Мания-Величия• 25 января 2015

Что за вирус такой?..

Добрый вечер.

Неоднократно читала тут темы о вирусе у детей, который дает высокую температуру.
Вот и у моего ребенка (8 лет) ночью поднялась температура, сбили Нурофеном. В обед опять поднялась, снова сбились. Пару часов назад опять поднялась. Руки и ноги холодные, дала но-шпу и жаропонижающее. Даю по рекомендации педиатра Гропринозин. Итог, температура снизилась до 38,3-38,5С и норовит подняться. Даю много питья, протираю влажным полотенцем - немного помогает, но ночь впереди... Неотложка и скорая не выход - посмотрят, горло нормальное, просто температура, предложат сбить аналгином и но-шпой, но на аналгин аллергия.

Кто сталкивался с подобным вирусом, при котором только высокая температура? Как долго держалась температура? И что помогло ее сбить?
СпайдерВумен• 25 января 2015
Нам годик .тридня высокая темп без каких либо других признаков.и у подружки также . я читала про розеолу,вроде оно

Иванка Бур• 25 января 2015
мы сейчас такие же, вчера 39.4 на ночь было. Лечим как и вы. Только не обтираю. Чередуем нурофен панадол.
Покорительная• 25 января 2015
Нас педиатр предупредила, что температура может быть и 5 суток. После третьих на анализ и прослушку. У ребенка доходила до 39,3, плохо сбивалась, два раза пришлось давать Нимесил.
После третьего дня температура упала. А я от малого заразилась, то мне хорошо проштормило: 6 суток температура, начался ларинго трахеит, 7 суток на антибиотике - было так плохо, что думала попаду в стационар с пневмонией. Но уже вчера выходила на улицу и завтра иду на работу. На заболевание ушло 12 дней.
Солнечный день• 25 января 2015
Епт. Таки вирус!!! 3 дня назад вернулись с гор. Поездка дальняя на машине. После того как зашли домой через 2 часа темпа 39.6. Сбила. Ночью т4мпа. Утром темпа. Короче на 3й день один раз только сбила. Вечером уже 37.4. Ночью 37.6 утром темпы нет. 2-3 дня получается. А я думала аклиматизация. Ребенку скоро 6 лет
Покорительная• 25 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
После Розиолы должна быть сыпь. У вас ребенку год - а у автора восемь лет. Уже Розеола наверняка была.
Та легко!• 25 января 2015
таже фигня только у нас до 40.2 поднялась первый раз в жизни ( 3 года ) на 3 день вроде нормализовалось ,завтра к врачу , что скажут
Радость моя• 25 января 2015
Мы на прошлой недели переболели 3 дня высокая иемпература без симптомов,потом 2 дня все ок и на 3 опять 40 + рвота и ацитон ++++ попали в больницу под капельницу...

А вообще бывают вирусы при которых симптомы только на 3-4 день начинаются сопли кашель и т д...
Хотя когда нам было 2-3 годика мы болели вирусами 3-4 дня тем па и все проходит без симптомов.
FeshionBaby• 25 января 2015
Сделайте уксусные носочки.... нужны самые простие хлопковые носки....срежьте резинки сверху......намочите в уксусе.....хорошо выжмите и на ноги ребенку...не укутывайте...укройте самым тонким одеялом...
FeshionBaby• 25 января 2015
Моя доцюлька на НГ болела этим вирусом....так обидно за нее было....прздник ...подарки...новогодний стол...а ей плохо и не до этого

автор Мания-Величия • 25 января 2015
Ответ дляПокорительная
Не сталкивалась с такой болячкой, но сомневаюсь, то она, так как она обычно у деток до 2-х лет проявляется.
Спасибо всем, кто отписался!!!
Нам педиатр так и сказала, если через 3 дня температура не пройдет - антибиотик, но так не хочется его давать. Вот и создала тему, чтобы понять, какова вероятность ее сбить без подключения антибиотика.
_Jessica_• 25 января 2015
Уксусные носочки ребенку НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ!!!!У детей 100% втитываемость через кожу.Только навредите.
автор Мания-Величия • 25 января 2015
Ответ дляРадость моя

выздоравливайте! У нас тоже были уже проблемы с ацетоном, буду начеку.
Солнечный день• 25 января 2015
Ответ дляМания-Величия
боржоми. И тест полоски.
Скокмоно - стокнуно• 25 января 2015
У сына 4,5 держалась 4 дня температура 39,5
Я дала антибиотик, т.к. уже пошло на уши осложнение
ИМХО, ждите, сбивайте. Сверху не воздействовать, лучше, почитайте Комаровского по этому поводу, он грамотно объясняет почему
kunnata• 26 января 2015
Свою забрала от бабушки с теми же симптомами, дала нурофен, гроприназин, ношпу. Сейчас уснула.

6 лет.
Четырёхсторонний скотч• 26 января 2015
Я ребенку т-ру высокую сбиваю соляной клизмой и многоооо питья теплого.