23 января 2015

Девочки, очень нужен Ваш совет. Сегодня меня просто атакуют смс и звонками

просят перезвонить, якобы хотят купить товар. Но когда перезваниваю, разговор срывается.. Так не хочется нарваться на мошенников. могу написать № телефонов. Просто никогда не была в такой ситуации. Подскажите как лучше себя обезопасить. Заранее всем спасибо)
показать весь текст
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Мне тогда звонили с 3 номеров 2 мужика и женщина.
автор Лгин 23 января 2015
у меня на карте привата -56 гривен
автор Лгин 23 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мне тогда звонили с 3 номеров 2 мужика и женщина.
и мне так
автор Лгин 23 января 2015
девочки иду в банк проконсультируюсь. скоро вернусь)
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Ответ дляЛгин
у меня на карте привата -56 гривен
Там есть еще кредит? У меня тогда сняли кредитные деньги. тоже якобы обрывался звонок и я перезванивала,потом опять обрывался,они присылали с другого номера бомжика и я опять перезванивала. Потом с третьего номера спрашивали цену и я отвечала. Утром пришло смс от мтс что я обратилась по утере карты и эта будет заблокированна,я была возле банка залетела туда и заблокировала карту,но видимо блокировка была в тот момент когда они вошли в приват 24,так как карту блоконули в 10.01,обработана и заблокированна в 10.03, а снятие в 10.08. И только из-за этого приват вернул мне деньги,что я же заблокировала карту,а то что у них с заблокированных карт деньги уходят то их проблемы,но бодалась я с ними месяц. И да побегать пришлось и чтоб симку востановить свою. Поэтому позвоните оператору и предупредите,они у себя пометят что возможно будут обращаться по утере этого номера и это мошенники.
Мне без сахара 23 января 2015
они так Вашу симку заблокировать хотят и себе новую сделать
только три раза наберете на те номера ,что Вам звонят, считай что Ваша карта заблокирована
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Автор и по симке зайдите пусть введут даные ваши,тогда только вы сможете обращаться по утере карты. Мне тогда пришлось побегать.
Я тут тему писала тогда и не одну,когда все это происходило. Может кто и помнит!
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Ответ дляМне без сахара
они так Вашу симку заблокировать хотят и себе новую сделать
только три раза наберете на те номера ,что Вам звонят, считай что Ваша карта заблокирована
Да.следующие действие они пополнят симку на пару грн. и все...симки нет.
Оно само купилось 23 января 2015
У меня к телефону, который указан в объявлениях, вообще ничего не привязано. Кроме объявлений :) Но это легко поправить. Если у автора также, то вся эта возня только нервы попортит и время. Ну и номера автор лишится (возможно, но не факт). Мошенники, когда понимают, что схема человеку понятна как правило отстают. Им тоже не хочется зазря возиться.
Мне без сахара 23 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да.следующие действие они пополнят симку на пару грн. и все...симки нет.
а потом карту привата вскроют
у знакомого так 30 000 за пару мин ушло
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Ответ дляМне без сахара
а потом карту привата вскроют
у знакомого так 30 000 за пару мин ушло
Так и у меня так же))) Я ж пишу,что меня спасло что я успела блоконуть карту на 5 минут раньше чем они увели деньги...,мне банк все вернул,так как это уже бок банка что с карты которая стоит в стоп-листе(вкрадена) уходят деньги.а так они мне месяц доказывали что идите в милицию,я говорю пойду когда вы мне обьясните письменно каким образом с карты в стоп листе ушли деньги,и сказала что напишу письмо в нац банк и чтоб они и им обьяснили это. Короче месяц бодались,потом извинились и вернули деньги.
Мне без сахара 23 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Так и у меня так же))) Я ж пишу,что меня спасло что я успела блоконуть карту на 5 минут раньше чем они увели деньги...,мне банк все вернул,так как это уже бок банка что с карты которая стоит в стоп-листе(вкрадена) уходят деньги.а так они мне месяц доказывали что идите в милицию,я говорю пойду когда вы мне обьясните письменно каким образом с карты в стоп листе ушли деньги,и сказала что напишу письмо в нац банк и чтоб они и им обьяснили это. Короче месяц бодались,потом извинились и вернули деньги.
отлично , молодец что успели воремя вес сделать и добились своей правоты
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Ответ дляМне без сахара
отлично , молодец что успели воремя вес сделать и добились своей правоты
Та да а нервов ушло
автор Лгин 23 января 2015
карту банка заблокировала, сейчас бегу с телефонной картой разбираться.
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Ответ дляЛгин
а проверить сделали дубликат карточки или нет возможно?
если они его сделают,ваша заблокируется моментом. Но перед этим прийдет смс от оператора что вы обратились по утере если вы этого не делали то свяжитесь с оператором(я не успела связаться,начала звонить и номер уже отключили) телефон кинула в машине и залетела в отделение банка,как раз рядом стояли возле него и блоконула карту))). и все равно попала...
Но еще должно прийти пополнение .так как у них будут узнавать последнее пополнение,поэтому они кинут на номер пару грн.
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Ответ дляЛгин
карту банка заблокировала, сейчас бегу с телефонной картой разбираться.
Умничка!
автор Лгин 23 января 2015
Все!! У них со мной большой облом!! Я на контракте и у них без моего паспорта ничего не получится)) Девочки СПАСИБО ВАМ всем за быстрые и четкие ответы Я Вас ЛЮБЛЮ)))
Украиночка 23 января 2015
Ответ дляЛгин
Все!! У них со мной большой облом!! Я на контракте и у них без моего паспорта ничего не получится)) Девочки СПАСИБО ВАМ всем за быстрые и четкие ответы Я Вас ЛЮБЛЮ)))
напишіть номера з яких телефонували, в мене по декількох оголошеннях теж випитують номера телефонів і просять передзвонити і всі з 0 рейтингами....
Трусы с капюшоном 23 января 2015
Ответ дляЛгин
Все!! У них со мной большой облом!! Я на контракте и у них без моего паспорта ничего не получится)) Девочки СПАСИБО ВАМ всем за быстрые и четкие ответы Я Вас ЛЮБЛЮ)))
Контракт это хорошо! Мне тогда тоже в мтс сказали переходите на контракт и не будет проблем таких!!!
автор Лгин 23 января 2015
Украиночка 23 января 2015
Ответ дляЛгин
мені інші залишають щоб я їх набрала ... дякую, можливо себе накрутила але прочитавши Ваш пост, думка промайнула що шахраї, дивно все якось...
автор Лгин 23 января 2015
Ответ дляУкраиночка
мені інші залишають щоб я їх набрала ... дякую, можливо себе накрутила але прочитавши Ваш пост, думка промайнула що шахраї, дивно все якось...
тепер я такої думки, якщо маєте пердчуття , краще не дзвонити..
дівчина на Київстарі розсказала, що тепер дуже багато шахраїв розвелося