Сливочная пенка• 23 января 2015

Красивые и редкие имена для мальчиков

Тема для тех, кому уже надоело Архипы, Кондратии, Луки, Федоты и т.д.
Я работаю в международной компании и иногда попадаются благозвучные имена, я решила сделать подборку. Девочки, тема полу-шуточная, но вдруг кому-то и пригодится

И так, поехали
Патрик, Флориан, Оливер, Филипп (ну это и у нас такое есть, просто для меня оно уже приобрело другой оттенок), Мартин (он же укр. Мартын, Марьян), Джейсон, Феликс, Золтан (что означает султан), Кристиан

Вспомню еще, напишу. С женскими именами, к сожалению, сложнее.

если кому-то хочется совсем экзотики, могу написать китайские и индусские, но об них можно совсем язык сломать и некоторые из них берут европейские имена, что бы было удобно
Я такая боевая• 23 января 2015
У меня старший сын Ярослав, средний Володар, младший Дмитрий.

NicuZZa• 23 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Имена ж разные... Богдан - славянское имя, ’Богом дан’. Федор (Теодор) - греческое, ’тео’- Бог, ’дорос’ - дар, Божий дар.
я читала, что имя Богдан производное от греческого также как и Федор, значение и Богом данный, и Божий дар
lyubov_1984• 23 января 2015
А мне очень имя Александр нравится. И мальчиков с таким именем сейчас днем с огнем не сыщешь. У моих сыновей на данный момент совсем не редкие имена. Кирилл и Тимур Александровичи
NicuZZa• 23 января 2015
Ответ дляdouble-mama
Сейчас во многих компаниях не используют отчества, просто имя и на вы.
Про компании - ок. А учителя в школе?
автор Сливочная пенка • 23 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
дазраперма, фекла, параша, милица, марфа,
ярополк, прокопий, пафнутий, лонгин, ипатий, ераст, афиноген
я вас помправлю, даздраперма, эраст

уж хотя бы пишите правильно
Семена рукколы• 23 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
я вас помправлю, даздраперма, эраст

уж хотя бы пишите правильно
с поисковика скопировала .
Манька Галченок• 23 января 2015
Ответ дляNicuZZa
Почитала. Согласна )))

автор Сливочная пенка • 23 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
с поисковика скопировала .
а я написала имена тех людей, с которыми работала или пересекалась по работе, причем, написала не все подряд, а самые благозвучные

к чему ваша цитата с гугла? так каждый может
Попадалочка• 23 января 2015
мы 6 лет назад назвали малого Павел. Многие удивлялись почему дали такое ’старинное’ имя. В этом году пошел в школу, у нас в классе еще один Павлик. А в 3 года попали в инфекционку, врачи когда оформляли тоже удивлялись что такого имени уже лет 5 как не слышали ))
У нас кум назвал дочку Кира, но там созвучность имени и отчества Кира Александровна, а второй кум - Милена, и ребенок когда вырастет будет Милена Михаловна (
автор Сливочная пенка • 23 января 2015
к тому же большинство тех людей смогли реализоваться в жизни, что значит, что имя может нести в себе какой-то статус

почитайте про имена для дворян и крестьян, хотя конечно, я не совсем согласна с этой теорией
ШапкаУшанка• 23 января 2015
Ответ дляNicuZZa
Про компании - ок. А учителя в школе?
У меня в школе преподавал польский язык поляк, к нему обращались ’пан Ричард’.
Семена рукколы• 23 января 2015
Ответ дляСливочная пенка

так как хватит издеваться над детьми. нужно думать как с такими именами ребенок жить будет. в первом комментарии написала нормальные человеческие имена. многими именами предложенными и собаку любимую бы не назвала так
Смайлик• 23 января 2015
у меня недавно родился племянник Аким. Старшего братика Акима зовут Лука
NicuZZa• 23 января 2015
Ответ дляdouble-mama
это понятно! Я своих преподов-немцев в универе тоже называла Херр Реммель и тд.

Мой вопрос про украинских учителей
автор Сливочная пенка • 23 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
а у родителей нет своей головы? еще раз повторю, тема полушуточная. Захотелось просто обсудить имена.
ШапкаУшанка• 23 января 2015
Ответ дляNicuZZa

Мой вопрос про украинских учителей
школа украинская. То что отчество не написано не значит, что его нет. При желании его можно озвучивать.
NicuZZa• 23 января 2015
Ответ дляdouble-mama
так я Вам об этом и говорю. Даже если не писать отчество, оно все равно есть. И рано или поздно его надо озвучить
автор Сливочная пенка • 23 января 2015
а что делать детям, у которых отец иностранец, но живут они в Украине? Максим Эндрювич, Денис Бобович, Владимир Ричардович? Я и таких знаю
На морозе• 23 января 2015
у меня племяшек Клім , для меня это дибилизм если честно. набор букв.

lyubov_1984• 23 января 2015
Ответ дляПопадалочка
У моих кузове девочка Малена Андреевна, а у знакомых Даниель Владимировна
Смайлик• 23 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
тоже есть знакомая с отчеством Пабловна)))
ШапкаУшанка• 23 января 2015
Ответ дляNicuZZa
Думаю, что имя и отчество это вопрос удобства и внутреннего комфорта. Кому-то удобно представляться полными именем и отчеством чуть ли не с пеленок, кого-то всю жизнь зовут уменьшительно-ласкательным. В общем, я рада, что сейчас есть право выбора. Вот я о чем.
NicuZZa• 23 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
о, да! у меня у подружки дочка Джоновна
NicuZZa• 23 января 2015
Ответ дляdouble-mama
Да, супер, что есть выбор!
Boosya• 23 января 2015
мне очень нра Милан (ударение на И)
WomAnn• 23 января 2015
А мне так нравятся наши простые имена - Андрей, Александр, Игорь, Михаил и др.
Их сейчас мало стало, на сегодняшний день они более экзотичны, чем западные имена.
Но думаю, совсем скоро мода на них вернется
Савелькина мама• 23 января 2015
А у меня сынок Савелий-очень нравится это имя и оно ему очень подходит
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2015
Ответ дляWomAnn
да Андреев, Миш, Игорей и Саш и сейчас хватает, в классе у малого все эти имена есть.
lorochka04• 23 января 2015
Ответ дляПопадалочка
У меня сын Павел - 9 лет, когда пришла врач, очень удивилась, говорит на участке одни Богданы и Дани. Ни в саду, ни в школе Павлуш нет! Зато в группе по баскетболу (группа - 10 чел.) аж три Павлика!!! Мне это имя очень нравится У нас Павел Романович, а доченька - Милана Романовна!
WomAnn• 23 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы, правильно сказали - в классе, а вот детей помладше сейчас модно называть как автор пишет, чем вычурней, тем лучше.