Поросенка• 22 января 2015

Путевки от соцстраха, как выгоднее?

Вопрос к тем, кто в теме)
Подскажите, пожалуйста, как выгоднее ехать в оздоровительный санаторий на 24 дня по путевке от cоцстраха для работающих беременных: за счет больничного или отпуска? У меня сложилась ситуация, когда я имею отпуск полных 24 дня за весь прошедший 2014 год. Ко всему этому буду уходить в декрет в мае 2015. Больничный оплачивается в размере 60%. Не могу разобраться, если я пойду за счет больничного, то получу 60% от ставки, что, скорее всего, повлияет на размер ср.зп за последние пол года при выходе на дородовой больничный. Но Так же в этом случае я смогу уйти после больничного в свой законный отпуск снова на 24 дня и получу еще за него 100% оклада пред.периода. Будет ли это более выгодно, нежели просто уехать в санаторий за счет отпуска?
Статус Ква• 22 января 2015
а разве дают сейчас путевки соцстрах??

Соня-сонятко• 22 января 2015
Нам на предприятие пришло письмо, что с этого года соц страх не выдает путевки.
автор Поросенка • 22 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
а разве дают сейчас путевки соцстрах??
да, дают, в процессе оформления как раз
Статус Ква• 22 января 2015
Ответ дляПоросенка
да, дают, в процессе оформления как раз
город?
нам уже сказали, что с этого года уже соцстрах не дает
автор Поросенка • 22 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
город?
Киев
marina131313• 22 января 2015
путевок за счет Фсс з ТВП в этом гду не будет....(работаю в ФСС-Днепропетровск)!!!!!1
сектантка• 22 января 2015
Ответ дляПоросенка
Киев
мда... вся соц помощь отправлена в столицу?

marina131313• 22 января 2015
’году’
Кинг-Конгша• 22 января 2015
оставили только в реабилитационные отделения, а путевки беременным как раз таковыми и являются. И НА ТАКУЮ ПУТЕВКУ ВСЕГДА ОФОРМЛЯЕТСЯ БОЛЬНИЧНЫЙ Вам конечно же выгоднее по больничному, отпуск сохранится, оформите его после декретного больничного и будут вам + еще денежки.
автор Поросенка • 22 января 2015
Ответ дляmarina131313
по Киеву есть 100%, врач подтвердил, сегодня была в соцстрахе, все подтверждают, просто спросили, как будете идти, вот и возник вопрос
Кинг-Конгша• 22 января 2015
и еще автор то что у вас 60% больничный ничего страшного, на среднюю не повлияет, т.к. сумма по больничному и дни больничного в расчет по беременности и родам не включаются
Барабасиха• 22 января 2015
Ответ дляПоросенка
а такие путёвки только для работающих беременных? а если в ЦЗ стоишь , тоже беременная?
Кинг-Конгша• 22 января 2015
Ответ дляПоросенка
да везде есть, почитайте законы, просто эти путевки оплачиваются соцстрахом, но берутся в больницах и поликлиниках, это путевки в РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ отделения.
Кинг-Конгша• 22 января 2015
Ответ дляБарабасиха
только для работающих, в ЦЗ вы не платите налоги в соцстрах, какие могут быть путевки?
Барабасиха• 22 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
понимаю, когда беременной работала и платила налоги, никто и словом не обмолвился, что такое есть
Кинг-Конгша• 22 января 2015
Ответ дляБарабасиха
а это уже претензии к врачу женской консультации, где стояли на учете. Эти путевки никогда соцстрах не выдавал, их предлагали в ЖК или беременные сами выбивали, просто для этого брали в соцстрахе справку, что они застрахованни особи и не пользовались путевкой от соцстраха в текущем году.
Не обижаюсь• 22 января 2015
Я звонила в начале года в соцстрах. Сказали: ’Путевок больше не будет, читайте наш новый закон’.
Киев, Святошинский
автор Поросенка • 22 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Для неработающих женщин в Киеве путевку можно приобрести с какой-то скидкой в отделе реализации непосредственно в санатории «Жовтень», номер есть могу дать.
автор Поросенка • 22 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Киев, Святошинский
Значит попробуйте позвонить сейчас, потому что они есть ;-)

Барабасиха• 22 января 2015
Ответ дляПоросенка
дайте плиз хотя сомневаюсь,что там реальная скидка. а только Жовтень или ещё где есть ? это вам в соцстрахе сказали?
автор Поросенка • 22 января 2015
http://zhovten.com/lechenie-i-ozdorovlenie/otdelen... Инфо на счет работающих и неработающих снизу. Телефоны в Контактах.
Барабасиха• 22 января 2015
Ответ дляПоросенка
цена 454 грн. в сутки это круто!
автор Поросенка • 22 января 2015
Ответ дляБарабасиха
цена 454 грн. в сутки это круто!
не хило так и это со скидкой????
Барабасиха• 22 января 2015
Ответ дляПоросенка
не хило так и это со скидкой????
Заказ путевки

Для работающих женщин путевки выдаются бесплатно за счет средств Фонда социального страхования сроком на 24 дня. (Справка для получения бесплатной путевки за счет фонда социального страхования)
Для неработающих женщин путевку можно приобрести в отделе реализации непосредственно в санатории «Жовтень».
Барабасиха• 22 января 2015
я так поняла, что не работающие могут приобрести просто на общих правах,а цена со скидкой для ’ Діє знижка для інвалідів всіх груп, постраждалих на ЧАЕС 1 категорії, учасників та ветеранів війни, ветеранів праці та дітей до 16 років – 10%.’
Кинг-Конгша• 22 января 2015
та за полную стоимость в таких санаториях делать нечего, потом будете локти себе кусать, оно того не стоит. Вот бесплатно или максимум за 30% в самый раз.
Барабасиха• 22 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
так и я о чём!