АфродитаПетровна• 26 января 2015
Собаки в детском саду
Девочки, подскажите ,а можно вообще в группу заходить с собаками? ( в раздевалку)
Ничего не имею против собак, но стали они меня немного напрягать в группе .. Порядка 3-4 мам приходят в группу утром и вечером с собаками, заводят прямо с улицы, одни вроде просто сидят,а есть такие которые начинают на скамейки для деток залазить( на улице сейчас грязь) а мне потом ребенка туда садить.. а есть такие которые еще и рычат.. Воспитатель смотрит и молчит..
Не понимаю ,почему нельзя собаку внизу оставить(привязать) переодеть ребенка это же 3-5минут.. выйти и гулять дальше с собаками..
Поговорить с воспитателем или оставить все как есть..
P.S пару мес. назад в группе был карантин -лишай. Не говорю,что именно эти собаки виноваты, но все же...
Доктор Хаос• 26 января 2015
я САМА собачница. Но препереться в садик с собакой - для меня нонсенс. Это ни вкакие ворота не лезет. Жалобу заведующей. Скажитеи что у вас аллергия
Мафиозная• 26 января 2015
А при чем тут воспитатель? Говорите сами мамашам-собачницам свое не довольствие!
elenandfriends• 26 января 2015
у нас бы за такое бы в группе уже бы выгнали, да и потом, я бы и сама не молчала, конечно вам нужно поставить их на место
АфродитаПетровна
• 26 января 2015
Ответ дляgogo
А куда смотрит администрация сада. Категорически нельзя.(Я люблю собак) Но нормы и правила одинаковы для всех. Заведующая и медсестра это видели.
Медсестра как-то заходила ,видела что собаки, прошла молча и пошла дальше..
Ответ дляmilabu1
Это, конечно, неправильно, но грязи с обувью больше заносится
Вы обувью становитесь на скамейку, куда садятся дети?
Собак юлюблю. был у самой. НО сад - не место для собак, знаете почему: переодевалки не безразмерные, часто там и детям тесно с мамами и вот ребенок может нечаянно наступить на лапу собаке, а песик, даже самый мелкий,животное - он чисто инстинктивно укусит в ответ.
Это, в принципе, вопрос о гигиене да. в сантребованиях даже не предусмотрен пункт о запрете посещения сада с собаками (видимо, никто и не подумал, что до такого дойдет). Описаны только требования к обустройству живого уголка.. там песики не разрешены
Собак юлюблю. был у самой. НО сад - не место для собак, знаете почему: переодевалки не безразмерные, часто там и детям тесно с мамами и вот ребенок может нечаянно наступить на лапу собаке, а песик, даже самый мелкий,животное - он чисто инстинктивно укусит в ответ. Это, в принципе, вопрос о гигиене да. в сантребованиях даже не предусмотрен пункт о запрете посещения сада с собаками (видимо, никто и не подумал, что до такого дойдет). Описаны только требования к обустройству живого уголка.. там песики не разрешены
АфродитаПетровна
• 26 января 2015
Ответ дляМафиозная
Я не говорю,что воспитатель при чем.. Я и спрашиваю к кому обратиться... Мамам не по 15лет..есть своя голова..
АфродитаПетровна
• 26 января 2015
Ответ дляМафиозная
А вы это видели и тоже промолчали, так получается?
да.. но вот сейчас уже надоело.. ребенок и так постоянно болеет, зачем еще и грязь от животных собирать и нести это все в группу..вот и спрашиваю к кому обратиться,чтоб помогли решить этот вопрос..
Печенюшка• 26 января 2015
Ответ дляmilabu1
Но никто в обуви на скамейки не лезет и на коврики не становится!!! Или вы можете?
Мафиозная• 26 января 2015
я не понимаю понимаю, почему вы сами не скажите? вы что боитесь услышать грубость в свой адрес? Получается проще пойти нажаловаться заведующей, пока та будет вылавливать недобросовестных мамаш, вычитывать воспитателя, а вы и дальше молча будите наблюдать как собаки ходят по саду.
Печенюшка• 26 января 2015
Ответ дляAny
В общем,. я бы не промолчала, не помогло бы - заведующей рассказала, что санстанция наведается и проведет разъяснительную работу
Вот-вот!!! и большими буквами при входе ’ЭТО НЕ ПИТОМНИК ДЛЯ СОДАК А ДЕТСКИЙ САДИК!!!’
АфродитаПетровна
• 26 января 2015
Ответ дляМафиозная
Нет, ни в коем случае не говорю..что нужно вычитать воспитателя, да, надо было раньше это все сделать..
Но я человек очень стеснительный и мягкий.. но когда уже доведут тогда я выскажу все что думаю.. Вот сейчас хочу жестко поставить этот вопрос.. Я как-то пыталсь поднять этот вопрос ,говорила с дугими мамами (родителями) но все отмалчались и все .. Вот я и подумала,что может это только мне не нравятся собаки в грруппе.
Печенюшка• 26 января 2015
Ответ дляAny
так автор вопроса пишет, что собаки на скамейки вылазят - в это и разница между грязью на песиках и на подошве обуви
я написала о людях (они же ногами по скамейкам не ходят)!