anna_serikova• 27 февраля 2013

Ребенок плохо ест

Плохой аппетит. Худой ребенок. Но, очень активный, подвижный и веселый при этом. Как у вас кушаеют дети????
Аноним• 27 февраля 2013
Также как у Вас. Не заставляю,но стараюсь давать фрукты,орехи,сухофрукты и т.п., что-то питательное.

Фифачка• 27 февраля 2013
Полностью тоже самое.Самая худая в группе в садике.Вашему сколько ребеночку??
svetik.uliana• 27 февраля 2013
моей 4 года.кушает по часу....ужас .худая как швабра))))13кг.и всегда плохо ела.с рождения(((
Аноним• 27 февраля 2013
плохо.мой минус-прикорм начала в 7 мес
Фифачка• 27 февраля 2013
Моей 5 лет весит около 15 кг. До двух лет хорошо ела и немного полнее была- а потом все худее и худее
torimaks• 27 февраля 2013
Моему сынуле 2.9 весит 11.5кг,самый худенький в групе среди мальчиков.Кушать не заставиш(((.
Фифачка• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
плохо.мой минус-прикорм начала в 7 мес
я тоже прикорм рано.Вы думаете из-за этого??
Аноним• 27 февраля 2013
У меня тоже мало кушает, еще грудь сосет. 2 годика- весит 12 кг.
Купила сироп Кидди Фарматон, может хоть аппетит улучшится.
Фифачка• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня в 3.5 тоже была 12-12.5 кг.Давала Кидии Фарматон- ничего не улучшается аппетит

Ромашина мама• 27 февраля 2013
У меня ест хорошо в 2 года и 3 месяца около 16-ти кг, но вот беда сам ложку брать не хочет, в свое время отбила ему охоту есть самому, а теперь заставить не могу(((
mango12• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы пили сироп этот полтора месяца и ели также плохо, сейчас в 1,6 года весим 9,700 кг - ну и что плохого? Лишний вес он тоже никому не нужен, пусть лучше будет худенькая и активная, тем более у нас - девочка :)
tanya250880• 27 февраля 2013
исключите любые перекусы и питьё сладких напитков.Только вода.
Фифачка• 27 февраля 2013
Ответ дляmango12
Согласна,что лучше пусть худенькие девочки будут,но в садике те кто всего весят 16-16.5 кг- выглядят по лучше моей(особенно ножки- очень худые)
Аноним• 27 февраля 2013
нам 1,8 активные, рослые, не полные абсолютно, но весим почти 14 кг))) мальчик))) кушаем как приучились по режиму 4 раза в день...
mango12• 27 февраля 2013
Ответ дляEnotixa
у нас тоже ножки-палочки:) будут балеринами :) я все равно не хочу пихать, да и не получается у меня пихать - не ест она все равно, так что уж тут парить себе мозг
я вот до 3х лет худючая была и меня пихали-пихали, сорвали все что могли мне, вот теперь всю жизнь и борюсь с лишним весом - так что пусть лучше худая и ни в коем случае не пихать насильно
Ромашина мама• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мальчики всегда тяжелее девчушек, мой в год был 13 кг, сейчас 16кг и 97 см (2 и3 мес)при том что абсолютно не толстый! Тоже 4 раза в сутки ест
Фифачка• 27 февраля 2013
Ответ дляmango12
Согласна - тоже не пихаю, но прошу хотя бы хушать мясное,т.к. в садике фигней кормят
автор anna_serikova • 27 февраля 2013
Вообщем, мы не одни такие....Кстати, осенью давала витамины в капельках - аппетит был лучше. Может витаминки опять давать?
Фифачка• 27 февраля 2013
Ответ дляРомашина мама
ого у нас рост 116 весим на кг меньше чем Ваш

з.злата• 27 февраля 2013
даже не знаю.прочитала отзывы,получается у моего ребенка повышенный аппетит.рот не закрывается.вес нормальный,3 года,активный.мама говорит у меня был такой же аппетит в детстве
Ромашина мама• 27 февраля 2013
Ответ дляEnotixa
Я ж говорю- девочки изначально легче, я когда чужих малышек на руки беру (в развивалку ходим)- называется почувствуйте разницу, хотя на вид одинаковой упитанности. Кости у пацанов тяжелее что ли?
Аноним_618• 27 февраля 2013
В любом случае это лучше чем полный ребенок.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ребёнок хорош любой-лишь бы здоровый!
Аноним_618• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ребёнок хорош любой-лишь бы здоровый!
не согласна, не может ребенок быть здоровым и полным. Полнота-признак нездоровья. А лет с 4-6 (у кого как) дети начинают плохо есть, а некоторые в принципе плохо едят, но от голода ещё никто не умер.
Аноним• 27 февраля 2013
у меня 2,7 худенький и кушает плохо, врач посоветовала витамины Кидди Фарматон, на 3-й день после них как появился аппетит, кушал все, сам просил.Сейчас спустя 3 месяца, кушает то что сам выбирает, ест сколько хочет, я особо не насилую его едой, хоть что-то пускай скушает.
автор anna_serikova • 28 февраля 2013
А с другой стороны, пошли на дет.площадку. Девочке, как и моей тоже 2 года. Ооочень полненькая. Не могла сама на горку залесть, не могла сама, то что моя очень ловко делает)))))))) Попа ей мешала и вес большой.
Витамины Кидди - очень хорошие. Думаю надо сейчас давать. До весны, потом витамины пойдут натуральные!
Ромашина мама• 28 февраля 2013
Ответ дляanna_serikova
У нас мальчик в развивалке- в полтора года 16 кг, так он с полу подняться сам не может, а мамочка вне себя от гордости! Какой богатырь растет!