ПоЗиТиВнАя• 26 января 2015
Какие документы нужны для продления декрета?
Наша участковая на курсах на полгода - спросить не у кого. Ребёнок очень часто болеет, за полгода - 2 раза стационар, каждый месяц минимум 2 недели на больничном. Хочу продлить декрет ( или как это правильно называется) ещё на полгода - год. Куда мне обратиться и какие документы приготовить? С деньгами сейчас очень туго, поэтому вариант купить не рассматриваю...
Кина_не_будет• 26 января 2015
вашу участковую кто-то из др. педиатров заменяет,это точно, приходите к нему, объясняете ситуацию и через ВКК оформляете
ПоЗиТиВнАя
• 26 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
Никто её не заменяет официально - всех пациентов отправляют по соседних кабинетах
Кружите меня,кружите• 26 января 2015
Только через участкового педиатра или того, кто его заменяет. Нужны доказательства частых болезней ребенка (выписки из стационара, записи в карточке...)
Кина_не_будет• 26 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в таком случае этот вопрос должна решить заведующая, имеется ввиду какой педиатр будет заниматься этими бумагами-писаниной(а ее многовато таки будет), зайдите завтра к ней и поговорите
Кружите меня,кружите• 26 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
к заведующей идите, а она определит, кто этим займется.
ПоЗиТиВнАя
• 26 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо
ПоЗиТиВнАя
• 26 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Этого у нас, к сожалению, хоть отбавляй...
Кружите меня,кружите• 26 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну так с оформлением проблем не будет.
ПоЗиТиВнАя
• 26 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
а с садика какие-то документы нужны? Сохраняется ли за ребёнком в саду место?
Кружите меня,кружите• 26 января 2015
Теоретически, Вы можете продолжать водить ребенка в садик, а когда болеет, - сидите дома. Место сохраняеться, только нужно разобраться с оплатой за те дни, когда малыш дома. Но тут от садика зависит.
ПоЗиТиВнАя
• 26 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
А если его вообще не водить? Просто порекомендовали хотя бы на пару месяцев поберечь его, избегать скопления народа и т.д. так как ребёнок сильно ослаблен
Кружите меня,кружите• 26 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это с заведующей садика нужно обсудить. Если нормальная, то проблем быть не должно.
ПоЗиТиВнАя
• 26 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо за подсказки!
Кружите меня,кружите• 26 января 2015
Ответ дляLilusa1
а какие преимущества - сохранение рабочего места и стаж общий трудовой?
Преимущества чего? сидеть дома с больным ребенком? Это просто необходимость, я так понимаю. Но Вы имеете на это право и Ваше рабочее место сохраняется, как и стаж. Про выплаты не знаю, думаю нет или какие-то копейки, может.
Кружите меня,кружите• 26 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо за подсказки!
Пожалуйста! не болейте!
ПоЗиТиВнАя
• 26 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Пожалуйста! не болейте!
Хотелось бы...
Ответ дляКружите меня,кружите
ну сидеть с больным ребенком можно и имея трудовую дома...
ПоЗиТиВнАя
• 26 января 2015
Ответ дляLilusa1
Преимуществ никаких - это просто необходимо ребёнку, если Вы меня об этом спрашиваете
Кружите меня,кружите• 26 января 2015
Ответ дляLilusa1
А, ну в этом смысле, да. Если ребенок болеет , то до 6лет мама имеет право на продление декрета. Только через каждые 6 мес переоформление и пересмотр, есть ли необходимость. Но лучше не болеть
Скорая помощь• 26 января 2015
Мне сказали в поликлинике, что должны быть очень веские основания для продления.
Часто болеющий ребенок - не проходит.
И что эти справки начали проверять и они бояться.
Часто болеющий ребенок - не проходит.
ПоЗиТиВнАя
• 26 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
Часто болеющий ребенок - не проходит.
а что тогда подходит, если частые болезни уже не катят?