Остановщица• 26 января 2015
Собеседование при поступлении в 178 гимназию, Киев. Подскажите, чего ждать?
Ходим туда на подготовку.
Из рассказов поступившим туда у меня сложились 2 мнения:
1. Тех, кто ходит на подготовку, "сильно" не спрашивают.
2. ... но при этом берут не всех. Даже, когда поступали на подготовку, в заявлении пописывались, что ознакомлены с тем, что подготовка - это не гарантия поступления.
Мамочки, кто поступал недавно, в прошлом-позапрошлом году, расскажите, что там спрашивали?
КрытыхРынков• 26 января 2015
А расскажите как вы на подготовку попали? Младшую в следующем году буду отдавать. Сколько стоит?
Старшая у меня в прошлом году ходила на подготовку в 144 лицей (на краснозвездном). Поступила по результатам подготовительных курсов, без собеседования. Но мы в итоге пошли не туда, а в другую школу.
Остановщица
• 26 января 2015
На подготовку конкурс, довольно большой. Принимают в итоге по результатам собеседования. Все по-взрослому =)). Провели собеседование, и через недельку-где-то так вывешивают списки групп. Стоит 490 грн в месяц.
Заикальница• 26 января 2015
Автор,извините что не по теме.Скажите пожалуйста это правда что у первоклашек очень большая нагрузка?
Остановщица
• 26 января 2015
В любой школе в 1 классе сложно. Помимо программы, везде сейчас достают каллиграфией. А эта школа с математическим уклоном, соответственно много математики.
А так по отзывам, кому-то в 43 тяжело, а некоторые мои знакомые 178 довольны и 2 детей туда отправляют.
Это настолько много факторов, у каждого об этой гимназии свое впечатление.
Заикальница• 26 января 2015
Ответ дляОстановщица
Спасибо за ответ!!! Мне говорили ,если вы хотите учится в 178 гимназии о кружках можно забыть.
КрытыхРынков• 26 января 2015
Ответ дляОстановщица
Вы были на дне открытых дверей? Там была запись на собеседование? Когда начались занятия?
КрытыхРынков• 26 января 2015
Ответ дляЗаикальница
Вообще или в этой конкретной гимназии? У меня дочка учится в 318 (Милениум) и я бы не сказала, что нагрузка ОЧЕНЬ уж большая. Но, идя в 1 класс, ребенок уже должен неплохо писать, читать и ориентироваться в математике. Иначе трудности будут.
Остановщица
• 27 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Да, на дне открытых дверей как раз проводится запись на собеседования. Родители выбирают время, которое им более удобно и день (из предложенного) и записываются.
Занятия на подготовке начались в середине сентября.