Чукча Мукча• 25 января 2015

Спорная ситуация

Добрый вечер! Недавно совершила здесь покупку - купила детские дутики.
Дутики я оставила себе, но с продавцом остался спор.
И так: Я выбирала сапожки по стельке 16,5 см., продавец предложил 16,7 см.
Больше вопросов не задавала. Купила.
Но пришли сапожки по стельке 16 см.
Сапожки я оставила себе, но у нас до сих пор идет спор.
Продавец считает, что все верно, что она просто попутала стельки...
но сам сапог на дочку в притык (стопа у дочки чуть меньше 15,5 см.).
Идет переписка с продавцом дальше и теперь стелька идет с заворотами 0,5 см... и все верно...
вот кусок последней переписки где можно понять суть спора.

Продавец

Доброй ночи!
то ли сообщение не сохранилось, то ли забыла ответить... но:
если стелечка не заворачивается, то все правильно - размер 26, свободного пространства в сапожке около 16,5см...
Простите меня, что я стельки перепутала в парах

Я

Доброй. эта ситуация уже смешна. да, я их себе оставила - решила, что дочка доходит зиму, но не в этом суть.
вы ж поймите, я у вас просила сапожки по стельке 16,5 см - это значит, что я рассчитываю, что стопа 16,5 туда впрытык войдет, вы мне предложили 16,7 см. - это для меня еще лучше было, что там завороты и т.д. вы не писали. потом - в сапог и можно и стельку 17,18 см. и т.д. всунуть - это для ясности написала.
теперь - у дочки стопа чуть меньше 15,5 см, у сапог стелька 16 см, как раз стелька под эти сапожки, так как я измеряла сам сапог внутри и его длина - 16 см., то есть уже ножка 16,5 см. туда не влезет, а 16,7 темболие. вот. понимаете? здесь дело не в стельках. если у вас есть такой же размер сапог - померяйте его длину внутри и увидете, что там 16 см.
а так... сапоги не ’выросту’.

Продавец

Простите, если я как-то неясно написала.... но именно свободного пространства там должно быть около 16,5см... да, стелька в этой модели заворачивается на 0,5см, но и на носок стелька не залезает. а на носке как раз и есть те 0,5см.
автор Чукча Мукча • 25 января 2015
а так получается, что я обидела продавца...
как-то досадно

Алгонавт• 25 января 2015
Простите, а как эта стелька может подвернуться?
автор Чукча Мукча • 25 января 2015
Ответ дляАлгонавт
вы понимаете, эта переписка идет 2-ю неделю. я сама не понимаю.
если б выложила всю переписку - у вас бы голова кругом пошла.
я просто хочу узнать, кто ж из нас не прав.
Са-окс• 25 января 2015
Продавец как по мне уже не серьёзный когда в переписке пишет ’ около’ все должно быть чётко и правильно. Если я покупают я хочю получить именно то что мне нужно, вы очень лояльный покупатель.
автор Чукча Мукча • 25 января 2015
Ответ дляСа-окс
но меня ’обвиняют’, что я злая)
и я ’покупатель, продавец торгует сапожками и ошибки не может быть’
Алгонавт• 25 января 2015
Вот последний абзац вообще бред какойто.

автор Чукча Мукча • 25 января 2015
Ответ дляАлгонавт

а последние сообщения такие:

Продавец

простите меня еще раз за столько слов! и очень жаль, что это интернет-покупка и мы друг друга не видим: в переписке не увидишь лица и эмоций, и не объяснишь всего, и все равно каждый остается при своем... хотя, думаю, при первой же встрече все вопросы были бы исчерпаны... зря я, наверное, продолжаю писать...
мира и добра вам и вашему дому!

Я
мне очень интересно узнать третью сторону. создам тему на советчице и пускай нас рассудят, а то так как-то не интересно.
я вам кину ссылку.

Продавец

заметьте, я во всех своих сообщениях к вам с добротой и отзывчивостью - просто я такой человек :) и еще раз повторюсь: ’простите меня!’.
но если вам ’интересно’, чтоб нас кто-то судил - не знаю даже, что вам ответить...
Бедная Лиза• 25 января 2015
Участвовала в вашей теме и на вашей стороне.Это обычная стелька,без загиба.Какие ещё могут быть варианты?
Продавец упрямо не хочет признать свою вину,дело принципа.Но принцип глупый какой-то...
автор Чукча Мукча • 25 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
спасибо за мнение.

галинамирза• 25 января 2015
Продавець не права якщо переплутала стельки, нехай висилає потрібну на 16,5.
Алгонавт• 25 января 2015
Ничего вы ей не докажете уже. Так и будете - кто о чем )) Тем более оставили сапожки.
автор Чукча Мукча • 25 января 2015
Ответ дляАлгонавт
это я поняла. меня интересовало мнение посторонних.
а так до сих пор сидела б без сапог(