Вкаблучках• 25 января 2015
вещий сон про Мариуполь
Тему пока оставляю, но любого троляку с вбросом, отписавшегося в ней, забаню пожизненно! Пишем и обсуждаем только сны, задаем уточняющие вопросы!
Несколько месяцев назад снился приморский город, окруженный градами с одной стороны и военными кораблями с другой. Я среди группы людей, пытаюсь помочь им укрыться в бомбоубежище, найти мёд.помощь. Начинается артобстрел, шум в ушах, военные корабли начинают отвечать, осколки летят в людей. В море подымается цунами идёт на город:O
Сегодня ночью снились танки, люди с автоматами бегут в атаку, бой происходит в городе, пули свистят над головой... Проснулась в 6 утра, долго не могла уснуть, а утром такие новости...
Неделю где то назад снился дом, падающий на дом.
До этого года полтора назад много раз снилась эвакуация людей. Люди впопыхах собирают вещи и бегут со своих домов. Тогда казалось это странным, сны эти начались ещё до майдана...
Снилось ли вам что то такое?
П.с. прошупрощения за пунктуацию, пишу с планшета.
Снилось ли вам что то такое?
Ответ дляСфера влияния
Вы не поверите,но часто,когда я выкидываю продукты в мусор-такое чувство,что я когда-то об этом очень сильно пожалею
у меня тоже самое! Причем давно, всегда еще говорю мужу-будем вспоминать еще эти времена, когда выбрасывали столько еды, когда ее не будет. Почему я так думала-не знаю, уже лет 5 так
Не фонарь• 25 января 2015
Ответ дляСадоводница
а видели это видео?только что увидела.
https://
Господи, помилуй нас всех
Ответ дляМурзилка
Девочки,пожалуйста-не смотрите страшные видео с зон АТО-этим самым Вы притягиваете весь негатив,Вы мысленно применяете это к себе,мы сами думаем и нагнетаем обстановку.Чаще говорите слово МИР-улыбайтесь,смейтесь,радуйтесь жизни,заботьтесь о семье,больше времени уделяйте детям!Живите сегодняшним днем,благодарите Господа Бога за каждые прожитые минуты.Мы поборем,мы справимся,МИР будет на земле-обязательно!(молитесь за тех,кому сейчас приходится прятаться в подвалах,мне самой очень жалко тех людей,деток..сама реву,боюсь,но легче от этого не стает,мы не в силах что-то изменить((МИРА всем и сил и веры...
вы правы, нужен позитив, но у меня в Макдональдсе вчера кусок в горло не лез после Мариупольских новостей. плачу и плачу. но ведь ради детей, надо держаться.
Украиночка• 25 января 2015
Ответ дляАлгонавт
А мне снилось ранее - года три назад:
Что я всю свою зарплату трачу на молочные детские смеси, сухое молоко
Оправдывала свои покупки тем, что будет война и сухое молоко будет безценно и на него можно выменять все продукты и лекарство
Итак этот сон повторялся и повторялся.
В итоге я работала на огороде, садила что-то в землю , а вместо удобрения сыпала сухое молоко .Оно не пригодилось и войны не было.
Итак этот сон повторялся и повторялся.
Очень хороший сон. Особенно окончание!!! Вы откуда?
Не фонарь• 25 января 2015
Ответ дляСадоводница
я просто в ужасе!!!!!!мужик,наверное,поседел с перепугу...такой грохот стоял!!!бедные люди...они-то не выходили на улицу и не орали путенпамаги!
да, я тоже об этом думала. они ведь этого не кричали...
ЦыбаФу• 25 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
И еще удивляет по продуктам, что люди закупают очень много еды, прямо целые тележки набирают,как-будто боятся остаться без еды.
именно. я только последнее время начала столько покупать. и на себя выделять на вкусности деньги. с рождения ребенка на себя было жалко. а последнее время нет. а вот с одеждой для себя завязала. только необходимое. и тяжело покупаю впрок ребенку.а до этого было столько всего куплено наперед. сейчас все время думаю, что это не имеет смысла.сама себя одергиваю,но..в этом году даже подруги смеялись, почему в мае я не причитаю, что у ребенка второго комбеза зимнего еще нет. в сентябре его , комбез второй, мой друг купил, я так как то и не хотела, а он решил, что потом ему мозги проклюю)
сын одно время смотрел китти. года в 3и. потом выпросил домик китти лего. смешно- мальчик же, а девчачье) но у него очень много лего,у него это самое любимое.и вот только что я пишу предыдущий коммент, он ко мне подходит и говорит, что можно ли на эмблеме крыши этого домика вместо китти нарисовать крест. я в не понимании до конца спрашиваю ’чем?’ он ’ простым карандашом’.разрешила..потом смотрю, а он человечков с носилками сделал(носилок в комплекте нет, он их сам придумал. где он эти носилки только видел вот загадка) и в домике кровать, там человечек лежит. а другой, в белом, возле него.вокруг улица(зеленая пластина), а там три человечка в строй идут все одну правую ногу подняли(он не видел никогда марш! я сама с ним всегда и знаю, что он видел, а что нет). я спрашиваю что это. он говорит что больница и там врач и человечка лечат
гражданинГрубиян• 25 января 2015
Ответ дляju4op
мне тоже вороны снились.на голых деревьях зимой. Их было много и они кричали громко....но я не помню когда снился. Просто запомнился.не придала значения
А что будет с страной...в кривом роге точно война будет..
Это Ваше личное пожелание для Кривого Рога? Надеюсь оно Вам и вернется. У нас все будет в порядке
Курочка-наседка• 25 января 2015
девочки,и мне два года назад с промежутком в месяц снился два раза почти одинаковый сон...как во дворах у нас ездят машины огромные и эвакуируют людей, мы с сынулей сидели, муж у меня моряк, и во сне я очень брялась что нас увезут кудато и мы никогда не увидемся...и еще в двух снах мне приставляли ружье к лицу с прозьбой не выть и сидеть молча
Шопингмонстр• 25 января 2015
Думаю самое прильное это молитва. За тех кто под снарядами, за тех кто нуждается и за нас с нашими близкими. Пусть молитвы отвлекают нас от страха перед войной и неизвестностью.
Инфотуфелька• 25 января 2015
А мне обычно накануне детских болезней снятся сны об этом - и я уже готова к тому, что в ближайшие пару дней кто-то из деток заболеет - но связываю это просто с материнской интуицией, предчувствием что ли, не более того.
Но вот в последнее время никак не выходит из головы сон, приснившийся позапрошлым летом - сначала вижу себя как будто сверху - как я лежу без сознания на асфальте по дороге к своему подъезду, вижу наш дом и площадку детскую, часть улицы. Лежу и начинаю приходить в сознание - оглядываюсь по сторонам - снег падает, но снежного покрова нет, и вдруг приходит осознание того, что случилось что-то страшное невероятное и что я тут совсем одна осталась - больше никого нет ни в доме, ни вокруг на улице.
Такое отчетливое ощущение, и такое жутковатое чувство после этого сна - до сих пор его помню, особенно в последнее время так и крутится в голове. Живу в пригороде Киева...
Губы рыбы• 25 января 2015
мне снились в ноябре сны, что у нас в городе начались обстрелы, что я прихожу домой, а у меня в квартире военные сидят, говорят не включай свет, бери ребенка и беги(( я начинаю впопыхах доставать документы, золото , а они мне говорят, если за 5 мин. не убежишь, то капец будет,,, ( P.S я в Одессе живу
ОйЙой• 25 января 2015
Мне тоже до майдана, задолго, если не ошибаюсь перед 21.12.2012 снилось типа катастрофа, все горело и падало с неба, я проснулась в ужасе, боялась, пыталась трактовать, ничего не поняла. Ощущения не покидали меня около недели, потом я подумала что это будет 21.12.2012, а теперь так как тогда ничего не случилось, думаю, может это к сегодняшним событиям. Страшно, ужас. У меня иногда бывают не то что вещие, ну иногда трактуются правильно. Например перед тем как забеременела мне снилось что уже не помню, но точно трактовалось как - к беременности, это я точно помню. И потом перед родами снилось, что я зашла в море,купалась, плескалась, а потом начала вода как бы отходить, убывать, через день родила, хотя до срока было еще 11 дней. Я к тому, что иногда снятся сны, которые похожи на вещие.
Не фонарь• 25 января 2015
Кстати, вернусь к тебе про сны.
Я вот только на дня вспомнила свой один сон. Он мне еще снился два года назад, до всех наших событий, этим всем еще и не пахло. Я этот сон записывала, но сейчас не могу его найти в компе. Но значение сна мне было непонятным и я даже писала, чтобы мне его расшифровали.
Только одно особенно очень сильно тогда меня удивило во сне. Все описывать не буду. Я увидела какую-то женщину из далека, брюнетку, она шла ко мне, когда она подошла близко, то я была удивлена, это была почему-то Джуна Давиташвили (не знаю чего она мне тогда приснилась, о ней не думала, передачи не смотрела накануне). Так вот она по-моему мне начала говорить об будущем типо. И первое что она сказала это было - МИР! МИР! МИР! Говорила она об этом как-то громко, как-будто пыталась внушить мне, что МИР это самое главное, и все повторяла и повторяла это слово. Акцент в словах был на то, что типо вот видишь будет или придет МИР, и так радостно она об этом сообщала и как-то с уверением в этом, вот посмотрите - ЭТО ЖЕ МИР!
Блин, я тогда ничего не поняла во сне (потом она уже мне отвечала на мои личные вопросы).
Значение слова МИР для Украины по-моему утерялось уже долгие годы назад после Великой Отечественной, открытки еще раньше отправляли на 9 мая с МИРОМ. А в последние десятилетия мы и забыли уже поздравлять всех со словами Мирное небо, За Мир, Миру-Мир, Главное это МИР.
А теперь главное на наших устах действительно слово МИР.
Семенна Семеныч• 25 января 2015
А мне снилась война много раз еще с детства,самый яркий сон был когда мне лет 6 было. Его я забыть не могу.А сейчас он начинает сбываться в реальности в моей стране и это кошмар.
Тра Ля Ля• 25 января 2015
Ответ дляjuliet86
Весной снилось наши солдаты сидят на берегу, немного грустные. Море спокойное-спокойное, полный штиль. Вроде бы все закончилось, но ощущения победы нет.
Так может это к перемирию. А потом,что снилось.
Марина Лин• 25 января 2015
Мне давно снятся сны вещие! Из низ самый страшный и пока не сбылся это горящая птица которая все сожгла вокруг! Осталось очень мало людей я со своей семьей смогла улететь! Как я его расшифровую так это что будут летать самолеты и выбрасывать бомбы! Нужно боятся авиации! До этого все сны сбывались! Этот сон снился несколько раз и не дай Бог ему сбыться! Не хочууууууууууууууууу!
Укуси меня• 25 января 2015
У меня были два вещих сна, оба до майдана, только сейчас поняла к чему. А еще было предчувствие в 2013. Мы отдыхали в Форосе(4 раз), ездили по всему Крыму, мне очень хотелось как можно больше увидеть. Ездили, я словно впервые восхищалась красотой полуострова, наслаждалась видами, мы часто останавливались и я не могла насмотреться на всю эту красоту пейзажей. И постоянно мне не давала покоя мысль, я ее даже мужу несколько раз озвучивала - что возможно у нас больше не получится в Крым поехать, было четкое ощущение, что что-то произойдет, но я не могла понять от чего такие мысли, гнала их, а они все равно возвращались.
Ответ дляМарина Лин
Город?
Тра Ля Ля• 25 января 2015
Ответ дляМарина Лин
А может летающие грады. Сейчас не нужно использовать самолеты. Сколько тех бомб на самолетах. Если сейчас на 3 км. можно землю выжечь.Путин и понаставлял смерчей,градов десятками. Зачем пускать самолеты,если эти системы в десятки раз эффективнее и их не достанешь. Наши ж показывали воронки,что остаются покруче чем от градов.
Не будь КакСвета• 25 января 2015
Сегодня утром ребенок(6 лет) сказал, что ему приснилось, что мы в аэропорту и собираемся улетать, потому что дома затопило какие-то( на вопрос какие-ответил-не знаю, но не наш). Вот такой сон. Тему переезда при нем никогда не обсуждали, от политических событий максимально ограждаем.
Тра Ля Ля• 25 января 2015
И на границе наших,они тоннами града-только и засыпали. Они и воюют,только этими установками. Многие ж солдаты,даже врага в лицо не видели,только тонны метала сыпятся на головы.
Тра Ля Ля• 25 января 2015
Ответ дляПушАпница
Какой город?
Пишущаяся• 25 января 2015
У меня такие сны были:
1. Мы выехали из своего дома в какой-то дом в деревне, там было много людей, туалет на улице. И вот под утро я иду в туалет одна и вижу, что метрах в 200 от дома взрывается ядерная бомба и над всем селом вырос огромный гриб. Люди все куда-то стали собираться, а я понимала, что бежать уже нет смысла... Очень жуткий сон.
2. На город летит огромная птица, которая дышыт огненными шарами. Все были предупреждены об эвакуации. Я знала, что нужно убегать, но были какие-то обязанности, которые меня сдерживали. Со мной еще один мужчина был. Когда птица уже была над нами, мы стали убегать, она видит нас, приземляется рядом, но как бы дает фору, мы бежим, она за нами, летят огненные шары, мы прячемся возле строения, похожего на пустой детский сад и рады, что скрылись. Но тут из здания выходят мужчины с оружием... все, я проснулась.
НО! В сны не верю!
Ответ дляjuliet86
выше писала: Весной снилось наши солдаты сидят на берегу, немного грустные. Море спокойное-спокойное, полный штиль. Вроде бы все закончилось, но ощущения победы нет.
Давно было? перемирие то закончилось уже (((((
мне не нравится что Киев....
И про воду многие пишут, а мне всегда про нее снилось. если Кеивская прорвет, то это вся почти Украина....
а про войну так вообще.....
мне не нравится что Киев....
а про войну так вообще.....
Тра Ля Ля• 25 января 2015
Так если брать по снам,ничего хорошего в ближайшее время не ждет,только война разнесется по всей Украине.Почему с хорошим концом снов-нет.
. Ну неужели никто ничего не сможет сделать!!!???