Да, я блондинка!• 22 января 2015

іти в декрет з декретного місця

так вийшло що влаштувалась на декретне місце
але сама скоро в декрет...розумію що робоче місце за мною не лишається...але які права-обовязки з обох сторін??
Маманя• 22 января 2015
За ними, виплати і місце в штаті, яке буде вільне.

Рюмка ДЗЫНЬ• 22 января 2015
уйдете в декрет как обычно, просто выходить вам уже будет некуда, когда закончиться декрет вас просто уволят, но за 3 года может всякое произойти. У нас например девочка, которая ушла с основного места в декрет, не захотела возвращаться, а та что ушла с декретного, вернулась на ее основное
bunya2809• 22 января 2015
Статья 184 КЗОТ - работодателя имеет право уволить беременную или женщину с ребенком до 3 лет по окончанию срочного трудового договора ( то есть как у вас) только с обязательным трудоустройством на этом же или ином предприятии, в случае если трудоустроиться невозможно- то работодателя обязан выплачивать женщине средне месячной заработок на протяжении 3 месяцев, ни этом подает сведения в центр занятости. Если работодателя трудоустраивает женщину, то работа должна соответствовать квалификации и специальности, но это место может быть тоже временным и заработная плата может быть меньше, чем была. Если женщина отказывается от предложенного места, то ее увольняют на общих основаниях.
автор Да, я блондинка! • 22 января 2015
Ответ дляМаманя
медичний центр. я тільки на рецепшені. мед. освіти немаю тому варіантів немає...
Маманя• 22 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
А ви офіційно влаштовані?
автор Да, я блондинка! • 22 января 2015
Ответ дляМаманя
А ви офіційно влаштовані?
так
bunya2809• 22 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
так
Это проблема работодателя куда вас устроить, не ваша, либо имеете право получать среднюю зп сидя дома 3 месяца.

БЦАшка• 22 января 2015
Я так точно ушла в декрет. А за полгода до 3-х лет сами предложили выйти на другие обязанности. Кто знает,что за 4 года ещё будет.
Маманя• 22 января 2015
Виплати точно будуть, так,посада не багато обіцяюча...це вам треба вже уточняти з керівництвом
МисисПропер• 22 января 2015
почитаю..сама в такой ситуации...только в школе.учитель
БЦАшка• 22 января 2015
Ответ дляbunya2809
но вы полёте о беременных и с ребёнком до 3-х лет. А если полностью декрет отсидеть и что тогда? Это чьи проблемы? Только работника,а не работодателя.
автор Да, я блондинка! • 22 января 2015
Ответ дляbunya2809
це після того як з декрету вийду??
БЦАшка• 22 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
це після того як з декрету вийду??
быть такого не может
МисисПропер• 22 января 2015
Ответ дляbunya2809
то есть мне должны предложить место в другой школе или в этой же?Ооой..эти наши законы сведут меня с ума...
БЦАшка• 22 января 2015
Ответ дляМисисПропер
У вас проще. После декрета вам предложат часы в школе ( если ебудут такие) А так же отдел кадров города/района соответственно открытых вакансий. Вам только останется выбрать.
МисисПропер• 22 января 2015
Ответ дляБЦАшка
спасибо за консультацию))))