24 января 2015

Переехали в частный дом...

... и я уже измучилась мыть деревянную лестницу. Такое количество балясин - я в тихом шоке! Девочки, посоветуйте, как Вы ухаживаете за лестницей - чтобы пыль так часто не приходилось смывать с поручней, балясин (со ступеньками проблем нет - а вот именно с балясинами - полный трындец!)? Спасибо всем за советы!
Тенюшка 24 января 2015
Подруга протирает кондиционером для белья - он действует как антистатик, пыль не так притягивается.
Тенюшка 24 января 2015
Ну и пользуется метёлкой для пыли чаще, чем моет их.
Saha_ovs 24 января 2015
у меня рукавица из микрофибры, одела на руку и за 5 минут лестница блестит
Gemma 24 января 2015
Вскройте их лаком
Stasychka 24 января 2015
я если честно тоже заманалась с ними, и уже не протираю(((( честно ни времени ни сил, натепла полиролью, и теперь метелкой для пыли смахиваю, раз в месяц может раз в два месяца протираю, и опять полиролю.
Престидижитатор 24 января 2015
антистатиком пройдитесь
автор Чупа-чупс 24 января 2015
Спасибо всем огромное за ответы! Куплю сегодня Пронто и рукавицу из микрофибры! Очень классные советы! Всем хорошего дня!
Кофр для ноги 24 января 2015
Ответ дляGemma
Вскройте их лаком
Так она и так вскрыта лаком, поэтому и пыль притягивает. Или вы думаете пыль притягивается к дереву?))
автор Чупа-чупс 24 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Так она и так вскрыта лаком, поэтому и пыль притягивает. Или вы думаете пыль притягивается к дереву?))
Да, у нас вскрыта лаком - матовым.
Saha_ovs 24 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо всем огромное за ответы! Куплю сегодня Пронто и рукавицу из микрофибры! Очень классные советы! Всем хорошего дня!
рукавицей классно тем, что Вы всей ладошкой обхватываете балясину и процесс идет быстрее, попробуйте.
автор Чупа-чупс 24 января 2015
Ответ дляSaha_ovs
рукавицей классно тем, что Вы всей ладошкой обхватываете балясину и процесс идет быстрее, попробуйте.
Да, точно! Вы когда написали про рукавицу - я так и представила. И не знаю даже, как я раньше до этого не додумалась! )))
Saha_ovs 24 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо всем огромное за ответы! Куплю сегодня Пронто и рукавицу из микрофибры! Очень классные советы! Всем хорошего дня!
а вот Пронто я бы не советовала, мы сначала тоже увлекались, но лестница стала очень скользкой и после наших полетов несколько раз я перестала это делать.
Gemma 24 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Так она и так вскрыта лаком, поэтому и пыль притягивает. Или вы думаете пыль притягивается к дереву?))
я не думаю, я знаю, что пыль садится одинаково и на лакированную поверхносиь, и на нелакированную. Абсолютно одинаково. Но лакированную - легче убирать.

Я переехала в дом с лестницей, которая обложена плиткой и выдохнула!! Убирать ее в миллион раз легче! Спасибо мужу, вовремя меня переубедил и мы не сделали дереванную лестницу
автор Чупа-чупс 24 января 2015
Ответ дляSaha_ovs
а вот Пронто я бы не советовала, мы сначала тоже увлекались, но лестница стала очень скользкой и после наших полетов несколько раз я перестала это делать.
Нет-нет. Я ступеньки не буду обрабатывать - только балясины и поручни :)
автор Чупа-чупс 24 января 2015
Ответ дляGemma
я не думаю, я знаю, что пыль садится одинаково и на лакированную поверхносиь, и на нелакированную. Абсолютно одинаково. Но лакированную - легче убирать.

Я переехала в дом с лестницей, которая обложена плиткой и выдохнула!! Убирать ее в миллион раз легче! Спасибо мужу, вовремя меня переубедил и мы не сделали дереванную лестницу
А можно фото Вашей лестницы? Прям интересно как она смотрится :)
Saha_ovs 24 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Нет-нет. Я ступеньки не буду обрабатывать - только балясины и поручни :)
я же хотела, чтобы она так красиво блестела, вот и перестаралась, сальто не я одна сделала. даже гости успели
автор Чупа-чупс 24 января 2015
Ответ дляSaha_ovs
я же хотела, чтобы она так красиво блестела, вот и перестаралась, сальто не я одна сделала. даже гости успели
сочувствую!
Gemma 24 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
А можно фото Вашей лестницы? Прям интересно как она смотрится :)
извините, что пыльная, фото сделано в процессе ремонта
дамаБезСобачки 24 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо всем огромное за ответы! Куплю сегодня Пронто и рукавицу из микрофибры! Очень классные советы! Всем хорошего дня!
и вам спасибо, сегодня узнала что такое балясины
Быстровочка 24 января 2015
Ответ длядамаБезСобачки
и вам спасибо, сегодня узнала что такое балясины
+1
Банка с бутылками 24 января 2015
Если дом новый, пыль долго очень еще будет везде. Пока все вымоется пройдет времени много.
автор Чупа-чупс 24 января 2015
Ответ дляGemma
извините, что пыльная, фото сделано в процессе ремонта
Спасибо. Вопрос: она очень холодная? И по ’скользкости’ - как?
Gemma 24 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо. Вопрос: она очень холодная? И по ’скользкости’ - как?
не скользко. Плитка паровая и не гладкая, она на ощупь повторяет фактуру дерева, такая шершавенькая.
По сравнению с теплым полом в коридоре плитка, конечно, холодная. Но не критично холодная.
Безпринципная 24 января 2015
у меня пыль была на балясинах первое время, и как писали выше со временем меньше там оседает, протирала микрофиброй и пронто для деревянных поверхностей, сейчас раз в месяц (иногда и реже вытираю)