Брызжу ядом• 25 января 2015
Посоветуйте книгу для обучения ребенка чтению на украинском языке
всем заранее спасибо за ответы!
Улыбчик• 25 января 2015
учите звуки!(не буквы) укр. алфавита, потом букварь или есть такие маленькие книжечки, в которых мини-сказки для детей, напечатанные по слогам. моя по таким начинала читать
Борщец• 25 января 2015
Мы начинали так
Писала на формате А4 буквы и называли их четко . М,Б,Х,( без ма,бе)
Потом писала слоги БА,КА,... Цвет черный.
Потом слоги складывали в слова.
Никаких рисунков и буквы ’и’ между буковками Тима М и А будет МА.
На принтере распечатывала.
Покупался старый советский буквар и сразу читали по слогам.
Читали на улице вывески
Потом слоги складывали в слова.
На принтере распечатывала.
Читали на улице вывески
Борщец• 25 января 2015
А с планшетом начал читать бегло.
Нужно прочитать условия игры - мы не читали ему. Научился за пару дней ( но после букварика)