КонхфЭдкаТузик• 23 января 2015

вот так решили вопрос планировки 1к квартиры с ребенком (фото)

недавно окончила ремонт, ждали малыша)) вроде бы неплохо вышло, как вы думаете? что можно добавить? или не очень? комната 14 кв/м....
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
Диван разложенный. Если сложить. - то подойдете к шкафу
да,есть подход, но мне удобнее с кравати двигать зеркало и вынимать что там лежит))хотя можно и подойти))

Dianabaklan• 23 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
я о самой последней створке шкафа к стене. там-то ничего не сложится.
а так очень симпотично.
Задолбулька• 23 января 2015
Классное решение на 14кв.
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
не очень. места мало
14 квадратов комната.... понятно что мало))))))))))))
Мейк-ап форева• 23 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне не нравится что кроватка детская под окном, и ещё такой вопрос-через 3 года нужна будет кровать подростковая ребёнку, она там поместится?
согласна!
У нас постоянно ночью окна приоткрыты, дети раскрываются, как по мне не очень удачно ставить кровать под окном, либо окно на сон не открывать
Шумелка Мышь• 23 января 2015
Мне не нравиться. И так комната маленькая, а еще этой перегородкой квадратные сантиметры забираете. Подход к кроватке минимальный. Куча пылесборников вокруг, и нету доступа воздуха до ребенка.
Dianabaklan• 23 января 2015
*симпатично

Ягодка опять• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нам БАЛКОН ЗАСТЕКЛЕННЫЙ ЗА ОКНОМ, писала выше)))) там не дует совсем)), да место за аркой спрецмально предусмотрела что бы подщростковый диванчик на 10-13 лет поместился)) 2 мера есть места
Честно говоря на фото эти 2 метра совсем не видны Видно что перегородка не больше чем 1 - 1.2 и там от кроватки до стены 0.5 м
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляDianabaklan
а так очень симпотично.
в последнем я поместила сезонную одежду и белье постельное = то что редко вынимаем)) и удобно.
спасибо__))
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
сейчас сфотаю_
Ягодка опять• 23 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
я бы вашу кровать поменяла местами с детской
Поздно!
Да и я так думаю, если гости приходят - они садятся на сложенный диванчик
Dianabaklan• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
спасибо__))
а, ну тогда нормально. на 14 квадратах ничего лучше и не придумать.
Кусачая Я• 23 января 2015
самое главное, чтобы Вам нравилось. Из недостатков - кроватка торчит из-за стенки, выглядит не очень; кроватка стоит возле окна и батареи - тоже не правильно. Когда ребенок подрастет (а это случится очень быстро :-) )Вам прийдется опять делать перестановку - купить кровать побольше и все равно отставлять ее от окна и батареи... Вобщем, думайте надо своим следующим дизайнерским решением :-) В Вашем варианте можно было бы купить раздвижной или раскладной диван (экономия места) для родителей. Малышу - кроватку, затем кровать (или маленький раскладной диванчик, который складывается в кресло). Ну это я так, свои мысли. Но опять же, главное чтобы Вам нравилось и было удобно!
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляDianabaklan
спасибо!
Ягодка опять• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
сейчас сфотаю_
Если модно, и диванчик сложите
ТрамвайGirl• 23 января 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
я б соединила балкон с комнатой тем самым расширив пространство
и я бы, очень тесно будет так(( я планирую тоже перегородку, но у нас 17 кв м и будем жить вдвоем с дочкой. Тоже пересмотрела все варианты с инета , я еще планирую из подоконника сделать письменный стол(он же и компьютерный), а свой диван поставить спиной к перегородке.
автор КонхфЭдкаТузик • 23 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Здорово. Только не пойму, как вы к кроватке подходите?
с другой стороны подхожу))
Жена миллионера• 23 января 2015
С виду нормально. Но абсолютно не практично. Пока ребенок малюсенький, то лучше видеть со своего места как он там спит, все ли нормально. Чем родители занимаются ему абсолютно все равно. Чуть вырастет - тоже эта перегородка нафиг не нужна и не спасет.
А если принять во внимание, что многие здесь спят втроем с дитем на одной кровати, то за перегородкой этой только хлам будет лежать ненужный.
ЯяяКакаджамбо• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
с другой стороны подхожу))
Просто на фото кажется, что стоит плотно к батарее

Я не Тролль• 23 января 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Согласна про пылесборники. Убрать срочно!
А так-молодцы, прикольно
Бабка_в_кедах• 23 января 2015
Я бы так не сделала, забрали см в маленькой комнатке, и как минимум первый год жизни очень удобно когда ребенка видно в кроватке. Получается, нужно вставать? Мне иногда было достаточно руку в кроватку положить, что-бы ребенок успокоился и спал дальше.
Спелый баклажан• 23 января 2015
А Вы знаете, что на против зеркала спать нельзя?
Гербария• 23 января 2015
Меня смущают окна возле кровати
советский цирк• 23 января 2015
а зачем эта перегородка? Неудобно будет вынимать с кроватки малыша
Мейк-ап форева• 23 января 2015
Ответ дляЖена миллионера
и еще дети любят, что б мама руку положила в кроватку ему, удобно если кроватка рядом со взрослой, ночью рукой температуру потрогать, если болеет, просто руку дать не вставая, если вдруг проснулся...
Спелый баклажан• 23 января 2015
Хорошо, что ребенка отгородили!
Уже на протяжении многих тысячелетий люди строго убеждены, что спящий категорически не должен отражаться в зеркале, и на то есть веские причины. Объяснить такое убеждение можно несколькими способами. По первой из теорий, во время сна наше тела покидает астральный дух, и если при этом рядом будет находиться зеркало, то он может быть затянут зазеркальем и навсегда им пленён. Иными словами, зеркало это своего рода клетка для нашего астрального духа. Так же есть вероятность того, что возвращаясь в своё тело перед пробуждением, душа может увидеть своё отражение в зеркале и очень испугаться, вплоть до того, что она не вернётся в тело и человек не проснётся уже никогда. Другая теория гласит, что зеркало способно забирать у человека всю положительную энергию. Издавна зеркалу приписывались сверх силы вампиризма на энергетическом уровне, и легче всего это ему удаётся в то время, когда человек спит. Проявлением потери положительной энергии и человеческого потенциала является постоянная бессонница, вялость, даже после долгого сна, раздражительность. Также есть мнение, что если брачное ложе отражается в зеркале, то это как бы подталкивает супругов к измене, а если при этом в зеркале видна и дверь, то хлопот и скандалов в семье не избежать. Многие утверждают, что не могут уснуть, если видят зеркало, поскольку их не покидает ощущение, что за ними следят. Но если зеркало это проход в потусторонний мир, то это может быть на самом деле так! В древней Руси твёрдо верили, что в ночное время в зеркале живёт двойник каждого, и он легко может украсть душу человека пока тот спит и полностью беспомощен.
Каяспер• 23 января 2015
реально, а как вы залазите в ту створку шкафа, где дверца с зеркалом?
Айболитная• 23 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан

вы все еще верите во всякую чушь
а я сплю под зеркальным потолком, ссыкотно иногда что он упадет, но все ок уже много лет
Из ДОМа-2 Я• 23 января 2015
Ответ дляПросто Филя
А окно утеплили?Не будет малышу дуть?
а меня вот только батарея смущает... будет жарко и воздух сухой
п.с. у нас в квартире всегда открыты форточки, живем в сквозняках, ребенка с рождения не ограждали от них
Обращеница• 23 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Хороший вопрос.
я тоже об этом подумала, ребенок не всегда будет спать в кроватке, а в основном вместе с родителями, у меня такая же кубатура 13 м кв, там где кроватка стоит письменный стол, там где у вас диван у меня тоже, а с другой стороны двух-ярусная кровать. Мое мнение -детская кроватка в такой квартире ненужная вещь, сразу покупали кровать и с самого первого дня спит на первом этаже, а старший сын на втором