23 января 2015

Сколько Вы сдаете в фонд школы? и можно ли не платить?

Подскажите пожалуйста сколько Вы сдаете в фонд школы и законны ли эти поборы. Можно ли их не платить. Спасибо.
показать весь текст
Ща как дам 23 января 2015
Отписавшиеся девояки, напишите пож., это суммы в месяц или в год?
Анчо Ус 23 января 2015
учителям на все поздравления и праздники одноразовый платеж -200 грн ,а родительский комитет уже сам выкручивается кому ,что и на какую сумму покупать
Не за Будка 23 января 2015
Днепр 65 грн фонд школы, класса,охрана
Цикавенная 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Обычная школа на пос.Котовского.
Мы в 64. Нам так рассказывали, что на уровне обычных школ.
Цикавенная 23 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Отписавшиеся девояки, напишите пож., это суммы в месяц или в год?
Конечно в месяц. Раз в год собирается что-то, если нужен ремонт, к примеру. Как раз летом делают.
автор Сметчица 23 января 2015
Ответ дляЦикавенная
Хотите убью вас на повал. У нас продленка стоит 50 грн в сутки до 4 вечера. ((
Нда....
МЧСница 23 января 2015
200 в год фонд школы, 40 грн фонд класса каждый месяц.
Аноним_1289 23 января 2015
гимназия 290 Киев 20 грн/мес фонд школы,есть скидки для малоимущих, многодетных и если 2 детей в одной школе.+ охрана 7 грн/мес, фонд класса отдельно
автор Сметчица 23 января 2015
Ответ дляАдминко
А что у нас есть помощь на школу от государства,местного бюджета или олигархов???Кто должен делать ремонты,отопление и др.ремонтные работы,покупать моющие ср-ва и др???Дети ваши-будьте любезны оплачивать их содержание.Что вы дальше запоете,когда придется покупать учебники и платить за обучение в старшей школе.Хотели быть эвропейцами-получите и не жалуйтесь,а то быстро станете агентами фсб
Обои клеиили, шторы меняли, двери и т.д...краю конца не видно)))
Цикавенная 23 января 2015
Ответ дляС перепою
У нас выпускной в этом году пока насчитали 2300 грн. С ужасом думаю, что впереди ещё 4 месяца и цена может вырасти.
У нас в прошлом году у одной мамы дочка старшая выпускалась. Вместе с подарками, с ресторанами без платья сумма была 1000 уе. Самая обычная школа. Я была в шоке. Решила, что уже можно собирать деньги.
Цикавенная 23 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Нда....
И не говорите, надо распечатать ветку и показать нашему род.фонду. ((
Админко 23 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Обои клеиили, шторы меняли, двери и т.д...краю конца не видно)))
Понятно),а есть другие варианты,кто это сделает для ваших детей?
Капуста Маша 23 января 2015
новая школа сдаем фонд школы -150 грн, фонд класса -100грн)
мААААсквичка 23 января 2015
У нас приватна школа, платимо в місяць 400 грн, 2 грн в день за харчування (решту платять спонсори школи), пару грн за прибирання. На ремонт не здаєм, це входить в плату. Сказали ще що у звязку з ситуацією, ціну за навчання не будуть піднімати.
Мафиозная 23 января 2015
у нас фонд школы и фонд класса =100 грн,
самое интересное, что если я не хочу посещать школьный лагерь,то всё равно сдавай,учитель плачется что её съедят и ей надо из своего кармана заплатить..директор вырванные годы делает учителям- типа положено и всё
я вообще думаю что все деньги уходят на взятки,в школах проверки..а сделанного особо ничего и нет(все ремонты за счёт родителей отдельно)
Гуру троллинга 23 января 2015
Ответ дляАдминко
А что у нас есть помощь на школу от государства,местного бюджета или олигархов???Кто должен делать ремонты,отопление и др.ремонтные работы,покупать моющие ср-ва и др???Дети ваши-будьте любезны оплачивать их содержание.Что вы дальше запоете,когда придется покупать учебники и платить за обучение в старшей школе.Хотели быть эвропейцами-получите и не жалуйтесь,а то быстро станете агентами фсб
Я сейчас живу в Польше и здесь тоже платим в РК за автобус в бассейн и школы по виду не лучше наших
Гуру троллинга 23 января 2015
За двоих детей в Польше мы платим за питание(здесь нет бесплатного )120 злотых за двоих+РК+еще расходы .....тут тоже нет шары ...
Гуру троллинга 23 января 2015
Ага...и книги сами покупаем...
Мафиозная 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
100 грн за все, если месяц с праздником + еще 50 грн.
Одесса.
у нас в тоже так же (Одесса)
может даже мы и в одной школе (пос. Котовского), но после того как нам в 1 классе на род. собрании сказали ничего про школу не писать,а то у них потом проблемы школу указывать не буду
автор Сметчица 23 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
За двоих детей в Польше мы платим за питание(здесь нет бесплатного )120 злотых за двоих+РК+еще расходы .....тут тоже нет шары ...
Питание у нс планое, книги докупаем , о не все.
автор Сметчица 23 января 2015
))) я так быстро научилась по клавишам бить -что и буквы не отобращаются на экране.
Подумывающая 23 января 2015
Ответ дляЩа как дам
у нас 70 грн месяц. За горло берут просто, если не платишь. Достали просто
ого, это где столько дерут? мы платим 90 грн. за год
Ща как дам 23 января 2015
Ответ дляПодумывающая
ого, это где столько дерут? мы платим 90 грн. за год
киев, обычная задрыпаная школа. Куда бабки идут-загадка)
Доктор Варвар 23 января 2015
600 грн в год -это фонд класса,200 грн в год охрана.Киев
Слоник-тоник 24 января 2015
200 грн в месяц фонд школы и примерно 100 грн в месяц фонд класса.