rizhechkaOlga• 25 января 2015

Как отучить ребенка пить компот на ночь?

КОрмила грудью сына до 2.1 года. Потом , Когда заканчивала ГВ - давала ему компот. Теперь он засыпает - просит компот, пьет пол литра, потом еще грамм 200. Ночью ходит писять раз 5 и каждый раз опять просит компот! Утро начинается часов с 6ти с компота, потом каждый час опять по 0.37 компота и так до 8ми! За ночь уходит литра 2.5 компота только для него! Ему сейчас 2года и 11 мес. Если на ночь я могу его уложить с 0.37, то ночью он не может, чтоб не глотнуть компота , ну и утром может в 5 утра проснуться и не уснуть, если не дам! Все как с сиськой, только теперь - компот! Что делать? Воду не хочет, просит компотик вкусный, даже подлизывается, целует меня, лишь бы глоток дала. Раньше писялся из-за этого в постель ,а сейчас по 5-6 раз за ночь писять ходит.
Льва• 25 января 2015
заменить компот водой,сразу пить перехочет

Прокопенко• 25 января 2015
на сахар проверяли? сильно много пьет
Льва• 25 января 2015
и сдать кровь на сахар,удостовериться,что это лишь привычка
автор rizhechkaOlga • 25 января 2015
на сахар проверяли - муж диабетик приобретенный, у него есть глюкометр. Просто привычка
Мопс.• 25 января 2015
У нас то же самое было, долго пили компот, а со временем начала подсовывать волшебную
водичку. Пытайтесь, эта привычка со временем должна пройти. На сахар так же сдавали. Но желательно не пить всю ночь, иначе покажет сахар. Помню ещё две ночи боролась, не давала ночью пить. На третью уже не просил.
mena• 25 января 2015
компот это вкусная еда. глюказа и сахара в ней утоляют голод и дают энергию.

не давать пить после чистки зубов. все просто.
Прокопенко• 25 января 2015
налить воды и сказать ’компота нет, утром сварю’