Аноним• 27 февраля 2013

Продавцы и их карты Привата. Иногда возмущает

Делала покупку у продавца. Когда получила расчет, было указано +1 % за обналичку. Пришла платить через терминал.и оказалось,что есть еще % за пополнение карты,т е у меня получилось + 2%, вместо 6 гривен,я заплптила 12. Все бы ничего, но почему продавцы не предупреждают о том, что пополнение карты платное? А если бы я взяла деньги под расчет?
Меня это уже не однократно возмущает!
Аноним• 27 февраля 2013
Скоро сделают пополнение 0,5%

Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас уже, наверное, около месяца во всех отделениях по всем терминалам меньше 10 грн. не принимает и все((( Я спрашивала в банках в чем проблема и почему так, ответ: так нам сказали, быстро забиваются терминалы мелкими купюрами.
.... Ну, да, а Приват24 у них быстро не забивается копейками? Если с карты списаться должна б сумма с копейками - 0,75 коп, они снимают вместо 75 коп - 1 грн...
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда вопрос? Если я просто покупатель, и на сайте я только покупаю, приват карты не имею, что мне тогда делать?? Открывать карту и регестрироваться в приват 24??
когда я это спросила у начальницы отделения ,она посоветовала мне округлить цены до 0, инфляция все-таки))
Apassionata• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Думаю, любой нормальный продавец Вам эту разницу отправит в посылке с покупкой.

Девочки, 1% -- это не обслуживание карты, это услуга банка (СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ).
Аноним• 27 февраля 2013
Все затраты продавец должен вкладывать в цену товара,как действуют все промышленные производители,магазины и т.д.Продавцы же складывают из чего-то цену своего товара,что мешает включить туда процент за снятие денег в банкомате или в банке?Вот мне это тоже надоело!Ещё и приватовские терминалы теперь жрут не меньше 10 грн,а сдачу кто будет давать или это премия продавцам,за доставленное ’удовольствие’?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляApassionata

а мне не положил когда-то сдачу продавец в посылку. притом написал мне, что на отправку пошло не 25 грн, как я выслала, а 18 грн. и не положил ведь. зачем тогда мне об этом писать? ей-Богу, странные люди.
Аноним• 27 февраля 2013
А меня бесит когда систематически покупатели не доплачивают. Ладно, фиг с ним, но отношение уже у таим другое.

Например платье стоит 200грн (объясняю, что сумма к нам должна поступить 200грн, комссия за счет клиента-все пишут что знают от етом) потом сообщают об оплате , смотрю а там 195, и196 и 198грн все что угодно только не 200.

За месяц я в среднем теряю оло 50-60грн.
Я считаю что ето просто не красиво.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляApassionata

А кто этой УСЛУГОЙ пользуется? - ПРОДАВЕЦ! Покупатель свои обязательства выполняет, при пополнении карты - терминалу платит, в кассе платит, еще и за снятие должен платить?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним

Я считаю что ето просто не красиво.
это не то, что не красиво. это наглость чистейшей воды. ведть прекрасно знают, сколько надо заплатить. тут 2 пути - или говорить, чтоб долатили или махнуть рукой.

Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
И мне не положили сдачу, хотя предварительно договаривались, вот и получается переплата не 1-2 грн, а 10
Apassionata• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, это уже второй вопрос. Вполне вероятно, что продавца не устраивает эта сумма в безнале, ему она нужна в наличных. Ведь при обналичивании он теряет деньги. Если покупателю такое условие не подходит, кто заставляет покупать?

(Кстати, я не прошу этот самый 1% у покупателей)
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну не редиски?может у нас с вами и\один и тот же продавец? я окупала постельное белье.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, я колготки покупала)
Аноним• 27 февраля 2013
Я бывает по-разному, бывает пишу +1%, а бывает нет, если не пишу, то мне все-равно оплатил комиссию покупатель или нет, но если пишу четко +1%, то будьте добры или оплачивайте или не покупайте, потому что 50% все равно не оплачивают, делают вид, что не заметили
Аноним• 27 февраля 2013
блин,да почему каждая считает своим долгом настрочит здесь свое недовольство про эти %???да не покупайте вы у продавцов с картами приват!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
правильно, приезжайте и забирайте за наличку, без всяких процентов
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляApassionata

Вы правы нормальные, вернут!
Аноним• 27 февраля 2013
Сколько будет недовольных прибавкой 1%, столько будет недовольных недоложеных денег!!!
Аноним• 27 февраля 2013
запомните:за обслуживание карт в любом банке будут %-ты,разница только в числах....ведь с какого перепуга услуги банка будут бесплатны?автор,покупайте у меня!у меня НЕ приват.обналичка бесплатна! а пополнение 3%вот и не жалуйтесь

Аноним• 27 февраля 2013
Я считаю, что КАЖДЫЙ может выразить свое мнение. А то получается есть только правильное с %, и соответственно, неправильное с другим высказыванием. Я тоже и продаю, и покупаю, но человеческий фактор прежде всего!
Почти 95% жителей сайта имеют к сожалению, или счастью карты привата..., а приезжать и забирать за наличку, хотят может и многие, но нет на это возможности. Уверена, что все хотят купить и продать выгоднее для себя, но при этом не нужно наглеть.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
абсолютно с Вами согласна!
Всегда обязательно смотрю, чтобы продавцу поступила указанная сумма
Армейская• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сумма к платежу была 600 гр +1 %
Пополняю карту, а терминал показывает,что пополнение с процентом.В итоге у меня вышло 612 гр, на карту продавца было положено 606 гр.
просто иммелось ввиду что если через терминал, то чтобы сумма заходящая на карту была именно 600, а не 591, вы запутались, попросите продавца 6 грн положить в посылку
Voldemar55• 06 марта 2013
А мне нравится продукт Ощадна карта от Дельта-банка все движения по карте-счету бесплатны, и интернет банкинг (на другие банки) тоже