Бронетапок• 27 февраля 2013
Как научить дочку быть СИЛЬНОЙ?
Доброго дня!
У меня есть маленькая проблема,которую я не в состоянии решить!Моя дочка очень нежная и ранимая,а ещё ПРАВИЛЬНО воспитанная во всем смыслах этого слова.Именно поэтому,она не может:
-дать сдачу
-обидеть
-защитить себя перед незаслуженным криком со стороны воспитателя
-отстоять своё мнение.
-сделать возражение в сторону взрослого человека.
Наверное,это моё упущение.Даже,я могу иногда крикнуть на нё не заслуженно,а она молчит и тогда я ей говорю:"Я была не права,почему ты в ответ себя не защаешь?"В ответ:"Ты же мама!"
И так она не перечит никому на свете из взрослых!
Я ей объясняю,что точку зрения свою нужно отстаивать и никого не бояться!
Воспитатель говорит,что у меня самая тихая и добрая девочка.Со слов,воспитателя,общается с детками и обращается только по делу.
И тем не менее дочь рассказывает,как воспитательница кричит на всех и ей попадает тоже.Как последствие-боится и ничего не говорит.Не хочет ничего мне рассказывать,чтобы я не пошла в садик и не стала на её защиту.Считает,что к ней после этого будут плохо относиться!
Где учат уверенности в себе????????????????????
Написала на эмоциях,но суть думаю понятна!
-дать сдачу
-обидеть
-отстоять своё мнение.
Аноним• 27 февраля 2013
Я такой же была в детстве, в отличие от своей сестры. Жизнь научит, а пока на то и мама, чтобы защищать.
valerik.mkrtchyan• 27 февраля 2013
а может с вас пример берет?может вы тоже слишком воспитанная?не в обиду)))
Бронетапок
• 27 февраля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Спасибо!Скорее,справедливая!
Аноним• 27 февраля 2013
Этому не научить. это должно быть в характере. могут задолбать ее по жизни...
Аноним• 27 февраля 2013
Прямо про мою пример!Пять лет тому назад мы поехали на море и взяли с собой друзей с мальчиком 4 лет!Это было что-то !Он ее исподтишка искусал,поцарапал,просто все забирал!Когда я ей говорила,что бы она защищалась,она только опускала глаза и отвечала ну как ,он же малыш!и все в том же духе!Ситуация за эти годы ,конечно же ,поменялась,но для этого я ее водила сначала на акробатику танцевальную,потом на карате!Ей кого то ударить сначала была трагедия,но я понимаю,чтос таким характером ее сожрут!И мы стараемся скоректировать!
Свобода Слова• 27 февраля 2013
Да отличная у Вас девочка! Главное научить, объясняя, чтобы она крики не воспринимала на свой счёт и не заморачивалась. А научить орать в ответ или драться - это лишнее, как по-моему))
Аноним• 27 февраля 2013
Читаю і як про мене в дитинстві написано) Не переживайте,все вона навчиться і побачить! Треба просто колінка здерти щоб навчитись говорити ’ні’... Я до 20років не могла сказати ’ні’,думала що ж про мене люди подумають якщо я відмовлю,для всіх я була ангельським дитям...Навчилась говорити ’ні’,відмовляти,посилати... тепер кажуть видра ще та
valerik.mkrtchyan• 27 февраля 2013
Ответ дляСтиль
Спасибо!Скорее,справедливая!
а может вам с ней при возможности вашей играть с ней чаще в такие игры,в которых вы будете инсценировать какие-либо ситуации,которые возникают и вам не нрав.,ну и мягенько ей поможете правильно реагировать.хотя...судя по вашим словам -она у вас очень мудрый ребенок!!то,что она не может обидеть и дать сдачу-так это может говорит о том,что она просто не хочет акцентировать на ето внимания?оно в школе ой как нужно....моей вот это мешает(((тоже была как ваша малышка,пошла в школу-через год-поменялась,научилась немножко и отвечать и отстаивать...иногда даже совсем отстаивает...но у нас еще может со спортом связано?там без этого-ост.более смелые девочки(обычно старшие)-задавят(((
valerik.mkrtchyan• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
во-во!!!!

Аноним• 27 февраля 2013
Женщина должна быть слабой по определению. Но - умной и хитрой. Учите ее лучше этому.
Я страдаю от своего полумужского характера. Слабую женщину захотят баловать, оберегать, опекать и заботится о ней. К сильной - примыкают бесхребетные хробаки, норовящие на ней покататься...
Аноним• 27 февраля 2013
Это особенность характера))! В моем случае передалось на генетическом уровне от папы. Я точно такая же была, мама говорила, что я рохля))). С возрастом изменилась правда, стала более бойкая, как минимум научилась быть другой. Старайтесь больше разговаривать, объяснять, чтоб дочка Вам доверяла и не скрывала ничего. Конечно с таким характером не просто ей. Берегите доченьку)))!
Аноним• 27 февраля 2013
я тоже в детстве была очень стеснительной и скромной, сама иногда страдала от этого( со временем все меняется конечно, сейчас никаких проблем в общении нет!) но все же я думаю не будет лишним Вам обратиться к хорошему! психологу, почитать литературу.
Просто чем быстрее Ваша девочка научится постоять за себя, быть уверенной, тем комфортнее будет ей в общении с людьми.Общайтесь с ней больше,будьте ей другом!
Всему-всему учите ненавязчиво, и главное помните -все это перерастет!)))
Аноним• 27 февраля 2013
У Вас хорошая добрая девочка! не переживайте жизнь внесет свои коррективы) я себя помню в детстве, за всю детскую жизнь никого не ударила, самая мелкая в садике, да и сейчас ростом невысокая))) но это не помешало мне стать лидером в старших классах! а сейчас вообще стала такой ’зубатой’ палец в рот не клади)))
Старайтесь дочке внушить уверенность в себе, что она красавица и умница, сильная девочка. Пока защищайте и оберегайте, а потом она и сама научится)
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2013
Моя дочь такая же!
Всегда говорила и говорю ей, что сдачу давать надо! А она жалеет всех, говорит, что им же больно будет! Я спрашиваю ее - а тебе разве не больно?... Молчит, голову опускает. Ходим на единоборство, чтоб смелее была. Там у нее все здОрово получается... А дома рассказывает, что в школе то кто-то ее ударил, то толкнул. Говорим, так защищайся, дай сдачу в конце концов! Один раз ответишь - следующий раз не полезет, еще и другим расскажет, что себя в обиду не даешь! Опять же говорит - я же больно сделаю. Не знаю, что и делать
Жалею ее, понимаю, что в жизни так тяжело будет...
AlisaSelezneva• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1000 !!!!!
Бронетапок
• 27 февраля 2013
Из последних ситуаций:вчера призналась мне,что её отругали,что она раньше проснулась и не спит во время сонного часа.Спрашиваю,почему не доспала?Ответ поверг в шок!Потому что кот в кровати лежал и не давал спать.Кот,которого подкармливают воспитатели заходит в группу,а в этот раз запрыгнул на кровать и начал мурлыкать в постели!
У ребёнка-подозрение на астму сильнейшая аллергия на животных!Воспитатель об этом знает(об аллергии) и начала рассказывать,что я во всём негатив вижу!
Дочка и в этой ситуации не смогла сказать воспитателю,что она не спала из-за этого уличного кота и выслушивыла высказывания воспитателя!
valerik.mkrtchyan• 27 февраля 2013
Ответ дляСтиль
а за это может грубо напишу-по шее воспитателю!!!!зная о состоянии здоровья ребенка-допускать такое......
Ответ дляСтиль
Капец! Идите к заведующей. Это не нормально.
valerik.mkrtchyan• 27 февраля 2013
Ответ дляNikocha
обязательно!!!мало ли что для воспитателя является нормой???для др.деток-может угрозой для жизни!!!кот уличный на постели в дет.саду-кошмар конечно
.не оставляйте так!!!
Бронетапок
• 27 февраля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Сказала,что я-нгативно настроенная и кота не было!
Бронетапок
• 27 февраля 2013
Ответ дляNikocha
У ребёнка друзья в группе.Если пойду разбираться-прийдётся уйти из садика!
Бронетапок
• 27 февраля 2013
Ответ дляNikocha
А с воспитателем поговорила об этом!Если повторится,то я уже буду говорить с заведующей!
Бронетапок
• 27 февраля 2013
Ответ дляСвобода Слова
Я хочу научить её не реагировать на крики.Она боится в сад ходить!Вот и думаю,кто поможет?Психолог?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляNalin
Нужно Вашему воспитателю к психологу- если она кричит на детей!
А не Вашему ребенку!
но воспитателя же не поведешь за руку к психологу! а сходить вместе с ребенком к хорошему психологу поверьте может очень даже помочь.Только я повторю именно к хорошему, знаю что таких мало и тяжело найти, но нужно искать.
На самом деле Ваша дочь очень сильная. Она молча стерпит несправедливые укоры в свой адрес, к тому же не жалуется и не попросит у Вас защиты.
Мой Вам совет: отдайте ребёнка на восточные единоборства, например карате. Это вид спорта, который воспитывает физическую, умственную, духовную и эмоциональную силу.
Бронетапок
• 28 февраля 2013
Ответ дляОльгаЛ
Спасибо за совет!