Тарабарщина• 26 января 2015
Кто прав я мама или дочка? И кому мне отдавать 11000у.е. Рассудите.
Моя крестная воспитывала свою дочку одна с 10 лет, папа у них умер. Пахала на 2-х работах+подработки, жилье у них малюсенькая 34м2 хрущевка, две комнатушки смежных. Дочку выучила, во всем себе отказывала, родила ее поздно в 36 лет. Сейчас ей 27 лет, мама ее выучила на платном при этом умудрилась скопить 14000долларов наличными, лежат у нее дома. Раньше она всегда говорила, что типа дочке на свадьбу будут и та всегда мечтала о шикарной свадьбе, но потом времена поменялись, но ее мечта осталась. Наконец дочка нашла себе избранники, неработающего (перебивается подработками) парня 32 года и выходит замуж и все деньги которые ее мама собирала таким трудом хочет потратить на свадьбу от него самое больше 2000-3000грн. за пару тройку его гостей и родители купят ему костюм, но от свадьбы он тоже не отказывается.
Мне нужно было 10000у.е. я одалживала у крестной на полтора года и сейчас у меня есть 11000у.е. что бы ей отдать, общая сумма у нее будет 15000у.е. Мать с дочкой поссорились у них постоянные разногласия и крестная сказала, придешь отдавать выбирай кому или мне или малой, кому отдашь так и решится наш спор!
Крестная хочет что бы дочь не тратила деньги на свадьбу, а например подкопила к этой сумме еще денег и купила однушку.
Что делать даже не знаю и крестную жалко и вроде бы ее дочку не хочу обидеть.
Кондуктор трамвая• 26 января 2015
крестной естественно! малая не обидится скажете у кого брала тому и отдаю.
пу_пугренчик• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
наверное так и сделаю, даже не ожидала что все так на сторону крестной станут. Демала все свои свадьбы вспомнят
В другое время свои бы и вспомнили, а сейчас не до того. А если потратят деньги на свадьбу и через месяц расстанутся? Лучше вложить во что-то либо откладывать дальше!
ПолБатона• 26 января 2015
ОДНОЗНАЧНО КРЁСТНОЙ! я бы квартиру купила,свадьбу бы не делала..
у меня сестра от свадьбы шикарной оказалась..ей предложили или свадьба или квартиру...выбрала квартиру
Трахтибидох• 26 января 2015
Бредовый вопрос, Вы бы еще варианты предложили - соседке, двориничихе...
Конечно тому, у кого занимали.
Аноним Советчик• 26 января 2015
Тю, вы одалживали у крестной - вот ей и отдавайте со словами: ’Я в ваши семейные не лезу, у кого одолжила, тому и отдаю. А высами разбирайтесь’.
Xвостокрутелка• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
сказала, что не хочет!
У нее как будто пунктик на эту свадьбу она на них помешена их было 4 подруги и все выходили замуж просто шикарно, выездные церемонии все в цветах лимузины, подружки невесты в одинаковых платьях и все такое и она осталась последняя теперь ей нельзя без свадьбы, типа опозорится перед ними
тихо ржу
Телефон Рубика• 26 января 2015
У кого одолжили, тому и возвращайте
Причем считаю у дочки там ни ума ни памяти, как там её выучили в вузе - загадка, если сейчас в таких страшных и плохих условиях, она на свадьбу собирается просто выкинуть 15тыс на гулянку. Сегодня гульнут, а завтра жрать нечего, но зато ж мечтааааааа сбылась, о которой через 5 лет дай Бог вспомнит, а если разведется, то жутко пожалеет сидя на съемной квартире с дитем на руках, в худшем случае обратно к маме под крыло вернувшись.
Нашла избранника, пусть вдвоем себе свадьбу и закатывают по возможностям. Мы вон с мужем работали и в 23 года сами себе свадьбу оплатили, красивую, есть что вспомнить, и родителей не напрягали своими хотелками
А то конечно она знает лежит там денежка ждет её уготовленная и напрягаться не надо, сытый в гору не пойдет. Я б на месте мамы денег бы не дала на гулянку, на квартиру доложить - пожалуйста, а так спустить их
Кюветчица• 26 января 2015
Вы же у кресной брали, ей и отдавайте. У девушки еще мозги на место не стали, если сейчас не купят жилье на эти деньги, потом будут большие проблемы, при чем для мамы не меньшие, жить в двушке всем вместе? А потом той начнет казаться, чт они только и ждут ее смерти и наследства. Даже через ссору с дочерью не отдавать больше чем 1000 у.е. и продолжать совместно копить на квартиру. Дочь со временем поймет и оценит!
Бритоножка• 26 января 2015
Однозначно крёстной!!! Даже без вариантов! А её дочке нужно сказать , что сейчас не то время выбрасывать на ветер деньги! Тем более, что у жениха ничего нет!Жить где они собираются???
Xвостокрутелка• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
у всех подруг по 2000у.е., а ей за 2000грн. такой красавице, не захочет она поймите.
в аренду норм платье
если бы покупала - не знаю куда бы его дела
и за 3-4 будет отличное платье
ПолБатона• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
сказала, что не хочет!
ей показуха нужна
,чувствую вы их тянуть будете ещё долго..обычно на одной свадьбе такая молодёжь не останавливается
видно и подруги такие себе,другие бы убедили что в наше время на гульки деньки нельзя транжирить,надо в вложить..чтоб не пропали
это как у знакомых дочь заявила родителям,берите кредит и покупайте мне квартиру..я с вами жить не хочу(а жених то не рыба не мясо,моя хата с краю..)
Телефон Рубика• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
почти угадали, но их классическими эгоистками нельзя назвать, как бы жизнь такая...нужно замуж выходить что бы одной не быть, маме хочется быть тещей и внуков няньчить, а свадьба это классика жанра.
мне интересно каким местом думает будущий зять, что такую сумму на гулянку спустить суженная хочет. Ну девочка то ладно, мы определились не очень умная. Но мальчик куда смотрит? Тоже гулянки хочет? Тогда они друг другу просто под стать. За такого дочь замуж отдавать страшно, свесят они на маминой шее в маминой же квартире ножки и поди сделай из них какой-то толк
Бармалеина• 26 января 2015
Однозначно маме, автор, даже не думайте! А дочка потом сама спасибо скажет Вам и своей маме, когда будет с ним разводиться (я извиняюсь за такие прогнозы, но парень, который бессовестно соглашается прогулять 15000долларов на свою свадьбу... и это в свои-то 32года... да за счёт будущей жены...без мозгов он, короче! ... и она слепая)
Телефон Рубика• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
да, они знают только вот малая уперлась свадьбу дай и платье белое и все!!!
значит пусть себе платье красивое купит, жениху костюм, выездная церемония и тут же фуршет маленький, расписались-поздравили и разъехались, гости домой, а они с фотографом знаменательный день запечатлять до вечера по городу. И вложатся и 1,5-2 тыс.долл и память останется и платье будет ей
Додекаэдр• 26 января 2015
Тут и думать не стоит, конечно крестной. А дочь, Вам и маме еще спасибо скажет!
Папина дочка• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
девка малая, хочется ей свадьбы, в голове нифига нет! Отдайте ее матери!!!!
В 27 лет? Я в 26 расписалась в пятницу после работы. И ничуть не жалею! Зато сейчас мне 30 и живем в СВОЕЙ квартире, которую купили САМИ
Бритоножка• 26 января 2015
а может с женихом поговорить, пусть он не настаивает на свадьбе! ему не стыдно???Он без нормальной работы, у него нет денег! А мама собирала деньги всю жизнь!
Весенний Марафон• 26 января 2015
Дочка дура. Профукать такие деньжищи на свадьбу, а ведь ей не 18 лет, а уже достаточно взрослая.
У меня есть пример, несколько лет назад мой дальний родственник женился. Свадьба была шикарная, чего там только не было. Потрачено было около 100 тыс. гривен, да еще и кредитные. А молодые прожили вместе месяцев 5 и разбежались.
Потом еще гнесколько лет кредиты после свадьбы отдавали. Ну и зачем эти понты?
Xвостокрутелка• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
здесь у всех семьи и приоритет свое жилье
раскажите креснице что сейчас модно расписаться и хорошую фотосесию сделать спокойно и все
что свадьба это сплошная обязаловка и нервотрепка и не будет все так как она мечтала 100 %, а ее подруги дурой ее будут считать зная как она живет и что она такие деньги на свадьбу потратила, не скажут, но будут
а вот поехать норм отдохнуть очень круто
а я о своем жилье мечтала всегда и собирать, работать начала со второго курса.
еще пристижно жить в своей норм квартире, пусть копят а там глядиш и цены упадут и т.д. и будет своя отличная квартира
ТелаЧьи нежноСти• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
да, он мне не нравится, если бы еще хоть парень надежный был.
Таки крестной отдам, хотя малая меня наверное возненавидит.
Малая
В 27 то лет
Чай не 16 годков то, уже деваха пожила на свете
Я в ее возрасте сама на квартиру заработала
В 27 то лет
Ответ дляБлины со смайликами
А почему не отдаются? вот в Казахстане например, деньги гости вообще отдают родителям, молодоженам потом выделяют что сочтут нужным, но там с приданным заморачиваются конечно.
А по сути вопроса, деньги вернуть матери после свадьбы, а еще лучше прям на сделке по покупке квартиры. вот мы хотим с мужем свадьбу с банкетом и собираем на нее 5 год, но никак не получается собрать, то машину купим, то разобьем, вторую надо покупать, в прошлом году с перепугу на свадебные деньги участок земли купили, теперь опять собираем)))
вообщето есть примета,что свадебными деньгами(те,которые подарили,нельзя отдавать долги,т.к.всю жизнь денег не будет.)
Масяня Я• 26 января 2015
Автор, вы брали у крестной - ей и отдавайте! А на что она их будет тратить или не будет, это уже вас не касается.