Ксерокопия ночи• 24 января 2015
Посоветуйте долговечный блендер, мой уже 4й раз ломается
Купила себе 2,5 года назад блендер браун. Вначале была супер довольна, там и венчик, и две чаши и куча ножей и насадок и тд. Покупала делать пюре ребенку маленькому. Через год блендер сломался, поменяли моторную часть по гарантии , сказали, я пере грузила муфту (вареным мясом и печеной тыквой видимо). Не прошло и года, как он сломался опять, его уже не поменяли, а починили в сервисе, потом еще, и через несколько месяцев после последней починки эта зараза опять не крутит под нагрузкой. Малой уже вырос, использую не каждый день как раньше, а раз в неделю, а то и реже. В общем покупать новую моторную часть и крышку от большой чаши ( последний раз сказали, что евыходит и внутри чаши что-то то ли стерлось, то ли заржавело, то из-за нее может срывать муфту в моторе) 1100 Грн.... :(((
Вот думаю, может плюнуть уже на этот дурацкий браун и купить что покачественнее? Конечно за эти деньги блендер с большой чашей и ножами и для мяса, и для теста я не куплю, но может хоть блинчики, белки и соусы смогу нормально смешивать без выбрасывания денег на починку каждые 2-3 месяца? :(((
Посоветуйте ручной блендер с венчиком, который прослужит долго.
Жена сантехника• 24 января 2015
у меня браун служит уже лет 8 наверное не ломался ни разу, вам просто не повезло...
Ксерокопия ночи
• 24 января 2015
Девочки, у кого браун долго живет, чье производство? На моем написано Польша
Утка_в_тапках• 24 января 2015
любую технику нужно аккуратно использовать, инструкция нужна вещь, если шо
пы.сы. блендер браун служит уже около 10 лет
KaterinaOsm• 24 января 2015
У меня браун - лет 6 уже, я очень довольна и я много техники брауновской брала - довольна ею, а вот с мулинексом у меня не сложилось как-то, я точно решила мулинекс не брать. И даже чайник электро у нас скарлет - подарили 11 лет назад, все время пользуемся - а он работает, нам уже 2 других дарили - а у нас этот работает Хотя казалось бы скарлет и нагрузки колоссальные (даже жили где газа не было и все время кипятили в нем все)
Утка_в_тапках• 24 января 2015
Ответ дляKaterinaOsm
а я и мулинексом очень довольна, у меня мулинекс мультя и йогуртница постоянно в ходу
СирОжино пирОжино• 24 января 2015
Сейчас нет очень качественной техники, это своего рода лоторея, и филипс ломается, и бош сейчас не фонтан, и зелмер хоть и Польша, но качество от этого не долговечнее. Забудте, что когдато десять лет подряд чтото служило верой и правдой. Сейчас у всех брендов совсем другой подход к качеству, главное чтобы гарантийный срок отработал. Увы, но это так
KaterinaOsm• 24 января 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а у нас комбайн вылетел почти сразу и хлебопечка мулинексовская - я от нее как-то не в восторге Видать как повезет
Утка_в_тапках• 24 января 2015
Ответ дляKaterinaOsm
часто читаю в темках как народ пхнет в ХБ для замеса 1кг муки, я не удивляюсь что она у них сразу ломается, даже не понимают что нагрузка на лопатку идет
KaterinaOsm• 24 января 2015
У меня она не поломана.- просто мне не все нравится как печет и там 2 штуки для замеса и в некоторых рецептах в мелинексовской книге идет по рецепту 900гр муки
Каяспер• 24 января 2015
Бош - у нас и комбайн и блендер погружной с баночками, насадками - отлично работают уже 6-5 лет точно
Утка_в_тапках• 24 января 2015
Ответ дляKaterinaOsm
я никогда не пеку по книжке, справедливости ради у меня LG, но это не суть важно, по книге там ограничено в рецептах хлеба и только по белому, а я пеку серый и черный, поэтому она мне не нужна та книга рецептов, когда есть масса рецептов интернете
olga_moryachka• 24 января 2015
Автор, у меня по ходу такой же блендер Braun, как у Вас - с двумя чашами, стаканом, кучей ножей и т.д. И та же проблема!!! Первый год работал нормально, а за последний год уже 4 раза чинили именно моторную часть - там что-то внутри стирается или перегорает.
Может, нам какая-то партия бракованная попалась?..
Ксерокопия ночи
• 24 января 2015
Ответ дляolga_moryachka
Наверное! У Вас тоже польский мотор?
Кто-нибудь знает, сейчас все брауни в Польше делают? И где делают боши, которые продаются сейчас? (Не 6-10 лет назад)
KaterinaOsm• 24 января 2015
Я тоже пробовала свои рецепты-ноне смогла достать все сорта муки и хоть моя хлебопечка печет мой любимый бородинский - там такая процедура, что как-то у меня желания заморачиваться так сильно нет Если у вас есть хороший и вкусный и не рецепт бородинского в хлебопечке буду вам благодарна
Зоркая Зорро• 24 января 2015
У меня тоже погружной Браун, погружная ножка железная. Служит уже семь лет. Пока ребенок был маленький, использовала часто. Но мясо я перебивала в той отдельной чаше с ножом, которая для измельчения. Погружным взбивала только пюрешки и овощные супчики.