Бронетапок• 27 февраля 2013
Как научить дочку быть СИЛЬНОЙ?
Доброго дня!
У меня есть маленькая проблема,которую я не в состоянии решить!Моя дочка очень нежная и ранимая,а ещё ПРАВИЛЬНО воспитанная во всем смыслах этого слова.Именно поэтому,она не может:
-дать сдачу
-обидеть
-защитить себя перед незаслуженным криком со стороны воспитателя
-отстоять своё мнение.
-сделать возражение в сторону взрослого человека.
Наверное,это моё упущение.Даже,я могу иногда крикнуть на нё не заслуженно,а она молчит и тогда я ей говорю:"Я была не права,почему ты в ответ себя не защаешь?"В ответ:"Ты же мама!"
И так она не перечит никому на свете из взрослых!
Я ей объясняю,что точку зрения свою нужно отстаивать и никого не бояться!
Воспитатель говорит,что у меня самая тихая и добрая девочка.Со слов,воспитателя,общается с детками и обращается только по делу.
И тем не менее дочь рассказывает,как воспитательница кричит на всех и ей попадает тоже.Как последствие-боится и ничего не говорит.Не хочет ничего мне рассказывать,чтобы я не пошла в садик и не стала на её защиту.Считает,что к ней после этого будут плохо относиться!
Где учат уверенности в себе????????????????????
Написала на эмоциях,но суть думаю понятна!
-дать сдачу
-обидеть
-отстоять своё мнение.
Бандитка Сью• 20 марта 2013
вы воспитали настоящую девочку! а драться это не женское... :) научите словесно отпор давать)