lumonbka• 27 февраля 2013

Клуб читателей и почитателей

Девочки, я обожаю читать книги.
Но проблема с поиском интересных книг.
Сейчас хочу что-то романтическое, может со старых времен, что бы была сильная, захватывающая любовная история, может с подростками, но что бы эта линия просматривалась всю книгу.
Помогите, пожалуйста.
Ната Лия• 27 февраля 2013
Давно когда то читала всякие любовные истории.Запомнилась книга Рай,если не ошибаюсь с названием.А втора не помню.Довольно толстая книжка,но прочла за два вечера

автор lumonbka • 27 февраля 2013
Ну желательно романтическое-ИсТОРИЧЕСКОЕ
KAZYAVA• 27 февраля 2013
Катрин?
автор lumonbka • 27 февраля 2013
Ответ дляKAZYAVA
Катрин?
интересные?качаю
NP987• 28 февраля 2013
Унесенные ветром
Поющие в терновнике
автор lumonbka • 28 февраля 2013
http://www.modernlib.ru/genres/love_history/name.h...
likastar• 28 февраля 2013
Белая из племени Масаи, это не историческое, но ОЧЕНЬ любовное. Написано самой главной героиней (автобиографическая),невероятная история любви.На что только не идут женщины...
vitovskaia• 28 февраля 2013
Марио Варгас Льос ’Похождения дрянной девчонки’ - я прочитала ее давно, но помню все, очень меня поразила
Г.Г. Маркес ’Любовь во время чумы’ - очень и очень
Харуки Мураками ’ Хроники заводной птицы’ - очень советую, больше чем книга ))
автор lumonbka • 28 февраля 2013
Я книгу читала давно, так запала в душу, но непомню название.
Девушка жила с родителями. По-моему Америка. На них напали, они бежала, а её семью убили. И вот она влюбилась в одного из этих варваров. Потом он как-то там её взял и ушел/уехал. Она забеременела, родила. Послилась в деревне. И тут появился он. Он чем-то заболел. Она его выходила. И она зажили вместе..
Никто не читал?

KAZYAVA• 28 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
интересные?качаю
Мне-очень!
Ната Лия• 28 февраля 2013
http://books.imhonet.ru/element/42276/ нашла

почитайте,интересный
Popelushka• 28 февраля 2013
Замок Броуди, раза 2-3 читала в юности
Sunny_Anny• 28 февраля 2013
Все Шарлотты Бронте ))

И мне ОЧЕНЬ нравится ’Консуэлло’Жорж Санд, особенно в романтической части, хотя вот во взрослом возрасте даже немного про Жижку осилила )) Может, в след.перечит история лучше пойдет ))
Anicha• 28 февраля 2013
Если любовно-романтическо-драматического, то Франсуаза Саган. Но у нее не историческое.
Плюсую к постам 12 и 13.
ВаляВаля• 28 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Все Шарлотты Бронте ))

Да! Автор, читали Бронте? Начните с ’Джен Эйр’!
’Гордость и предубеждение’ Джейн Остин.
Vihrastik• 28 февраля 2013
’Валькирия’ Марии Семёновой - моя любимая и именно романтическо-историческая
karlson_lm• 28 февраля 2013
Почитайте Римскую серию Колин Маккалоу, и исторические, и про любовь :-) и автор сам за себя говорит :-)