23 января 2015

Девочки, очень нужен Ваш совет. Сегодня меня просто атакуют смс и звонками

просят перезвонить, якобы хотят купить товар. Но когда перезваниваю, разговор срывается.. Так не хочется нарваться на мошенников. могу написать № телефонов. Просто никогда не была в такой ситуации. Подскажите как лучше себя обезопасить. Заранее всем спасибо)
SabrinaKRM 23 января 2015
проверте номера через поисковик
VIKYSIA 23 января 2015
не звонить
кому надо тот сам позвонит
Лиленок 23 января 2015
Не перезванивайте на незнакомые номера
Барамбулечка 23 января 2015
а зачем перезванивать?сами позвонят--им надо.
миссДавеча 23 января 2015
пишите № пускай люди знают...
MASHUNCHIK_BUKA 23 января 2015
Автор! вам могут блокануть симку и сделать дубликат, есть такая схема
автор Лгин 23 января 2015
звонят с 4 разных номеров, смс уже наверно 20 шт пришло..
Matil-da 23 января 2015
срочно перезвоните по какому-то своему номеру, например, мужу
и оператору - уточните не пытаются ли заблокировать сим-карту?
Заместитель автора 23 января 2015
не перезванивайте. у вас номер пытаются украсть и карточку обчистить
Ошеламиссимо 23 января 2015
Ответ дляЛгин
звонят с 4 разных номеров, смс уже наверно 20 шт пришло..
Карта хоть не привязана к тел?
Matil-da 23 января 2015
и не перезванивайте на эти незнакомые номера
Чупа-чупс 23 января 2015
это 100% мошенники. я была в этой ситуации. мучилась месяц. потом сменила номер
Маргарита и Мастер 23 января 2015
вам еще и счет могут пополнить
не звоните никуда. можете позвонить маме, мужа и еще кому-то
автор Лгин 23 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Карта хоть не привязана к тел?
нет ,не привязана.
автор Лгин 23 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
вам еще и счет могут пополнить
не звоните никуда. можете позвонить маме, мужа и еще кому-то
с самого начала девушка позвонила и договорилась о покупке куртки, взяла № карточки, а через час начался этот шквал ..
Подмигашка 23 января 2015
Не в востока? Там временами со связью туго
Подмигашка 23 января 2015
Ответ дляЛгин
с самого начала девушка позвонила и договорилась о покупке куртки, взяла № карточки, а через час начался этот шквал ..
позвоните на пору своих номеров
MASHUNCHIK_BUKA 23 января 2015
Ответ дляЛгин
с самого начала девушка позвонила и договорилась о покупке куртки, взяла № карточки, а через час начался этот шквал ..
а вам странных пополнений на моб счет не приходило? 1грн или 2 к примеру?
Чудо Ф_ф КеДаХ 23 января 2015
Чтобы заблокировать симкарту мошенникам нужно ТРИ или четыре номера на которые Вы позвоните.
Не берите трубку.

И еще,
Девушки что мошенниками быть не могут?
автор Лгин 23 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а вам странных пополнений на моб счет не приходило? 1грн или 2 к примеру?
нет
автор Лгин 23 января 2015
а проверить сделали дубликат карточки или нет возможно?
Beautifulliar 23 января 2015
Никогда не используйте для продажи товаров номера телефонов, привязанных к каким либо банковским картам, счетам или важным услугам. Обезопасьте себя - заведите один номер для банков и один для работы! либо же переходите на контрактные формы обслуживания по СИМ картам.
Оно само купилось 23 января 2015
Напишите СМС девушке, которой дали номер карты, что карта не привязана у этому номеру телефона. Пусть успокоится и не тратит свое и чужое время. Наверняка мошенники. Уж слишком похоже.
Чупа-чупс 23 января 2015
Ответ дляПодмигашка
позвоните на пору своих номеров
вот дельный совет! меня в свое время это спасло, между их звонками постоянно звонила подругам, рассказывала, что происходит.
писать могут от простого перезвоните мне, до ’я знаю, где тебя найти и завтра голову Атрежу’
вот после такого смс я номер и сменила
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Ответ дляЛгин
звонят с 4 разных номеров, смс уже наверно 20 шт пришло..
автор не отвечайте и не перезванивайте. у меня так котят пытались купить,тоже звонок обрывался и я перезванивала,потом еще и на смс отвечала. на следующий день у меня симку мтс заблокировало и выдало в другом городу кому-то. Хорошо что я успела заблокирровать карту в привате(хотя ее данные никто и не брал и даю я данные только мужа карты) Но деньги ушли с моей карты даже с заблокированной! Я месяц бодалась с приватом,деньги мне вернули,но чего это стоило...И то вернули мне их только потому что блокировка была карты и деньги уходили уже с заблокированной карты,я давила на то что банк не защитил мою карту-я же ее заблокировала.
Короче автор,на всякий случай,раз вы уже перезванивалина номера,заблокируйте карты привата временно. И позвоните опературу пусть поставят ваш номер.что его хотят угнать.возможно завтра.Если кто-то обратится то у них в компе будет светиться что карту вы не теряли и это мошенники.
Трусы с капюшоном 23 января 2015
А еще они мне счет пополнили на 2 грн. Твари...
пионерка_маша 23 января 2015
Ответ дляЛгин
а проверить сделали дубликат карточки или нет возможно?
у вас эта карточка уже не работала
пионерка_маша 23 января 2015
автор, почитайте 25 пост.Они наверно думают что у вас карточка привязана к телефону, вот почему кипиш такой
ЦыбаФу 23 января 2015
я никогда не перезваниваю.Кто заинтересовался товаром сам звонит или пишет.А если какое-то хитросплетения пошли,не стоит реагировать
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Ответ дляОно само купилось
Напишите СМС девушке, которой дали номер карты, что карта не привязана у этому номеру телефона. Пусть успокоится и не тратит свое и чужое время. Наверняка мошенники. Уж слишком похоже.
Девочки не важно это!!! если к этому номеру привязана хоть какая-то карта они ее взломают,к моему номеру привязана одна(но я ей не пользуюсь в нете и никому не даю никогда ) ее взломали.
Автор блокируйте карту. И позвоните оператору пусть поставят у себя отметку что если кто-то обратиться то должен назвать девечью фамилию матери и серию паспорта. И продектуйте им все.