22 января 2015

к какому возрасту выравнивается голова малыша? год, родничек скоро затянется, а

лоб выступает с одной стороны- можно еще выровнять? спал просто чаще на одном боку...теперь стараюсь только на другой ложить. поможет? а то начиталась про шлемы(((
Лика-прилипка 22 января 2015
поздно для самовыравнивания
PORKA 22 января 2015
только массажами,если хотите посмотрю книгу по какой меня наш массажист учил,только массажами,нам в роддоме не подсказали,лучше не запускать чем скорее тем лучше.
автор Из ДОМа-2 Я 22 января 2015
Ответ дляPORKA
только массажами,если хотите посмотрю книгу по какой меня наш массажист учил,только массажами,нам в роддоме не подсказали,лучше не запускать чем скорее тем лучше.
название бы...а в больнице не назначили массаж...
Совбез 22 января 2015
Как мама кривоголового мальчика скажу - к пяти годам все более-менее выровняется. Сыну почти 17 - уже ничего и не видно.
Беговая дорожка для носа 22 января 2015
Ответ дляСовбез
Как мама кривоголового мальчика скажу - к пяти годам все более-менее выровняется. Сыну почти 17 - уже ничего и не видно.
у моего тоже кривоголовость. А вам сказали причину кривоголовости?
Совбез 22 января 2015
У нас была поздновыявленная кривошея - только к 7 месяцам поняли что что-то не так, и еще 1 месяц ушел на окончательный диагноз. В 8 месяцев начали лечить - массаж+физкультура. Кроме того ребенок сам начал больше крутиться во сне. Диагноз сняли в 1 год и 2 месяца.