Вкаблучках• 25 января 2015
вещий сон про Мариуполь
Тему пока оставляю, но любого троляку с вбросом, отписавшегося в ней, забаню пожизненно! Пишем и обсуждаем только сны, задаем уточняющие вопросы!
Несколько месяцев назад снился приморский город, окруженный градами с одной стороны и военными кораблями с другой. Я среди группы людей, пытаюсь помочь им укрыться в бомбоубежище, найти мёд.помощь. Начинается артобстрел, шум в ушах, военные корабли начинают отвечать, осколки летят в людей. В море подымается цунами идёт на город:O
Сегодня ночью снились танки, люди с автоматами бегут в атаку, бой происходит в городе, пули свистят над головой... Проснулась в 6 утра, долго не могла уснуть, а утром такие новости...
Неделю где то назад снился дом, падающий на дом.
До этого года полтора назад много раз снилась эвакуация людей. Люди впопыхах собирают вещи и бегут со своих домов. Тогда казалось это странным, сны эти начались ещё до майдана...
Снилось ли вам что то такое?
П.с. прошупрощения за пунктуацию, пишу с планшета.
Снилось ли вам что то такое?
Ответ дляВкаблучках
Перед отхватом Крыма снились корабли огромные рядом с берегом, некоторые тонут из-за цунами. В жизни не видела так близко большие корабли и не снились никогда. Сон повторялся несколько раз.
Мне за месяц до появления зел. Человечков в крыму приснилось чтоземля треснула и на той стороне люди.ноникуда не уплыла,неушла.... раньше больше снилось вещих снов, ак родила деток,редко почему то
Burning_Ice• 25 января 2015
Осенью, еще до начала Майдана трижды снились горящие сталинки на Площади Независимости.
Гу го гу го гу• 25 января 2015
Я из Мариуполя, с левого, сегодня проснулась в таком умиротворенном состоянии - как никогда, всегда была в напряжении, за вчерашний день чуть не поседела(( сон ночной полностью не помню, отрывочками, но состояние и впечатление от него приятное и какое-то облегчение пришло во сне! Сон рассказывать не буду, чтобы сбылся и не смогу даже, полной нити событий не помню, но сон именно о Мариуполе, муж говорит у тебя слезы лились и ты улыбалась, вот так)))
Ответ дляBurning_Ice
После сна с огнем тоже сомневаюсь, что в Киеве спокойно будет. Может не так глобально как на Востоке. Есть ощущение, что что то идет не так. И оно не проходит.
Мне тоже кажется, что-то будет, даже больше как паника людей, а не глобальные военные события, но потом все быстро закончится.
Заикальница• 25 января 2015
Ответ дляНе любовница
Я верю автору, у самой был сон вещий о событиях в центре Киева, и когда все случилось и я поняла как правильно надо было трактовать сон, я искренне испугалась и попросила тот всего сердца что бы мне не снилось такое и я правда перестала на долгое время видеть сны - вообще любые сны, мне это не свойственно снились всегда каждый день и все запоминала.
В том-то всё и дело, что начинаешь понимать, что сон вещий, когда он уже сбылся. То есть когда изменить ничего уже невозможно. Каждый день спрашиваю себя, когда тикать из страны? И понимаю, что ’вчера’. Только вот куда???
Бабка-ежика• 25 января 2015
Девочки , а я в 2012 году объездила паломником и Святогорскую лавру, и Изюм, и Полтавскую обл,именно восточную Украину,как- то тянуло,незнаю почему,Наверное сердце что-то чувствовало.
Ответ дляjuliet86
Мне кажется климат теплее - это может быть не буквально. Теплее - комфортнее для жизни. Называется по другому - тоже может быть не буквально, а как бы суть страны стала другая.
Надеюсь ваш сон сбудется.
Не сон-я так чувствовала ребенком всегда. До родов 2х детей очень многое и чувствовалось и снилось. А теперь или обрубило....или пока нет прямой связи со мной (Днепр)
А по воде очень переживаю в детстве нереально много снов на эту тему и во взрослой жизни бывает. Стремно.
Заикальница• 25 января 2015
В 2010 году я запостила себе стих:
Юозас Некрошюс (перевод с литовского)
- Скажи,
А будет ли война? -
Спросила женщина,
Похожая на лето,
На осень, ждущую плодов.
И поглядела
В мужнины глаза.
...Жужжали пчелы,
Медоносный колокол
Наполнен был их мерным гулом...
- Ответь,
А будет ли война? -
Вторично женщина спросила
И замерла,
ждя точного ответа.
- Ну что ты? Что за мысли, право?.. -
И муж ей голову рукой погладил.
- Ты у меня и впрямь политик в юбке,
Политик на ромашковом лугу... -
А женщина шепнула:
- Понимаешь,
Я жду ребенка...
Всё сбылось: и беременность, и война, и беременность в войну.
Возможно, притянула.
Юозас Некрошюс (перевод с литовского)
- Скажи,
А будет ли война? -
Спросила женщина,
Похожая на лето,
На осень, ждущую плодов.
И поглядела
В мужнины глаза.
...Жужжали пчелы,
Медоносный колокол
Наполнен был их мерным гулом...
- Ответь,
А будет ли война? -
Вторично женщина спросила
И замерла,
ждя точного ответа.
- Ну что ты? Что за мысли, право?.. -
И муж ей голову рукой погладил.
- Ты у меня и впрямь политик в юбке,
Политик на ромашковом лугу... -
А женщина шепнула:
- Понимаешь,
Я жду ребенка...
Возможно, притянула.
Khovanskaya• 25 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Мне ночью сегодня тоже приснилась война.проснулась в ужасе тоже около 6,подумала слава богу сон
Да уж. после таких событий всем снится война, после новостей разве может что-то хорошее и доброе присниться? Я новости с лета не смотрю, -все слезы выплакала ужею
Сфера влияния• 25 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Киев. Но не сон.
Еще три года назад, когда я родила ребенка и жила с ним за городом, было странное ощущение. Я выходила в сад и думала: ’как хорошо, тихо, какое ясное небо’ и сердце сжималось, потому, что внутри как шепот: ’Смотри, смотри, скоро не будет такого мирного, чистого, неба, наслаждайся ребенком сейчас, никогда потом не будет так спокойно’
Вы не поверите,но часто,когда я выкидываю продукты в мусор-такое чувство,что я когда-то об этом очень сильно пожалею
Ответ дляАлгонавт
А мне снилось ранее - года три назад:
Что я всю свою зарплату трачу на молочные детские смеси, сухое молоко
Оправдывала свои покупки тем, что будет война и сухое молоко будет безценно и на него можно выменять все продукты и лекарство
Итак этот сон повторялся и повторялся.
В итоге я работала на огороде, садила что-то в землю , а вместо удобрения сыпала сухое молоко .Оно не пригодилось и войны не было.
Итак этот сон повторялся и повторялся.
город?
Заикальница• 25 января 2015
Ответ дляСфера влияния
Кстати, да. Стала меньше выбрасывать. Рука не поднимается.
Мурзилка• 25 января 2015
Девочки,пожалуйста-не смотрите страшные видео с зон АТО-этим самым Вы притягиваете весь негатив,Вы мысленно применяете это к себе,мы сами думаем и нагнетаем обстановку.Чаще говорите слово МИР-улыбайтесь,смейтесь,радуйтесь жизни,заботьтесь о семье,больше времени уделяйте детям!Живите сегодняшним днем,благодарите Господа Бога за каждые прожитые минуты.Мы поборем,мы справимся,МИР будет на земле-обязательно!(молитесь за тех,кому сейчас приходится прятаться в подвалах,мне самой очень жалко тех людей,деток..сама реву,боюсь,но легче от этого не стает,мы не в силах что-то изменить((МИРА всем и сил и веры...
Мурзилка• 25 января 2015
Ответ дляЗаикальница
тоже самое((
Заикальница• 25 января 2015
Ответ дляМурзилка
Спасибо!!! Мира всем нам!!!

ВсеЧетко• 25 января 2015
Снилось мне на кануне такое: Я иду по улице в своем городе и вижу тролейбус номер 17, я во сне понимаю, что у нас нет такого номера тролейбуса, подхожу ближе о в нем сидят люди и не выходят, двери в тролейбусе закрыты а люди пытаются выйти. Кто - то на улице кричит, чтобы выпустили людей, им же там плохо... Через два дня обстреляли тролейбус и номер был 17. До сих пор я в ступоре.
Принцепесочка• 25 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Дай Бог, чтобы ваш сон сбылся. Я тоже с левого, с Олимпийской. Вчера с жизнью прощлась, так было страшно. Сейчас сидим всей семьей и незнаем что делать. Уезжать не уезжать. Как уезжать?Нас 7 человек, в том числе старая бабушка и ребенок.
Бабка-ежика• 25 января 2015
Ответ дляЛика-прилипка
взрослые просто хотят видеть гения в своем ребенке
Ну почему-же, я например в детсве, когда ко мне приходила подружка в гости,я всегда говорила: тише, везде воры.Так у меня по жизни все и вышло,только что-то у меня есть, через некоторое время по стечению обстоятельств уже этого нет,то приходится разменеваться и уезжать с любимой квартиры,то нужно отдать родычам участок свой ,и еще много чего было украдено в моей жизни.
ЦыбаФу• 25 января 2015
Бабка-ежика,как мне ваши наводнения то не нравятся(( вы не подумайте, я не про то, что ВЫ об этом пишете, а про то, что такое ВПОЛНЕ быть может. я из киева. оболонь. для меня наша ели живая дамба очень больная тема...
у меня сын 5 лет. он часто что то рассказывает как проснется.но у нас не очень четко с речью(ходим к логопеду.у него отставание в развитии было, сейчас догоняем) и потому не всегда можно до конца сложить, что он хочет объяснить мне...позавчера, пятница, мы не идем в сад(у него логопед, психолог и английский). просыпаемся в 7м.он встал и самое первое на кровати еще мне начал рассказывать сон. что дом очень сильно трясло. и как салют.но без огней был. и он испугался. и мы прятались с ним...причем у нас телевизор настроен только детский пакет и смотрит он ник джуниор, ти джи, плюсплюс, бумеранг и т.д..никаких др. каналов взрослых. я читаю тут днем новости, в инете. ночью могу просмотреть видео.но он этого не видел никогда! при нем война вообще не обсуждается.
Мне практически все детство снилась война на Украине, я видела солдат, стрельбу, отстреливалась сама (что сейчас меня больше всего пугает), бежали, прятались... Просыпалась в холодном поту(( Я всегда думала, что это сказываются рассказы бабушки и дедушки, с которыми мы жили до моего 5-летия. Бабушка была в концлагере, дедушка на фронте, был контужен, есть много наград. Знаю очень много историй, и с детства нас учили ценить каждую крошку хлеба. Царство им небесное... А сейчас мне даже страшно толковать этот сон. Мне вообще часто снятся вещие сны.
Бабка-ежика• 25 января 2015
Ответ дляСфера влияния
И еще удивляет по продуктам, что люди закупают очень много еды, прямо целые тележки набирают,как-будто боятся остаться без еды.
Фокус-Покус• 25 января 2015
Ответ дляСадоводница
а видели это видео?только что увидела.
https://
страх
Не фонарь• 25 января 2015
Ответ дляВкаблучках
Мне многое снилось. Сейчас пишу, наболело.
да, снились такие сны людям еще до всех этих происшествий, мне тоже рассказывали девочки такие сны со страхом. снились танки даже в Киеве.
Садоводница• 25 января 2015
Ответ дляФокус-Покус
страх
я просто в ужасе!!!!!!мужик,наверное,поседел с перепугу...такой грохот стоял!!!бедные люди...они-то не выходили на улицу и не орали путенпамаги!
а мне пару раз снилось одно и тоже, лет 5 и 7 назад, но помню его всегда, как сегодня.
Что я нахожусь в городе, но этот город, как я вижу на том месте, где была река(она ещё есть), т.к. было большое углубление и суша была высоковато... Город не особо богатый, в основном частные дома, не очень красивые, людей было мало, но были животные... А мост, как был, так и остался. Но я так понимала, что выбраться оттуда было не возможно, т.к. мы находились на середине бывшей реки. Это место перед Варваровским мостом (г. Николаев).
Фокус-Покус• 25 января 2015
Ответ дляСадоводница
он счастливчик что ехал не на месте той машины.