Тарабарщина• 26 января 2015

Кто прав я мама или дочка? И кому мне отдавать 11000у.е. Рассудите.

Моя крестная воспитывала свою дочку одна с 10 лет, папа у них умер. Пахала на 2-х работах+подработки, жилье у них малюсенькая 34м2 хрущевка, две комнатушки смежных. Дочку выучила, во всем себе отказывала, родила ее поздно в 36 лет. Сейчас ей 27 лет, мама ее выучила на платном при этом умудрилась скопить 14000долларов наличными, лежат у нее дома. Раньше она всегда говорила, что типа дочке на свадьбу будут и та всегда мечтала о шикарной свадьбе, но потом времена поменялись, но ее мечта осталась. Наконец дочка нашла себе избранники, неработающего (перебивается подработками) парня 32 года и выходит замуж и все деньги которые ее мама собирала таким трудом хочет потратить на свадьбу от него самое больше 2000-3000грн. за пару тройку его гостей и родители купят ему костюм, но от свадьбы он тоже не отказывается.
Мне нужно было 10000у.е. я одалживала у крестной на полтора года и сейчас у меня есть 11000у.е. что бы ей отдать, общая сумма у нее будет 15000у.е. Мать с дочкой поссорились у них постоянные разногласия и крестная сказала, придешь отдавать выбирай кому или мне или малой, кому отдашь так и решится наш спор!
Крестная хочет что бы дочь не тратила деньги на свадьбу, а например подкопила к этой сумме еще денег и купила однушку.
Что делать даже не знаю и крестную жалко и вроде бы ее дочку не хочу обидеть.
Семенна Семеныч• 26 января 2015
Автор, вам уже человек 100 сказали, что отдать надо не сейчас и крЕсной, а не дочке. СЛИШИТЕ? ПОЗДНЕЕ!Дочка ещё уговорит и заберет деньги.ИЛИ СКАЖИТЕ ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ПАРУ ТЫСЯЧ.

Зубная фея• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
девка малая, хочется ей свадьбы, в голове нифига нет! Отдайте ее матери!!!!
девка дура ,нашла лентяя она еще наверно не понимает что он до конца будет ей на шее сидеть пока она не поумнеет и не выгонет туниядца
,конечно крестной,и скажите пусть сама купит квартиру и дарственную на дочь запишет,а то потом тот еще и делить ее квартиру вздумает если купят ее вместе после замужества,а дочь потом маме спасибо скажет ,вроде 27 а ума нет совсем,потом поймет
Касик• 26 января 2015
предлагаю деньги не отдавать вообще, положить на депозит на пару месяцев, потом когда все уляжестя - вернуть крестной с %%%....он мужик - пусть занимает....
75В• 26 января 2015
не читала тему, сразу пишу мнение -
1. Отдать деньги крестной и только ей.
2. Пышные свадьбы с лентяями редко заканчиваются счастливым браком - разведутся через полгодика, а 11 штук один вечер потратить это слишком.
3. Отдайте деньги не сейчас, а позже ( через пару месяцев хотя бы) когда их семейные разногласия утихнут.

Не знаю из какого вы города, но у нас за эту сумму можно купить отличную квартиру
75В• 26 января 2015
Ответ дляКасик
хороший вариант, но депозит должен быть не в нашей стране, иначе через пару месяцев доллары точно не заберете)
Бывшая блондинка• 26 января 2015
Отдавайте крестной, а она пусть что хочет, то и делает. Но ’просрать’ столько денег на свадьбу глупо, особенно в наше время.
Марс атакует• 26 января 2015
крестной!
Миззери• 26 января 2015
автор, не влазьте в их спор, останетесь крайней, пусть сами решат, а когда решат пусть придет к вам тот у кого вы одалживали вы и отдадите.
По факту это бред тратить на свадm,e трудно заработанные деньги родителей, если они не лишние и если он не отобьются. У нас не было денег мы себе спокойно расписались с несколькими друзьями отпраздновали , я в джинсах была вообще и муж тоже но мысле не было просить у родителей, так же и с сыном будет если созрел для женитьбы свадьбу сам себе устраивай, я по возможности сделаю подарок, вот квартиру считаю своим долгом купить (дай бог конечно) а свадьба то такое, лучше подарить путевку на медовый месяц.
Кишечная палочка• 26 января 2015
только крестной. Они ее и она их заработала. Дочка хочет свадьбу шикарную-пускай заработает на нее.

интересно, а ее избраннику нигде не екает спустить такую сумму на гульню, при этом не имея нормального заработка?

УлыбАчка• 26 января 2015
Хороший совет, отдавать не сейчас! Скажите нужно срочно какому- то больному родственнику на лечение! Девочка ваша уже не девочка, а женщина под 30 , которая не знает что почем в нашей жизни. Хочет свадьбу, пусть ей муж подарит, надо жить по средствам! Они сами должны заработать на свою свадьбу!
Или купить квартиру, если можно за такие деньги у вас купить, на маму, потом когда дочь поумнеет, отдать ей. А то с таким мужем и без денег и без квартиры останется.
Моя сестра оплатила свою свадьбу в 20000$ САМА! Ну может муж немного добавил. Она сама заработала, директор сети ресторанов в 27 лет ( начинала официанткой работать с 18 лет). Знает цену каждой гривне.
А ваша ’ девочка’ думает висеть на шее у мамы до пенсии?????
matla• 26 января 2015
Автор,почему Вы девицу 27 лет называете МАЛОЙ?Это взрослый человек,хотя ума,как видно,ноль...Видно мама,пока пахала всю жизнь,не успела научить главным вещам...Увы...Они пропьют-прогуляют все за один вечер,и не факт сколько еще проживут вместе,а маме трудно посмотреть на доценьку обьективно,не хочет расстраивать любимое чадо...Вы должны-подчеркиваю-ДОЛЖНЫ сесть с ними обеими и спокойно переубедить обеих в глупости затеи...И не бойтесь обидеть кого-то,гнойный нарыв нужно вскрыть и этим же помочь,а не поглаживать и жалеть...Как альтернатива-пусть распишутся и хотя бы год поживут,а потом на счет свадьбы решат-никогда не поздно...
Танцепесенная• 26 января 2015
Ответ дляloveyou
Вот прикольно - решила крестная переложить проблему на ваши плечи.))
Если не дадите денег девке - вы будете плохая, а не мать - крестной это выгодно.
Я бы отдавала крестной и сказала бы, что в такие игры не играю.
+100!!маменька видать дочке не может отказать,вырастила Прынцессу -эгоистку,которая не беспокоится о матери,ей подружки и понты важнееВот и свалила Крестная всю ответственность на автора!
matla• 26 января 2015
Ответ дляКишечная палочка

laloolay• 26 января 2015
профукать 11 штук баксов за один вечер? да я б и себе столько потратить не позволила, даже своих.
отдавайте крестной, она деньги заработала и отложила, они принадлежат ей.
oksi...• 26 января 2015
только крёстной деньги вернуть, в 27 нужно понимать как тяжело деньги зарабатывать, а не только знать как их тратить.
Ля-ля-ля• 26 января 2015
Крестной!!! Да ещё и крестной сказать что бы денег дочке в руки не давала, а только когда молодые на жилье хоть что-то скопят добавила эту сумму. Они сейчас поженятся и будут жить все вместе в маленькой квартирке, а когда дети появятся, как тогда? Да, они уже через месяц станут друг друга раздражать, потому что все на куче и все друг другу мешают, крестная окажется лишней в собственном доме.
Неугомонная• 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
без денег свадьбы не будет, малая уже все подсчитала ей 13000у.е. нужно
Пусть научиться их зарабатывать,а потом тратит на свадьбу!
Жена брата Админа• 26 января 2015
Деньги отдать крестной,она собирала эти деньги ,она и имеет право ими распоряжаться.А по делу есть история у знакомых такого замужества,вышла доча замуж,деньги потратили и вернулись к маме жить,что твориться ужас,золото этой невесты ее муж снес все в ломбард.Как объяснить маме ребенку не знаю
Вечный двигатель• 26 января 2015
я все не читала, но вот Вы называете малой 27летнюю тетку нифига се малая, было бы понятно если 17, тогда да, малая, а 2сеееемь? однозначно маме отдать, это ее деньги и не важно для кого и чего она собирала, за столько лет планы могут 100раз поменяться, а ’малая’ уже сама могла бы собрать себе на свадьбу и т.д.

Сосулька• 26 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
у кого одалживали, тому и отдавать нужно
Женская Логика• 26 января 2015
у кого одолжили, той и отдайте
Женская Логика• 26 января 2015
дочка странная и жених тож-не заработали сами на свадьбу(( а накопления профукать- много ума не надо.
Схема сыра• 26 января 2015
Ответ дляНаизнанку
Крестной, Вы же у нее одолжили.
БезникаЯ• 26 января 2015
Крестной нужно отдать и помириться
Наездница• 26 января 2015
Кресной естественно!!! Деньги собирала она,одалживала вам она ей и отдавайте,а еще посоветуйте,чтоб ни в коем случае не тратила их на корм пьяной толпы!
Здрасьтенька• 26 января 2015
Конечно маме, а дочь ее дура неблагодарная!
сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Деньги отдавайте крестной - Вы у нее брали, вот ей и отдавайте!
Mysh2015• 26 января 2015
тут и думать нечего. У кого брали, тому и отдавайте. А она потом сможет, если захочет, и дочери отдать. Это уж их личное, семейное дело.
Форточка• 26 января 2015
У кого заняли, тому и отдайте, пусть сами решают, это не ваше дело.
Mysh2015• 26 января 2015
о, еще вариант, сказать, что сумма не собралась, подождать пока ’молодые’, которые уж не очень то и молодые :) как то сами свадебку сыграют, а потом тихонько отдать крестной.