БезникаЯ• 25 января 2015
Если повестка оставлена в дверях, призывник считается уведомленным о призыве...
Наткнулась сегодня в интернете на статью в "СЕГОДНЯ". Приношу извинения, если уже здесь цитировали ее.
Минобороны формирует "черный список" тех, кто уклоняется от мобилизации.
...в законе Украины определено, что военнообязанный должен сообщать органы воинского учета о смене своего места жительства. В дальнейшем, если дело дойдет до уголовного производства по факту неявки, будут выяснять все подробности, включая и то, сообщал ли гражданин о смене места проживания...
...по словам Правдивца, не стоит слишком акцентировать внимание на самой повестке, ведь по своей сути она – это лишь уведомление о вызове в военкомат, а вызов, с свою очередь, может быть осуществлен любым способом, который не нарушает законодательство Украины. Да, на корешке должна быть подпись о получении, однако если повестка была оставлена в дверях по причине того, что дверь не открыли – призывник считается уведомленным о том, что он должен явиться в военкомат. Кроме того, Правдивец подчеркивает, что представители домовладельца, ЖКХ, органов местного самоуправления согласно закону также уполномочены уведомлять потенциального призывника о вызове в военкомат...
Полностью читать здесь:
Кы-ы-ы-ця• 25 января 2015
пусть еще сделают фотографию двери с повесткой
и подпись двоих понятых
ну, чтоб совсем было доказательно
а что дверь не моя- это дело двадцать пятое ))))
и подпись двоих понятых
ну, чтоб совсем было доказательно
БезникаЯ
• 25 января 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
и подпись двоих понятых
ну, чтоб совсем было доказательно
и подпись двоих понятых
ну, чтоб совсем было доказательно
Я в шоке.
Начали заранее ’изобретать’, как обойти закон и наказать(....
Остановщица• 25 января 2015
Ответ дляМуууумие
Господи, как же я ненавижу наше государство и нашу власть!!!!
плюсуюсь к вашему мнению
Кы-ы-ы-ця• 25 января 2015
Ответ дляМуууумие
вы в этом не одиноки
Nataliko007• 25 января 2015
А где в законодавстве прописано, что повестка в двери означает, что человек уведомление? Я первый раз такое слышу! Как свидетеля или подозреваемого вызывать, то так нельзя, а как забирать на войну, то можно? За такие законы тоже надо на майдан выходить!
Кы-ы-ы-ця• 25 января 2015
Ответ дляNataliko007
такое ощущение, что эти законы составляют нелюди, которые в глаза не не видели основы государства и права
БезникаЯ
• 25 января 2015
Ответ дляNataliko007
а кто у нас имеет право нарушать Законы?..
только властьимущие и депутаты!
Бесконечность-не предел• 25 января 2015
Представляю такую повестку торчающую в дверях парашки или кого из вр, что их детям повестки пришли...от с**и!!!!!!!!сами бы туда хоть раз поехали,да ночь провели в Окопе, гниды! !!!!
На морозе• 25 января 2015
Пусть свои повестки засунут в то место, на чем сидят! Я в декрете, муж - единственный кормилец! Пусть мне расскажут, как мне выжить на 130 грн. в мес., которые мне дядька яценюк выделил? Это кодло киевское через полгода на вилах вынесут, и не вспомнит их никто, а я должна без мужа остаться?! Или, как вариант, с мужем-инвалидом, например!!!! Ненавижу козлов циничных! С людей военный сбор снимают, льготы обрезают, и на общем фоне этой ж..ы на легке себе зарплату поднимают!!!!
пышка_мышка• 25 января 2015
Чушь собачья. Привлечь к ответственности можно только в том случае, если повестка вручена ЛИЧНО и под роспись.
Все остальные методы вручения(дворники, уборщицы, вставление в дверь, в почтовый ящик, под коврик, в глазок показали и т.д.)) не считаются.
На морозе• 25 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
судя по всему, скоро будут считаться:(
Меня прет))• 25 января 2015
Ответ дляМуууумие
+100
Первая леди колхоза• 25 января 2015
Вот интересный вопрос и ответ на него юриста по поводу отказа в подписи после получения повестки:
Дядькові принесли повістку,а він її взяв але відмовився підписувати,йому пригрозили прокуратурою і сказали ,що відкривають проти нього справу,чи це правомірно і чи взагалі через це чимось карають,тим більше він не відмовлявся їхати в військомат.Дуже дякую!!!
Доброго дня!
Порядок оповіщення громадян про призов є загальним і не відрізняється залежно від виду військової служби, призов до якої здійснюється.
Згідно з п. 64 «Положення про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом», оповіщення громадян про призов на строкову військову службу та їх прибуття на призовні дільниці відбувається за наказами районних військових комісарів і повістками, врученими призовникам через житлово-експлуатаційні організації, домовласників, відповідні виконавчі органи сільських, селищних і міських рад, де немає військових комісаріатів, керівників підприємств, установ, організацій, навчальних закладів незалежно від підпорядкування і форми власності. У необхідних випадках повістки можуть вручатися громадянам безпосередньо за місцем їх проживання.
У разі вручення повідомлення особисто, Ваш дядько зобов’язаний був розписатися на відповідному бланку. Після того як Ваш дядько відмовився підписувати повістку, працівники військового комісаріату які принесли повістку понині були зробити запис про те, що особа отримала повістку але підписувати її відмовляється.
Чинним законодавством не передбачено кримінальної відповідальність за відмови підписувати повістку. Погрози працівників військового комісаріату є безпідставними та неправомірними.
Доброго дня!