Печенюшка• 26 января 2015
Девочки!Иду судиться с крупной торговой сетью.Каковы мои шансы?
Как думаете?Цена вопроса:расторгнуть договор купли-продажи на товар стоимостью 4000 и взыскать неустойку за просрочку гарантийного ремонта.Это еще около 2000.Получила сегодня официальный ответ от защиты прав потребителей,где мне прямо сказали,что на проведение проверки предприятия по новому законодательству им нужно разрешение кабинета министров, в связи с чем ничем помочь они мне не могут и порекомендовали мне обращаться в суд.А я настроена решительно и такую сумму прощать этому ненавистному мне уже магазину не намерена.У кого был подобный опыт,поделитесь,плиз.Спасибо.
Пы.сы. К юристам обращаться не буду.Это слишком дорого.Исковое заявление составила сама.
Пез Году Неделя• 26 января 2015
В стране война, никто жалобами такого уровня заниматься не будет, к сожалению.
Маруська Му• 26 января 2015
а можно подробней про ситуацию? у меня был опыт возврата средств за пылесос стоимостью 8000 грн, все закончилось благополучно, до суда не дошло. Но у меня был реально брак заводской, поэтому ограничились обращением в прав потребителей и заявлением в магазин
Печенюшка
• 26 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
то есть я в связи с войной тоже могу забить на свою работу и пусть те поезда ездят как хотят.не до хорошего сейчас...

КондуктЕр тролейбуса• 26 января 2015
Могу пожелать вам удачи. На счет шансов сказать сложно, я же не видела какие у вас есть доказательства.
Но сама задумка мне, как юристу очень нравиться. Я тоже считаю, что в драку нужно ввязаться, а там смотреть по ситуации. Храбрость и наглость города берет, из опыта скажу, что иногда так карта ложиться, что выигрываются даже самые безнадежные дела. Хотя с другой стороны проигрываются такие, где вообще не ожидал никаких подвохов. Таке наше законодавство цикаве.
Печенюшка
• 26 января 2015
Ответ дляМаруська Му
три раза одна и та же поломка в течение гарантийного ремонта.плюс просрочка свыше 14ти дней по гарантийному ремонту.плюс магазин проигнорировал мое заявление.магазин настаивает на том,что товар отремонтирован,забирайте.но согласно закона у него есть существенный недостаток,а значит я имею право вернуть свои деньги.защита прав потребителей самоустранилась,как я уже рассказала.
Бабушка Бетман• 26 января 2015
Думаю шанс есть. Но лично я бы сначала написала б письмо в Кабмин с просьбой дать указание Обществу по защите прав потребителя провести проверку и приложить к нему копию их ответа чтобы Кабмин видел что туда обращались. А копии ваших запросов и ответов вам стоит в суде приобщить к делу.
Печенюшка
• 26 января 2015
Ответ дляvfhkfylf
без толку, тем более без консультаций юриста ...не тратьте деньги и силы(((((
а какие деньги я трачу?только на информационно-аналитическое обеспечение при подаче заявления.а там-копейки.и те в своих требованиях можно попросить взыскать с ответчика
Печенюшка
• 26 января 2015
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо!
Лагшмивара• 26 января 2015
защита прав потребителя - вообще бесполезная вещь, я сталкивалась, там вообще защищают не потребителей, а потакают только магазинам, наверное все давно куплено и схвачено.
Ответ дляПеченюшка
вы знаете статьи,законы? Знаете про взятки судьям? тем более от больших компаний,где денег уйма.
дамаАмстердама• 26 января 2015
Без грамотного юриста вы вряд ли чего-то добьетесь.
Если это крупная торговая сеть, то вы у них с такой проблемой скорее всего не первая, и их юристы хорошо знают что делать в подобных случаях.
Печенюшка
• 26 января 2015
Ответ дляvfhkfylf
все законы по своему вопросу я изучила.на счет взяток:всех не купишь.
Гопница-Советчица• 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Воюйте 100%. Общество защиты - гавно, они только консультируют не более. А до суда, еще можно пойди в бюро независимых экспертиз, самой, а не в то куда вас направит магазин. Там сделать заключение о производственном браке (по вашим словам , там есть сущ.недостаток) , с эти заключением в магазин. Далее, я уже точно не помню, надо погуглить, но по-моему, если вы в течении какого то срока более 3 раз сдавали в ремонт товар, то вы имеете право на его обмен на новый. Это точная инфа, я только со сроками не помню.
Печенюшка
• 26 января 2015
Ответ дляvfhkfylf
судей всех купишь,,статьи закона юристы так могут вывернуть,,,
а я попробую все же.ничего не теряю,лишь приобретаю....как минимум опыт.если я сумела доказать,что мне положен меньший тариф за горячую воду,если смогла обязать жэк залатать крышу над нашей квартирой.не все так и плохо у нас.правда?
Гопница-Советчица• 26 января 2015
Забыла написать, все письма магазину, делайте в 2 экз, и просите на низ расписаться администрацию магазина за получение.
Ответ дляПеченюшка
ну решайте,на собственном опыте убедилась,наши суды-продажные!
Печенюшка
• 26 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
все так и сделала.причем,давно.ученая уже
спасибо Вам за участие!
Печенюшка
• 26 января 2015
Ответ дляvfhkfylf
на деле,связанном с чем именно?
Гопница-Советчица• 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
спасибо Вам за участие!
уверена на 100% у вас все получится. Есть положительный опыт. Возвращали мне деньги за туфли и еще за экспертизу.
КондуктЕр тролейбуса• 26 января 2015
Ответ дляПеченюшка
А вот тут я вам подскажу ИАО уже нет. Есть судебный сбор. Посмотрите на сайт ВСУ, там кстати можно и квитанцию сформировать.
Ответ дляПеченюшка
на деле,связанном с чем именно?
ой,это больная тема
Вобщем ехали на сомолет в египет,Черкасскакая обл.менты остановили-в стане объявлено чрезвычайное положение,трассы перекрыты,а мы ехали в Борисполь.Ну мы под влиянием происходящих событий,поверили гаишникам,все-таки вся страна вкурсе значит и тур.агенство поймет и поехали домой,смысла ждать не было,всеравно опоздали б на самолет... врезультате,чрезвыч. положения не было,они не имели право нас не пропускать,и в прокуратуре были,писали,свидетели были,номера гаишных машин были. И в черкасскую прокуратуру ездили,все до фени ничего не докажешь и с юристами консультировалась.Вобщем вернули нам половину суммы. Это был майдан когда много жертв было февраль..