 января 2015
Ответ дляМаурита
А почему так яро обсуждают россияне действия Бандеры забывая о ’подвигах’ своих ’героев’ . Сколько млн было загублено жизней, а тут все плачут о памятниках Ленину. я не отвечала Автору. Мой ответ адресовался Автору поста. И не нужно тут указывать милочка.
Потому что того же Ленина уже мало кто помнит. А вот ’подвиги’ бандеровцев на западной Украине - еще свежи в памяти людей. У нас родню вырезали за ночь, всю семью от мала до велика. И хоть моя бабашка пострадала при Сталине, она всю жизнь ненавидела бандеровцев за жестоко убитых родственников. С ее слов, бандеровцы были страшнее немцев.
Сегодня на диете 22 января 2015
Бредятина какая-то

Семья на первом месте всегда.
Я не представляю что тут выбирать????!!!

Любимый муж и дети и есть моя Родина , а страну можна 20 раз сменить. Вон сколько эмигрантов ...
мама 2 лапушек 22 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
на Камчатку не запрут стопудов. туда только по блату) это мажорное место. скорей всего Новороссийск, Мурманск. Может Питер или Калининград. смотря кто он по специальности. если сухопутный то простор очень велик, но будут таки не очень хорошие места. такие, куда российские не очень хотят идти.
вот и я о том же переживаю. Жалко автора и ее ребенка, Россия разная и условия разные. Но он военный и предатель, кто его отправит в нормальные условия?
Я такая - жду трамвая 22 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
Потому что того же Ленина уже мало кто помнит. А вот ’подвиги’ бандеровцев на западной Украине - еще свежи в памяти людей. У нас родню вырезали за ночь, всю семью от мала до велика. И хоть моя бабашка пострадала при Сталине, она всю жизнь ненавидела бандеровцев за жестоко убитых родственников. С ее слов, бандеровцы были страшнее немцев.
вообще не понимаю, зачем приплетать ’народных героев’ к нынешней жизни. да и историю никто наверняка не знает. посмотрите что сейчас творится, и правда у каждого своя. я после этого года перестала так критично относиться ко всем войнам. потому что история написана для каждого народа по-своему ’правильная’.
Выкупаная 22 января 2015
Ответ длямама 2 лапушек
вот и я о том же переживаю. Жалко автора и ее ребенка, Россия разная и условия разные. Но он военный и предатель, кто его отправит в нормальные условия?
с этим соглашусь, тоже слышала не раз от знакомых военных что у таких перебежчиков в личном деле стоит пометка типа ’ склонен к предательству’, поэтому вряд ли отправят в Питер:(
Я такая - жду трамвая 22 января 2015
Ответ длямама 2 лапушек
вот и я о том же переживаю. Жалко автора и ее ребенка, Россия разная и условия разные. Но он военный и предатель, кто его отправит в нормальные условия?
как к предателям к ним не относятся. иначе не подписывали бы с ними контракты и не допускали к секретности. просто в России очень большая нехватка кадров в военной сфере. я вообще не принимаю ни чьей стороны, общаюсь с людьми с разных сторон баррикад. знаю только то, что крым - это тоже мажорное место. зп конечно там не сильно большая, надбавок то нет за вредность. но курорт и все такое... раньше было очень сложно туда попасть служить, а теперь легко. а вот ’интегрированных’, как зовут бывших укр военных, шлют в места, где служить не очень интересно, вместо тех, кто решил рвануть на юга. но за это хоть зп компенсируют. а любую работу человек то ради денег и делает.

насчет ’склонен к предательству’ - они перед подписание контаркта проходили кучу психологических тестов. и тех, кто склонен, взяли на особый учет. у моих знакомых такой пометки нет. есть у кого склонность к агрессии, склонность к неадекватному поведению) а к предательству - нету.
Забагаловка 22 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
как к предателям к ним не относятся. иначе не подписывали бы с ними контракты и не допускали к секретности. просто в России очень большая нехватка кадров в военной сфере. я вообще не принимаю ни чьей стороны, общаюсь с людьми с разных сторон баррикад. знаю только то, что крым - это тоже мажорное место. зп конечно там не сильно большая, надбавок то нет за вредность. но курорт и все такое... раньше было очень сложно туда попасть служить, а теперь легко. а вот ’интегрированных’, как зовут бывших укр военных, шлют в места, где служить не очень интересно, вместо тех, кто решил рвануть на юга. но за это хоть зп компенсируют. а любую работу человек то ради денег и делает.

насчет ’склонен к предательству’ - они перед подписание контаркта проходили кучу психологических тестов. и тех, кто склонен, взяли на особый учет. у моих знакомых такой пометки нет. есть у кого склонность к агрессии, склонность к неадекватному поведению) а к предательству - нету.
Это украинцы записали крымчан в предатели, попутно теша свое самолюбие выдуманными байками :)
Носки на подтяжках 22 января 2015
Ответ дляВыкупаная
Я не думаю что лично для вас что-то изменится если вы будете жить в Украине, России или в Гондурасе. Вам прийдется и там и там работать, ребенка водить на кружки, учить с ним уроки и т.д., поэтому глупо разрушать семью из-за так называемого ’ патриотизма’
+1