22 января 2015

Дайте волшебный пендель - не могу собраться подать на алименты

2 детей, уже почти год не даёт ни копейки (с февраля 2014). С детьми видится регулярно раз в неделю. Взывать к совести бесполезно, пройденный этап, только нервы себе испорчу. Когда подам в суд, даже говорить ему не буду - пусть будет сюрприз в виде повестки. Имеет минималку (как утверждает), так что и на алименты, наверно, могу рассчитывать только минимальные (но хоть что-то, чем ничего). А проблема озвучена в заголовке :) Никак не могу собраться написать заявление в суд, боюсь козней от него после этого (как в пословице "не трогай г...., чтоб не воняло", к сожалению, в этом случае годами доказанная). Раньше и без его подачек вытягивала, а сейчас сложно стало. Подтолкните меня :)
@risto_kratka 22 января 2015
На твердую денежную сумму или фиксированную?
Леди Г 22 января 2015
Если нужен толчек для Этого! Значит не нуждаетесь.
Finik-Figa 22 января 2015
не будьте неумной алименты начисляются с момента подачи заявления.. вы крадете деньги у собственных детей... а ему да хрен с ним ..не лишайте детей того что им положено
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ для@risto_kratka
На твердую денежную сумму или фиксированную?
Напишу на минимальные, а там пусть суд уже решает. Я не знаю, может, он уже ПП своё закрыл и безработный. Или работает где-то.
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляЛеди Г
Если нужен толчек для Этого! Значит не нуждаетесь.
Нуждаюсь... Просто у меня блок какой-то психологический в общении с ним... Очень много нервов и здоровья мне испортил и продолжает портить. Вообще я по жизни решительная, но не с ним (((((
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
не будьте неумной алименты начисляются с момента подачи заявления.. вы крадете деньги у собственных детей... а ему да хрен с ним ..не лишайте детей того что им положено
Спасибо
На-перекуре 22 января 2015
При том еще алименты-бесплатно! Я дала пенделя и себе и подруге, подали с ней на пару на развод и алименты. По разводу суд уже 30 числа назначен.
На-перекуре 22 января 2015
Кстати он оф. не работает, указала 1000 грн на одного ребенка, посмотрим.
@risto_kratka 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Напишу на минимальные, а там пусть суд уже решает. Я не знаю, может, он уже ПП своё закрыл и безработный. Или работает где-то.
Если безработный или неофиц. работает, то лучше в тверд. ден сумме
Но лучше посоветуйтесь с юристом
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляНа-перекуре
При том еще алименты-бесплатно! Я дала пенделя и себе и подруге, подали с ней на пару на развод и алименты. По разводу суд уже 30 числа назначен.
В смысле бесплатно?
Я на алименты ещё при разводе 5 лет назад подавала, так подлец уговорил отозвать заявление, мол, будет помогать. И помогал (меньше, чем обещал, но я и тому рада была, сумма больше алиментов минимальных получалась; но каждый раз я эти деньги ’выпрашивала’ у него; потом плюнула на это дело - и вот результат, год ходит как ни в чём не бывало, морда кирпичом).
Вам с подругой сил и удачи!
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Если безработный или неофиц. работает, то лучше в тверд. ден сумме
Но лучше посоветуйтесь с юристом
Я не могу узнать, как он работает. Раньше был ПП. А сейчас хз.
din-dinka 22 января 2015
Подача документов на алиметы - это еще не факт, что он их будет платить. Я подала сразу, когда развелись. За 10 лет уже долг 90 000 грн.
Мне когда посчитали эту сумму (я собирала документы на лишение родительских прав) мне аж плохо стало...
Основным доводом для меня был такой, что он будучи старым и немочным может подать в суд на алименты от своих детей. И что потом докажешь?
На-перекуре 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
В смысле бесплатно?
Я на алименты ещё при разводе 5 лет назад подавала, так подлец уговорил отозвать заявление, мол, будет помогать. И помогал (меньше, чем обещал, но я и тому рада была, сумма больше алиментов минимальных получалась; но каждый раз я эти деньги ’выпрашивала’ у него; потом плюнула на это дело - и вот результат, год ходит как ни в чём не бывало, морда кирпичом).
Вам с подругой сил и удачи!
заплатили только за развод 246 грн, а за алименты должны стянут с него. Подавали в пятницу.
Лина02 22 января 2015
Дело принципа- если жлоб!!! тем более!!! Дети его-есть хотят так в чем же дело.И не верьте что будет сам платить, подавайте, не будет такой. Удачи!!! Не мешкайте, чем быстрее, тем лучше. Заодно и проверите его минималку, может все не так плохо у него
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляdin-dinka
Подача документов на алиметы - это еще не факт, что он их будет платить. Я подала сразу, когда развелись. За 10 лет уже долг 90 000 грн.
Мне когда посчитали эту сумму (я собирала документы на лишение родительских прав) мне аж плохо стало...
Основным доводом для меня был такой, что он будучи старым и немочным может подать в суд на алименты от своих детей. И что потом докажешь?
А государство Вам не платило вместо него? Я знаю, что через полгода в случае невыплат можно рассчитывать на гос. помощь.
Бусурманша 22 января 2015
Ответ дляЛеди Г
Если нужен толчек для Этого! Значит не нуждаетесь.
Согласна, значит не прижало еще.
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляБусурманша
Согласна, значит не прижало еще.
Ответила выше автору вопроса. Прижало, раз вообще задумалась об этом )) Психологически не могу, дура я :(
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляtata170
Дело принципа- если жлоб!!! тем более!!! Дети его-есть хотят так в чем же дело.И не верьте что будет сам платить, подавайте, не будет такой. Удачи!!! Не мешкайте, чем быстрее, тем лучше. Заодно и проверите его минималку, может все не так плохо у него
Спасибо Неплохо, дети недавно говорили, плазму купил. Они ещё глупенькие не понимают, что эта плазма могла б у них быть или отдых на море на недельку дольше.
На-перекуре 22 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Если безработный или неофиц. работает, то лучше в тверд. ден сумме
Но лучше посоветуйтесь с юристом
я тоже написала в твердой, но потом знакомая сказала, что на суде можно будет написать на эквивалент минимальной зп , так какоа будет рости, а твердая через несколько лет будет копейками, так что лучше писать эквивалент!
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляtata170
Дело принципа- если жлоб!!! тем более!!! Дети его-есть хотят так в чем же дело.И не верьте что будет сам платить, подавайте, не будет такой. Удачи!!! Не мешкайте, чем быстрее, тем лучше. Заодно и проверите его минималку, может все не так плохо у него
Сам не будет платить - уже год надеялась, что совесть проснётся. А у него её и нет давно.
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляНа-перекуре
заплатили только за развод 246 грн, а за алименты должны стянут с него. Подавали в пятницу.
Ни фига се расценки сейчас В моё время что-то в районе 25грн было.
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляНа-перекуре
я тоже написала в твердой, но потом знакомая сказала, что на суде можно будет написать на эквивалент минимальной зп , так какоа будет рости, а твердая через несколько лет будет копейками, так что лучше писать эквивалент!
Обычно, если хорошая официальная з/п, пишут 33% на ребёнка. А суд уже решает, что и как. А кто на минималке или безработный - миним. алименты 360грн на 1 ребёнка.
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляdin-dinka
Подача документов на алиметы - это еще не факт, что он их будет платить. Я подала сразу, когда развелись. За 10 лет уже долг 90 000 грн.
Мне когда посчитали эту сумму (я собирала документы на лишение родительских прав) мне аж плохо стало...
Основным доводом для меня был такой, что он будучи старым и немочным может подать в суд на алименты от своих детей. И что потом докажешь?
А лишили прав в итоге?
Лина02 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Сам не будет платить - уже год надеялась, что совесть проснётся. А у него её и нет давно.
Такого ничего не изменит. На своем опыте знаю. Свою совесть спрачьте и действуйте в интересах детей и своих, не жалейте его....Ваша нерешительность и жалость ему только в радость. Пожоще, постервозней и ничего не слушайте (лапшу разговорную) требуйте и все, все измеряйте с ним только в купюрах.Разговорами детей не накормишь и не оденешь........почему это только Ваша забота!?*
Пусин Кукин 22 января 2015
Сама себя так же собиралась несколько лет. Могу сказать что зря тянула, как оказалось оклад другой и обманывал с деньгами.Хотя тоже брал каждую неделю для галочки ребенка.Го*на вылилось не мало, до сих пор моюсь, но!все по закону деньги идут, а не выпрашиваю.
Заставьте себя ради детей и себя, нервы берегите и отвечайте ’Все хочу по закону, имеем с детьми на это право’. Почитайте немного СКУ для себя.И вперед!!!!! Удачи!
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляtata170
Такого ничего не изменит. На своем опыте знаю. Свою совесть спрачьте и действуйте в интересах детей и своих, не жалейте его....Ваша нерешительность и жалость ему только в радость. Пожоще, постервозней и ничего не слушайте (лапшу разговорную) требуйте и все, все измеряйте с ним только в купюрах.Разговорами детей не накормишь и не оденешь........почему это только Ваша забота!?*
Спасибо
Лина02 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо
Терпения и удачи!!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
Сама себя так же собиралась несколько лет. Могу сказать что зря тянула, как оказалось оклад другой и обманывал с деньгами.Хотя тоже брал каждую неделю для галочки ребенка.Го*на вылилось не мало, до сих пор моюсь, но!все по закону деньги идут, а не выпрашиваю.
Заставьте себя ради детей и себя, нервы берегите и отвечайте ’Все хочу по закону, имеем с детьми на это право’. Почитайте немного СКУ для себя.И вперед!!!!! Удачи!
Ох, вот и не хочу этого г..., и так сейчас нервы со всей этой ситуацией в стране... И ведь не факт, что платить будет...
Спасибо!
автор Я тут Живу 22 января 2015
Ответ дляtata170
Терпения и удачи!!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ
Надо брать ноги в руки и вперёд! Голова боится, а руки делают )))) Спасибо, надо одеться и ехать
Пусин Кукин 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Напишу на минимальные, а там пусть суд уже решает. Я не знаю, может, он уже ПП своё закрыл и безработный. Или работает где-то.
не важно! Будет решение суда, далее видно будет. Проконсультируйтесь с знающими, составьте хорошо иск и вперед.
Не жалейте их!Бывших! ОН же ВАС С ДЕТКАМИ НЕ ЖАЛЕЕТ! Потому переступили и пошли за ’бонусами’для своих деток. Лишними они не будут!