Всем хорошего дня. сразу скажу пекарь с меня неочень :) Но сегодня настроение такое, прям очень хочется порадовать своих вкусняшкой.
Дома есть 1пакетик дрожжей (я пак на 1 кг муки), мука, яйца, сахар, кефир, молоко... нет маргарина и масла слив., есть подсолнечное.
Может кто научит или посоветует, что можно спечь из этих игнгридиентов, чтобы тесто вкусное и нежное...для таких неучей как я...
Спасибо!
Аноним• 27 февраля 2013
Я бы не заморачивалась с дрожжевым тестом.Не простое оно,как по мне.Сделайте кексик или бисквит.Тоже выпечка
ПАЦАНКА О• 27 февраля 2013
Поищите и скачайте книжку Ришара Бертине ’Свой хлеб’. Рецептов много, с фотографиями и все подробно расписано.
ПАЦАНКА О• 27 февраля 2013
Посмотрите здесь видео, мне нравится его техника замеса теста. Быстро подходит и получается воздушным
Из того,что у вас есть,можно спечь очень вкусный пирог(я люблю рыбный или грибной,но можно и сладкий).Итак приступим.
300мл.-кефира,немного подогретого,туда дрожжи,сахар,2ст.ложки подсолнечного масла,2 яйца,муку,сколько возьмет тесто,замесить мягкое тесто,пока не будет отставать от рук.Оставить в теплом месте на 30мин.,через 30мин смотрите как себя ведет тесто,если очень хорошо увеличилось в объеме,то обмять хорошенько и готовится к выпеканию.
Пока подходило тесто,готовите начинку,без мороки-сладкая(джем или повидло,яблока можно резаные с сахаром),если грибная-жарим грибочки с луком.
Если рыбная-обжариваем рыбку с лучком(я беру 2 баночки шпрот и с обжаренным луком смешиваю)
Когда тесто готово,выкладываете2\3 в форму,затем начинку,и оставшейся частью теста,накрываете начинку.
Выпекать при 220-20-30мин,вверху духовки,затем достать,смазать желточком с сахаром и еще на 10мин.Готовность проверяем соломкой
Приятного аппетита
Медвежонок• 27 февраля 2013
Я на днях пекла Мафины, очень легкий рецепт, понадобится еще 1 Лимон
Ингредиенты для ’Лимонные маффины’
Лимон 1 шт
Яйцо 3 шт
Сахар 300 мл
Масло растительное 100 мл
Мука 400 мл
Разрыхлитель теста 1,5 ч. л (если нет разрыхлителя, тогда соду)
Сахар ванильный 1 ч. л. (я делала без ванильного сахара)
Сметана 10% 200 г
С лимона натереть кожуру - 1-2 чайной ложки
Взбить яйца с сахаром, думаю, лучше всего миксером
Добавить масло, лимонный сок и натертую цедру, постоянно взбивая на средних оборотах
Смешать муку, разрыхлитель и ванильный сахар.
Просеять в яичную смесь, перемешать.
Добавить сметану, аккуратно перемешать еще раз, разложить по формам.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут,
они сразу характерно поднимутся
Достаем и можно сразу подавать. Приятного аппетита!
Ингредиенты для ’Лимонные маффины’
Лимон 1 шт
Яйцо 3 шт
Сахар 300 мл
Масло растительное 100 мл
Мука 400 мл
Сметана 10% 200 г
Просеять в яичную смесь, перемешать.
они сразу характерно поднимутся
Ответ дляanna09live
Приятного аппетита
уточните сколько дрожжей, у меня пакетик. пару раз пекла с живыми, сухие у меня впервые.
Ответ дляАноним
Напеките оладушек https://sovet.kidstaff.com.ua/question-62621
хорошая идея, спасибо!
Аноним• 27 февраля 2013
Я бы из ваших ингридиентов забацала такую вещь, как КИФЛЕ с сыром
Последний год делаю пирожки только по данному рецепту - меняя начинки. К сладкой начинке в тесто можно добавить 1 ст.л.сахара, к несладкой - 0,5 ч.л.соли.
Тесто мягонькое, нежное .
из данного количества у меня получается 12-14 шт.пирожков, не всегда делаю в форме рогаликов.
Тесто мягонькое, нежное .
Ответ дляАноним
Тесто мягонькое, нежное .
повторите ссылку, по этой не могу зайти