Фрося_Бурлакова• 22 января 2015
Центр занятости - выплаты и хамское отношение ...
Уважаемые советчицы и знатоки по центрам занятости
- подскажите Вам выплатили все долги за 2014 год? ( то есть начисления которые положенны). Мне до сих пор так и не выплатили еще за 2014 год, на вопрос почему - ответ " это все не к нам, а в казначейство" ? Как у Вас с этим дела?
И еще, подскажите куда можно позвонить (горячая линия) или написать жалобу на центр занятости и на конкретного инспектора?
Простите, если что-то не так изложила, вернусь с центра и всю аж тикает от такой инспекторши .....
Всем большое спасибо за любые советы - ответы!
Мечты сбываются• 22 января 2015
мне еще за декабрь не выплатили, моя инспектор мне объяснила ,что пока нет финансирования..., по поводу жалоб, не подскажу.., увы.
Показушница• 22 января 2015
в каком городе центр? я вот хочу встать на учет. мне даже не так деньги важны, как оформить субсидию, и возможность повысить квалификацию на курсах.
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2015
Ответ дляПоказушница
город Николаев
Сегодня я не я• 22 января 2015
Я снималась с учета в январе 2014 г, всё полагающееся мне пособие я получила аж в мае 2014. Были проблемы с финансированием. На счет жалобы - можно обратиться к директору вашего ЦЗ, или же в обласной ЦЗ.
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
а моя, очень сильно переживает, что ей зарплаты нет! А тут я еще пристала с выплатами.... а она так сильно работает... спасибо!
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2015
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо, а подскажите на счет снятия с учета, можно по собственному желанию например?
Ра ру ра ру ра• 22 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Девушка, все гос выплаты сейчас задерживаются, больничные людям по 3 месяца не платят. И да, она таки работает, терпит 100 тыс. вопросов таких ’работящих’ как ВЫ.
Сегодня я не я• 22 января 2015
Я простояла год на учете и инспектор сама мне предложила сняться с учета, там идет формулировка не ’по собственному желанию’ а как-то по другому. Вот что нашла в интернете
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 14 лютого 2007 р. N 219
ПОРЯДОК
реєстрації, перереєстрації та ведення
обліку громадян, які шукають роботу, і безробітних
Зняття з обліку громадян, зареєстрованих
як такі, що шукають роботу, і безробітні
20. Громадяни, зареєстровані як такі, що шукають роботу, та
безробітні, знімаються з обліку:
1) з дня:
подання письмової заяви до центру зайнятості про відмову від
його послуг або з дати, зазначеної в заяві;
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 14 лютого 2007 р. N 219
ПОРЯДОК
реєстрації, перереєстрації та ведення
безробітні, знімаються з обліку:
1) з дня:
Стопудова• 22 января 2015
Ответ дляПоказушница
субсидия полагается, только если вы 3 месяца успели побыть в статусе безработного. это я узнавала в нашем отделе соц защиты. если до этого нигде не зачислены были, как я, просто искали работу - не положено. если работали - тогда справку с з/п.
курсы хорошие можно пройти, если есть гарантийное письмо от работодателя, что они готовы взять вас сразу по окончанию этих курсов. Курсы похуже можно пройти, но по окончанию вы снимаетесь с учета и обязаны трудоустроится в течение 2 недель. Иначе Вы должны вернуть гос-ву деньги, затраченные на ваше обучение. Может есть какие то нюансы или исключения - лучше уточнить на месте. Но это то, что я сегодня услышала от своего инспектора.
г.Днепропетровск
по вопросу темы, сейчас ясно, что деньги будут платить с задержкой, нужно быть готовым к этому. я правда еще ничего не получаю, 3 мес без выплат мне нужно там числится
г.Днепропетровск
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я конкретно спрашиваю за центр занятости, а не о гос предприятиях! И во вторых не знаю мою горе инспектору, не нужно заставлять точки над и! Удачи!
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2015
Ответ дляСегодня я не я
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 14 лютого 2007 р. N 219
ПОРЯДОК
реєстрації, перереєстрації та ведення
безробітні, знімаються з обліку:
1) з дня:
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 14 лютого 2007 р. N 219
ПОРЯДОК
реєстрації, перереєстрації та ведення
безробітні, знімаються з обліку:
1) з дня:
Спасибо!
Ра ру ра ру ра• 22 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
А, ну тогда понятно... По стилю общения я не удивлена поведению инспектора. Вам тоже удачи, пригодится.
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Дамочка, если Вам по сути нечего сказать, проходите мимо! В данном случае ничего толкового от Вас я не услышала! Найдите себе подходящую тему!
Ра ру ра ру ра• 22 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
До Вас не доходит? Я Вам по сути ответила : не выносите человеку мозг, социальные выплаты и вообще выплаты из бюджета (ЛЮБЫЕ) задерживаются и Вам действительно надо по такому вопросу в казначейство. Но Вам же ж надо мозг чайной ложкой выесть именно инспектору, которая не соизволила побеспокоится о Ваших деньгах и думает только о своей зарплате.
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
А Вы у нас смотрю доходчивая! Вы написали мне куда можно пожаловаться на инспектора ? НЕТ! Тогда, чего Вы поднимаете шум в том, на что не ответили?! Не зная ситуации с инспекторшой, не нужно показывать и себя всезнайку! Еще раз - подберите себе подходящую тему! Где Вы можете высказать свое ’ФЕ’. До свиданья!