Просто звязда• 26 января 2015
12 лет вместе, 2 детей. Говорим о разводе(((
Девочки, плачу сижу... вместе 12 лет, 2 детей -6 и 4 года мальчики.... у мужа взрывной характер, любил выпивать было много очень ссор и драк, потом вроде остепенялся, говорил что любит меня, опять начинали все сначала,но каждый раз устраивает какие то сцены с криками, разборками..... короче говорит что любит, но жить с ним очень тяжело, дети его любят, хотя тоже насмотрелись до этого разборок... но папа есть папа.... Он требует от меня любви, секса... я пишу что он мне делает много ран своими ссорами, и от этого я не чувствую что он меня любит, и секс без этого невозможен.... короче он не хочет, и я не хочу разводиться. но все попытки жить мирно безуспешны....он не понимает что я устаю от детей да его ссоры убивают любовь, что мне не до секса.... Короче хочет разводиться, ткт другого выхода нету... я вроде понимаю тоже что дальше с ним жизнь так и будет как на пороховой бочке, но очень мне больно думать о разводе, что дети будут без него расти.... Он деньгами обеспечивает, но морально невозможно быть с ним.... то се прекрасно то как гром среди ясного неба начинает ссоры.... Разводиться?
Омлетик• 26 января 2015
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
тут принято сначала думать а потом писать
долой_лама• 26 января 2015
Ответ дляОмлетик
вот и воспользуйтесь своим же советом
Просто звязда
• 26 января 2015
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
мои родители тоже ссорились и дрались((( и потом развелись, стало спокойнее, но росли без отца и это больно, он спился и умер рано изза развода, а мама сама нас тянула... вот боюсь за судьбу детей своих, что он не спился после развода, мужчинам тяжко самим быть нормальным гражданином... втянут еще куда то.... да и мальчишек жалко что отца не будет рядом(
Улыбчик• 26 января 2015
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
а можно Вас спросить - Вы бы хотели чтобы родители развелись и жить с мамой? ( при том что и папу любите)
Меня не звали• 26 января 2015
Для детей большая травма это постоянные скандалы
у меня у подружки - соседки постоянно родители ссорились, они всей семьей дождаться не могли когда отец на работу уйдет чтоб отдохнуть от него
это характер и его не переделаешь
а к старости все еще и усугубляется((
это характер и его не переделаешь
а к старости все еще и усугубляется((
из желе я• 26 января 2015
да, участь мать одиночки - однозначно лучший вариант... автор, не дурите...
долой_лама• 26 января 2015
Ответ дляУлыбчик
я бы хотела, чтоб родители перестали ссориться
долой_лама• 26 января 2015
Ответ дляПросто звязда
муж - не ребёнок, а взрослый человек, вы за него отвечать не можете
Мона Лиза• 26 января 2015
Ні, розлучатись це не вихід. Де гарантія що буде інший, де гарантія що якщо буде інший, то буде кращий, а не гірший. В мене чоловік теж не подарочок, але я вчусь існувати з ним на одній території. Вчусь. І він вчиться. Розлучитись завжди можна. Я не раджу терпіти, виживати, я раджу навчитись бути щасливою і з таким чоловіком. Чогось ви ж його вибрали в свій час? А чоловіки не міняються. Такий характер в нього і раніше був. Просто раніше вас все влаштовувало. Раніше діток не було. Не так втомлювались, а зараз побут загриз, втомив.... Подумайте що можна зробити краще. Почніть з самого простого: подивіться у вікно і порадійте що є небо, чисте, без хмар, подивіться що є діти - здорові, веселі, подивіться на себе в дзеркало - ви молода, гарна, і все рашта по-тихеньку буде наладжуватись
долой_лама• 26 января 2015
кстати, подумайте обратиться к семейному психологу
но только если муж готов ходить, если ходить будете только вы - это далеко не так эффективно
Улыбчик• 26 января 2015
Ответ длядолой_лама
а если не могут не ссориться ( ну мало ли какие причины) мне правда очень важно ответ услышать. Вы извините что Ваши раны затронула. Но вот часто пишут - разводиться. останавливают дети. И очень хочу услышать Ваше мнение - если ссоры не прекращаются. любите Вы обоих - и папу и маму - как быть родителям? Что для Вас было бы лучше - как думаете - развод родителей - или все-таки ссоры, главное - чтобы семья была вместе. извините за сумбурное описание.
Бабка-ежика• 26 января 2015
Присоединяюсь к мнению ’не дурите’, не рубите с плеча, тем более у Вас МАЛЬЧИКИ. Одна воспитывать мальчиков, особенно в подростковом возрасте...
Решайте свои проблемы по-взрослому, без обид. Не ищите поддержки у родственников. Нужно третье лицо - психолог
Неместная Я• 26 января 2015
Даже не знаю, что посоветовать, только вам решать. Много факторов, любите или нет, готовы сами растить детей или нет. Но без секса все равно семья невозможна нормальная, рано или поздно распадется.
Асталависта бэйби• 26 января 2015
А вы уверены, что вы оба сделали все возможное, чтобы не разводиться. Разводиться не хотим, но жить вместе не можем. Ищите компромисс. Пытайтесь понять друг друга.
Просто звязда
• 26 января 2015
Девочки ну правда, я понимаю, я не рублю с плеча, мы говорим уже об этом много лет после ссор сильных, так нереально жить.... пробовали... но все также и остается... мужчина уже не поменяется характером
долой_лама• 26 января 2015
Ответ дляУлыбчик
у истории нет сослагательного наклонения.
я прожила детство с ссорящимися родителями и была очень рада, когда от них съехала. окружающие (в том числе те, кто не знал о моей ситуации) говорили, что я изменилась, стала спокойней и радостней. свой вывод я сделала, вы можете делать свои
размахер• 26 января 2015
Мои родитиле развелись, когда мне было 12 лет. Сейчас мне уже 29. Но я до сих пор, хочу, чтобы родители были вместе. Понимаю, что не могли они рядом, или не хотели, но очень очень этого хочу до сих пор.
Улыбчик• 26 января 2015
Ответ длядолой_лама
спасибо за ответ!
Чижик Пижик• 26 января 2015
в моей семье тоже так было, отец был невыносим. Я до сих пор жалею маму, как она все это терпела ради нас - двоих дочек. Несомненно, эти скандалы отразились и на наших характерах... А если бы развелись - думаю, мы бы жили с мамой в бедности и страдали тоже... К сожалению, советовать сложно.
долой_лама• 26 января 2015
Ответ дляУлыбчик
спасибо за ответ!
не за что
но повторюсь для автора: подумайте насчет семейного психолога. это миф, что люди неспособны меняться. главное - желание. если муж хочет с вами жить и не портить жизнь ни вам, ни детям - думаю, он согласится на вариант психолога (хоть это бывает и тяжело, но после размышлений....)
Бабка-ежика• 26 января 2015
Ответ дляПросто звязда
а Вы? Поменяйтесь Вы. Я так и сделала, очень больно и тяжело меняться, но оно того стоит. У мужа тоже взрывной характер
Четырёхсторонний скотч• 26 января 2015
Автор, подумайте, одна с двумя пацанами...Это жесть. Он хороший отец?
Улыбчик• 26 января 2015
Ответ длядолой_лама
не за что
я благодарна за совет и сама думаю о психологе. Но у нас есть влияющие причины. И пока они есть я не могу нормально строить отношения с мужем. Когда уже будем без постороннего влияния - тогда смогу реально оценить наши отношения и его желание что-то делать и менять.
Просто звязда
• 26 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Какие основные причины ссор?
чаще всего ссоры, это когда он выпьет - начинает или веселиться очень, или наоборот агрессивным становиться.... посл раз на НГ при всех гостях вообще с ничего скандал сделал....
Меня не звали• 26 января 2015
Не дописала
У моей подружки -соседки мама после этих постоянных скандалов попала в больницу, от нервов у нее парализовало половину тела, и думаете этот сумасшедший муж ее выхаживал, ага 12-летняя дочка дневала и ночевала с ней в больнице ухаживала за ней, они так и не развелись, женщина получила инвалидность, они и до сих пор живут вместе, мужа потом попустило немного наверно понял что так и в могилу ее сведет своими скандалами
Просто звязда
• 26 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
я сексом с ним занималась, даже не чувствую любви, прощала многое, но все так и продолжается...... так он еще упрекает что не чувствует любви.... как можно ее требовать после всех ссор и драк которые были?...
Просто звязда
• 26 января 2015
Девочки, пробовали много.... ничего не меняется.. но жить с такими нервами это нереально... меня все трусит все время, особенно если он прийдет выпивший, он старается не пить. но иногда случается по праздникам.... На весах это жить спокойно самой с сыновьями или вместе но на нервах очень больших
Бабка-ежика• 26 января 2015
Ответ дляПросто звязда
Автор, всё только в Ваших руках, только Ваше решение, никто за Вас его не сделает. Терпения и правильного решения