Тарабарщина• 26 января 2015
Кто прав я мама или дочка? И кому мне отдавать 11000у.е. Рассудите.
Моя крестная воспитывала свою дочку одна с 10 лет, папа у них умер. Пахала на 2-х работах+подработки, жилье у них малюсенькая 34м2 хрущевка, две комнатушки смежных. Дочку выучила, во всем себе отказывала, родила ее поздно в 36 лет. Сейчас ей 27 лет, мама ее выучила на платном при этом умудрилась скопить 14000долларов наличными, лежат у нее дома. Раньше она всегда говорила, что типа дочке на свадьбу будут и та всегда мечтала о шикарной свадьбе, но потом времена поменялись, но ее мечта осталась. Наконец дочка нашла себе избранники, неработающего (перебивается подработками) парня 32 года и выходит замуж и все деньги которые ее мама собирала таким трудом хочет потратить на свадьбу от него самое больше 2000-3000грн. за пару тройку его гостей и родители купят ему костюм, но от свадьбы он тоже не отказывается.
Мне нужно было 10000у.е. я одалживала у крестной на полтора года и сейчас у меня есть 11000у.е. что бы ей отдать, общая сумма у нее будет 15000у.е. Мать с дочкой поссорились у них постоянные разногласия и крестная сказала, придешь отдавать выбирай кому или мне или малой, кому отдашь так и решится наш спор!
Крестная хочет что бы дочь не тратила деньги на свадьбу, а например подкопила к этой сумме еще денег и купила однушку.
Что делать даже не знаю и крестную жалко и вроде бы ее дочку не хочу обидеть.
Xвостокрутелка• 26 января 2015
ребята, те что пишут что ей будет платье, типа купить - а что она с ним делать будет? еще раз замуж выходить?:))) я просто когда в шкафах убираю вспоминаю что хорошо что не купляли, перекладывать туда-сюда его, место занимать - ужас
Папина дочка• 26 января 2015
Ответ дляlyutik26
вот-вотю мы тоже расписались даже без родителей, в макасинах и повседневной одежде - ничего, живы-здоровы!))
О, сестра) И я - самая счастливая жена и уже мама) А подруги мои с шикарными свадьбами в разводе давно... А сестра моя со своим парнем хотят красивую свадьбу. Собирают деньги потихоньку. САМИ. Не понимаю я такого, чтоб родителям в упрек ставить, мол, хочу свадьбу. Хочешь, - делай. А не можешь, ну так что ж... Родители ничего не должны. Итак училась на контракте. Небось, и деньги еще во время учебы мама давала регулярно. А теперь эта же мама бедная виновата...
Деньги отдайте только матери. Я первый раз вышла замуж в 21 год, свадьба была большой на 100 с лишним гостей, гуляли 3 дня, свадьбу оплачивали родители, а через 4 года мы развелись. В результате даже фотографий не осталось, муж спалил все. Вспоминать даже не хочу. Второй раз выходила замуж в 30. Никакой шикарной свадьбы уже не хотела, на свадьбу сами собирали деньги,но у меня было все что хотелось. Пришлось как-то выкручиваться, платье у меня было такое как я хочу,шила его у знакомого,машину взяли у друга. Был профессиональный фотограф, бусик небольшой и даже ресторанчик. После росписи повенчались.Из гостей были мы с мужем, родители и свидетели, все. Да, после ресторанчика еще покатались на теплоходе, В результате впечатления отличные, фотки классные и потрачено было 10000 грн. Были б даже лишними 10000 дол в жизни не потратила б на свадьбу.
ТаПрямТам• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
девка малая, хочется ей свадьбы, в голове нифига нет! Отдайте ее матери!!!!
в 27 малая??? когда ж тогда надо замуж выходить, чтобы быть взрослой, в 40?)))
Тушь для2го класса• 26 января 2015
в 27лет хотеть потратить на свадьбу 10тыс уе - дочь вашей крестной вообще вменяемая?
я очень сомневаюсь, вот честно
показуху и желание показать что ты хорошо живешь я понимаю в принципе,
но это можно себе позволить если у тебя постоянный доход 5-10тыс уе,
да, и ездить на дорогой машине и покупать дорогую обувь/одежду/белье
и в ресторане хорошем кушать, этого все хотят,
но нафига в один день просрать деньги которые мать 20лет собирала - это дебилизм,
а на месте матери я бы тихонько сама купила однушку и оформила на себя и все,
не захочет дочь с зятем жить, лучше ее сдавать
я очень сомневаюсь, вот честно
Прокопенко• 26 января 2015
непонятно, как у нее с этих лодарем сложится, а так квартира.ТОЛЬКО КРЕСТНОЙ!!!!!!
ВсеЧетко• 26 января 2015
Денежку крестной, без вариантов!
Только квартирку прикупить или до свадьбы, или на маму и подарить дочери)
А то выйдет женишок пол квартирки оттяпает, в случаи развода, коль он не путевый в заработке грн, сомневаюсь на долгое продолжение таких отношений))
Ответ дляТушь для2го класса
я очень сомневаюсь, вот честно
Согласна с Вами, маме купить квартиру и оформить только на себя. При таком отношении к жизни, я думаю что супружеская жизнь продлится недолго у таких ’деток’.
Тушь для2го класса• 26 января 2015
Ответ дляzneshka
ох сколько таких случаев знаю,
и обида детей, мол почему не на меня квартира и тд и тп,
а в итоге таки родители правы получаются,
меньше нехороших особей в жизни,
знаете ли мужья тоже себе на уме бывают,
тем более когда понимают что достигать ничего не нужно,
меньше нехороших особей в жизни,
ТаПрямТам• 26 января 2015
А мне кажется желание свадьбы и белого платья - вполне естественное желание. У меня не было, правда не из-за отсутствия денег, через день после обычной росписи в обычной одежде мы улетели на Канарские острова в 5-звездочный отель, то есть типа все круто) но вот на атких курортах я и потом была, ну а свадьбы уже понятное дело не будет) В ситуации автора, все нормально, за исключением того, что тратить на свадьбу надо свои деньги, а не мамы. Тем более возраст не 18 лет и не бедные студенты.
Праздничный сервиз• 26 января 2015
А где опрос?
Думаю 5 дочке на свадьбу и 10 маме. И свадьба норм и маме хорошо
парИла я парИла• 26 января 2015
от у мене не було весілля, і знаєте нічого живу якось, ось вже на другу ляльку чекаю))) а дочка ідіотка повна, в мене рука ніколи б в житті не піднялась забирати гроші які мої батьки довгі роки по копійці збирали, думали що на благе діло підуть і отак в один день просрати і проїсти. Ну не розумію я такого... Може поки зовсім не віддавайте, скажіть що лежали десь на депозиті і не можете щас зняти чи щось таке, нехай дочка перебіситься, а її хлдопець ще те чмо... дуже шкода вашу хресну у цій ситуації(((
Исправлялочка• 26 января 2015
Если подруги дочки по выходили уже замуж и дети, может, есть уже, неужели ни одна не сказала, нафиг эта гульня на широкую ногу?
КошкинДом• 26 января 2015
Тю, матери конечо! До 27 лет на свою свадьюу не собрать, с учетом того что это - мечта, совсем безрукой и безмозглой надо быть. Они эти деньги сейчас профукают, а потом последний хер без соли будут доедать,. опять мама будет кормить еще и приймака этого. И терпеть небось в своей квартире, нафик, пусть валят в свое жилье и живут как хотят.
Птица секретарь• 26 января 2015
Только крестной! Вы у нее брали - ей и отдавайте. Она мама и пусть поступает как хочет!
Ответ дляТушь для2го класса
ох сколько таких случаев знаю,
меньше нехороших особей в жизни,
Я могу понять обиду если б ей было 20, а так в 27 надо что-то уже соображать. Мать есть мать и она одна (тем более со слов автора мама и жила только для дочурки). А муж может быть первым, четвертым. Сегодня он родной человек, а завтра чужие люди
Дежурняшная• 26 января 2015
Деньги копила крестная, одалживали вы у крестной и отдавать тоже ей надо. Пусть она сама решает как дальше с деньгами поступать. А то вашими руками спор решить хочет, еще и виноватой потом сделает.
У меня подобный пример в жизни есть: мамина подруга продала 2к квартиру,что бы организовать дочери свадьбу, на сдачу купили ей машину, родители жениха купили квартиру. Прожили года 3, разбежались, а ей идти некуда! У родителей теперь однокомнатная. Стала жить по съемным, а муж с квартирой остался.
Я не понимаю, когда пытаются прыгнуть выше головы.