Мания-Величия• 25 января 2015
Что за вирус такой?..
Добрый вечер.
Неоднократно читала тут темы о вирусе у детей, который дает высокую температуру.
Вот и у моего ребенка (8 лет) ночью поднялась температура, сбили Нурофеном. В обед опять поднялась, снова сбились. Пару часов назад опять поднялась. Руки и ноги холодные, дала но-шпу и жаропонижающее. Даю по рекомендации педиатра Гропринозин. Итог, температура снизилась до 38,3-38,5С и норовит подняться. Даю много питья, протираю влажным полотенцем - немного помогает, но ночь впереди... Неотложка и скорая не выход - посмотрят, горло нормальное, просто температура, предложат сбить аналгином и но-шпой, но на аналгин аллергия.
Кто сталкивался с подобным вирусом, при котором только высокая температура? Как долго держалась температура? И что помогло ее сбить?
СпайдерВумен• 25 января 2015
Нам годик .тридня высокая темп без каких либо других признаков.и у подружки также . я читала про розеолу,вроде оно
Иванка Бур• 25 января 2015
мы сейчас такие же, вчера 39.4 на ночь было. Лечим как и вы. Только не обтираю. Чередуем нурофен панадол.
Покорительная• 25 января 2015
Нас педиатр предупредила, что температура может быть и 5 суток. После третьих на анализ и прослушку. У ребенка доходила до 39,3, плохо сбивалась, два раза пришлось давать Нимесил.
После третьего дня температура упала. А я от малого заразилась, то мне хорошо проштормило: 6 суток температура, начался ларинго трахеит, 7 суток на антибиотике - было так плохо, что думала попаду в стационар с пневмонией. Но уже вчера выходила на улицу и завтра иду на работу. На заболевание ушло 12 дней.
Солнечный день• 25 января 2015
Епт. Таки вирус!!!
3 дня назад вернулись с гор. Поездка дальняя на машине. После того как зашли домой через 2 часа темпа 39.6. Сбила. Ночью т4мпа. Утром темпа. Короче на 3й день один раз только сбила. Вечером уже 37.4. Ночью 37.6 утром темпы нет. 2-3 дня получается. А я думала аклиматизация. Ребенку скоро 6 лет
Покорительная• 25 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
После Розиолы должна быть сыпь. У вас ребенку год - а у автора восемь лет. Уже Розеола наверняка была.
Та легко!• 25 января 2015
таже фигня только у нас до 40.2 поднялась первый раз в жизни ( 3 года ) на 3 день вроде нормализовалось ,завтра к врачу , что скажут
Радость моя• 25 января 2015
Мы на прошлой недели переболели 3 дня высокая иемпература без симптомов,потом 2 дня все ок и на 3 опять 40 + рвота и ацитон ++++ попали в больницу под капельницу...
А вообще бывают вирусы при которых симптомы только на 3-4 день начинаются сопли кашель и т д...
Хотя когда нам было 2-3 годика мы болели вирусами 3-4 дня тем па и все проходит без симптомов.
FeshionBaby• 25 января 2015
Сделайте уксусные носочки.... нужны самые простие хлопковые носки....срежьте резинки сверху......намочите в уксусе.....хорошо выжмите и на ноги ребенку...не укутывайте...укройте самым тонким одеялом...
FeshionBaby• 25 января 2015
Моя доцюлька на НГ болела этим вирусом....так обидно за нее было....прздник ...подарки...новогодний стол...а ей плохо и не до этого
Мания-Величия
• 25 января 2015
Ответ дляПокорительная
Не сталкивалась с такой болячкой, но сомневаюсь, то она, так как она обычно у деток до 2-х лет проявляется.
Спасибо всем, кто отписался!!!
Нам педиатр так и сказала, если через 3 дня температура не пройдет - антибиотик, но так не хочется его давать. Вот и создала тему, чтобы понять, какова вероятность ее сбить без подключения антибиотика.
Спасибо всем, кто отписался!!!
Мания-Величия
• 25 января 2015
Ответ дляРадость моя
выздоравливайте! У нас тоже были уже проблемы с ацетоном, буду начеку.
Солнечный день• 25 января 2015
Ответ дляМания-Величия
боржоми. И тест полоски.
Скокмоно - стокнуно• 25 января 2015
У сына 4,5 держалась 4 дня температура 39,5
Я дала антибиотик, т.к. уже пошло на уши осложнение
ИМХО, ждите, сбивайте. Сверху не воздействовать, лучше, почитайте Комаровского по этому поводу, он грамотно объясняет почему
Четырёхсторонний скотч• 26 января 2015
Я ребенку т-ру высокую сбиваю соляной клизмой и многоооо питья теплого.