Все возможно• 26 января 2015

Девчонки!Посоветуйте..

Девочки,нужен совет..потому что сама не могу принять окончательное решение..
Ребенку 2 годика,4 мес назад вышла на работу,нашла хороший график,зп тоже не самую минимальную...все эти 4 мес с ребенком сидела свекровь со свекром,которые живут от нас через дом..,а после НГ,подошла наша очередь в сад и мы сдали нашу принцессу в садик...и буквально через неделю ребенок заболел и оказалось,что свекровь не может меня подстраховать в этой ситуации,как договаривались,потому что у нее внезапно тоже ухудшилось здоровье...
на работу не выходила 3 дня..но сами понимаете,частная фирма,3 дня ты выпал из жизни и это крах!!
не хочу больше подводить директора который дал мне место..который согласился меня взять при наличии ребеночка маленького..который отпускал меня раньше если нужно..

не хочу больше надеяться на свекровь..считаю,если подвела один раз,то подведет и снова...

и что делать,не могу понять?!
посоветуйте,может у кого была подобная ситуация..
Липка-прилипка• 26 января 2015
няню нанимать, по другому никак.

Жерица ночи• 26 января 2015
’наличие ребенка’ - это что, вещь????
а по теме: свекровь Вам ничем не обязана, нанимайте няню.
crisal• 26 января 2015
ну если у вас неплохая зарплата ,найдите женщину которая будет сидеть с ребёнком во время больничных.Сейчас много пенсионерок нуждающихся в дополнительных доходах.
автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
няню нанимать, по другому никак.
няню нанимали...это дорого для нас оказалось+свекровь сильно обиделась
Липка-прилипка• 26 января 2015
Если Вам нужно работать, и не с кем оставить ребенка, кроме как нанять кого то другого выхода нет. Вы задаете тупиковый вопрос.
crisal• 26 января 2015
Ответ дляЛилия_86
ну сейчас чего ей обижаться,если сама не может. Странно . Уменя вообще никто ни мать ни свекроь ни одного дня не сидела.В итоге работать начала спустя 8 лет,и то работу нашла в интернете.Потому как когда дети болеют ,сидеть с ними некому.
Любовь Калистратовна• 26 января 2015
А в частной фирме на больничные не ходят?
crisal• 26 января 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а они вообще брать не хотят если дети маленькие
автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляcrisal
да!!почему я еще переживаю..меня взяли на это место,при условии,что не будет частых отпрашиваний...

автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляcrisal
понимаете..свекровь не говорит напрямую,что вот она не может..она просто утром позвонила и сказала,что посидеть не может с ребенком болебщим,потому что ей самой плохо..дапвление,температ ура и тд
автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Работаю для себя!!!
зп не большая..
просто очень хотела раньше выйти на работу,чтобы иметь свои деньги...
Липка-прилипка• 26 января 2015
Ответ дляЛилия_86
Работаю для себя!!!
зп не большая..
Я Вас понимаю. Сама вышла на работу когда ребенку 1 год был, но моя свекровь сидела с ребенком, хотя ей было 76 лет.
автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
а когда ребенок болел?
не было никогда такого случая,чо ребенок заболел и свекровь случайно заболевала?
Липка-прилипка• 26 января 2015
Ответ дляЛилия_86
а когда ребенок болел?
Я такого не помню. Она хотела чтоб я работала, она понимала, что это помощь ее сыну.
crisal• 26 января 2015
Ответ дляЛилия_86
вы наверно не много замужет.Хотя я не знаю как у вас отношения слаживаются со свекровью.Но не стоит её в рот заглядывать на её обиды. Вы же не оскорбляете её,а устраиваете свою жизнь.Вообще странная постановка вопроса основанная на обиде свекрови .Тогда вам стоит рядышком сесть с ней и с ребёнком,и все будут довольны,кроме вас .Но ради блага свекрови чего не сделаешь ... живите её жизнью. Но я это я просто немного с сарказмом,думаю вы меня поняли,о чём я.
автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляcrisal
да..я замужем второй год)
я вас понимаю...
но дело в том,что никто их моей семьи не хотел,чтобы я так рано выходила на работу...все считают,муж,свекровь,что мама нужна ребенку до 3 лет минимум,мол я должна была ребенка на ноги поставить,а потом уже искать работу..
НО,найдя работу с графиком до 16,00,потом галопом забирать ребенка и домой,я хотела успевать везде..
а после случая.когда я выпала из жизни на 3 дня..я задумалась..как мне быть в слующий раз?)
Липка-прилипка• 26 января 2015
Ответ дляЛилия_86
да..я замужем второй год)
я вас понимаю...
Может у Вас есть соседка, которая за небольшую плату сможет Вас подстраховывать. Знаю по своему опыту, что когда ребенок болеет, лучше мамы никого нет.
автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
А ВОТ ВЫ ТОЖЕ ВЫШЛИ РАНО НА РАБОТУ,ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ,ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ?
ИЗ-ЗА ДЕНЕГ ИЛИ ПРОСТО,ДЛЯ ДУШИ ТАК СКАЗАТЬ,ЧТОБЫ СЕБЯ НЕ ЗАБЫТЬ НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТЕ?)
18 мнеУЖЕ• 26 января 2015
моя мала як пішла у садочок, то в місяць могла максимум тиждень походити. Так почали болячки циплятись, хоч до цього практично не хворіли. Так що готуйтесь це лише початок. Якщо неможете наняти няню, єдиний вихід кидайте роботу і сидіть з дитиною самі.

автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
а є периіод,коли дитина менше хворіє??чи це буде постійно?((

у вас теж нікому було сидіти з малою*
crisal• 26 января 2015
Я в декрете просидела с первым до 3-х летнего возраста ребёнка,уже была беременна вторым .И второго отдала в три года в садик. Считаю ,что отдавать ребёнка до трёх в садик -это когда совсем нет ни от кого помощи.Я вас то-же не понимаю. Ваши родные правильно считают.А вы просто ещё не можете смириться с тем ,что уже на вас обязанность и вы не можете быть там где хочется и когда хочется. Короче ’нерастраченная энергия бьёт со страшной силой в голову’ .Я то-же такая,но оселась после второго.С двумя уже не сильно напрыгаешься.Да и возраст уже не 20
Липка-прилипка• 26 января 2015
Ответ дляЛилия_86
Для души. Я работаю учителем, деньги не большие, но не лишние. Еще не маловажный факт, за 3 года, можно все забыть.
автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
ну вот и я вышла на точно такие условия...зп не большая,но чтобы себя по утерять,нашла достойный график..чтобы везде успевать..
и самое главное,чтобы так сказать буквы не забыть за 3 года)
18 мнеУЖЕ• 26 января 2015
Ответ дляЛилия_86

у вас теж нікому було сидіти з малою*
так теж нікому, ми проходили з самого початку півтора місяці чудово. а потім пішло-поїхало.. ангіни, бронхіти, отити, тонзиліти((( тиждень походить садочок - 2-3 вдома, в листопаді взагалі 3 дні ходила в садок... це має перехворіти, у всіх діток так у кого не запитай.
автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляcrisal
может и так))как вы говорите,энергия бьет ключом))
я просто с 18 и до 27 включительно работала,и когда забеременела работала до последнего дня..я привцыкла иметь свои денежки в кармане,а сидя в декрете я попала в зависимость от мужа и меня это мягко сказать напрягает(
а усидеть на двух стульях как оказалось,не получается...
Indira_Tan• 26 января 2015
А что у вашего мужа с работой? Он не может больничный взять и сидеть с ребенком? У меня у нескольких подруг на больничный ходят исключительно мужья, а в одной муж и в декрете сидел. Если не муж и не вы, то на такие случаи нужна няня. Вам правильно выше сказали, что с походом в садик у ребенка начинаются постоянные болезни, это как аклиматизация.
автор Лилия_86 • 26 января 2015
Ответ дляIndira_Tan
у мужа хорошая работа,которую он бросить не может даже на пол дня...)
это только мне нужно решать,как быть и что делать)
сидеть дома с ребенком,до 3 лет,пока у него полностью не пройдет процесс адаптации,или же пытаться на двух стульях усидеть..