сЛАдКОежКА• 26 января 2015

Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?

В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляУма Палата
боже девочки один раз написал и такое развели. Одеяло в чистку диван на мусор. Ну прям таки .......
Вы это серьезно? действительно, бредятина все это .... и диван, и одеяло, и моральное состояние ..... Фигня, потому сохранена будет подруга ..... Ну так а подруга ли это?

Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Если вы думаете, что те кто говорит что автор права, или ее подруга не права, фукают в сторону ее ребенка, вы очень ошибаетесь!!!
Это проблема, и все это понимают. Но вы адекватная мама, которая знает проблему и пытается ее решить, а тут почитайте - решать проблему подруга не хочет, дома относится к этому наплевательски, одеялки вонючие сушит и ждет когда диван прописянный сможет выкинуть. Будить ребенка ночью на горшок она тоже не хочет. Относится наплевательски и к проблеме и к подруге
Тогда я поражаюсь автору, а не подруге. Зачем она ее пригласила в гости, зная такие страсти????
Потрындельница• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну я то тоже считаю, что все проблемы должна была бы решать я, если бы звала в гости, но я бы просто не звала, зная о таких сложностях для меня. И сама бы, конечно, не ехала, если бы были такие нюансы с ребенком, что и в памперс не одеть и брать ничего не хочу с собой.

Но все как-то так описано, слишком уж нехорошая подруга
Я таких наглых встречала в жизни. У меня была подруга, например, которая могла прийти ко мне домой, и пока я отхожу в комнату с кухни поговорить, например, достать из холодильника еду и съесть, или пошариться по шкафчикам и найти спрятанные в подарок для мамы конфеты, открыть без спросу, и в одно... лицо, скажем так, умять. Не говоря уж об открыть бар, достать бутылку дорогого алкоголя, вскрыть и налить себе. Когда я попросила хотя бы спрашивать, был страшный скандал. Со временем дружба сошла на нет.
Точно так же, как я выше писала, родителям пришлось выбрасывать диван после таких же гостей и их ребёнка, потому что запах не выводило вообще ничто, он уже впитался, когда обнаружили.

И можете меня сколько угодно обзывать плохой подругой, но я считаю, что дружба - понятие одностороннее, и я никогда не буду проявлять заботу о человеке, который не заботится обо мне. Грубо говоря, тебе плевать на то, что мне придётся зачищать диван, стирать дорогое бельё? Мне тоже плевать на твои потребности. Я бы тоже не звала дитя с такой проблемой в гости, но ИМХО, тут изначально исключительно проблема мамы, которая едет, и которая должна либо сама сделать так, чтобы у хозяев квартиры не возникло затруднений и они даже ничего не заметили, либо не ехать никуда, либо ехать без ребёнка.
Я такая Я• 27 января 2015
Знаете есть такие проблемы,с ними думаю каждый встречался.Когда приходят подруги с детьми,а дети поели схватили что-то в руки и побежали в другую комнату и все жирными или шоколадными руками испачкали.ЭТО УЖАССС!!!я свою дочь приучала что есть нужно за столом и ручи вытирать.И вот я всегда слежу за детьми подруг-он только бежать-я его за руу хвать и обьясняю,что так нельзя и долго нудно обьясняю,а потом они у себя дома уже следят за этим.Я девочкам говорю,но почему так сложно этому ребенка научить??Ну как то так,думаю поняли о чем я))
Накладная• 27 января 2015
Ответ дляНога на ногу
А в чем тогда дружба состоит? Поможете ли вы своей подруге в трудную минуту, я имею ввиду не советом, а конкретным действием, если нужно, то даже материально??? Неужели вопрос одеяльца за 600 грн - это цена вашей дружбы? (причем не факт, что оно прям очень пострадает). Просто я уверена, что для нее это проблема, которую она очень переживает, и от которой уже и подустала, а вы в очередной раз сконцентрировали ее внимание на этой проблеме.
Лично я считаю, что вы повели себя не очень достойно, если не хотите хлопот, то зачем тогда гостей звать?
А если можно избежать мокрого одеяла и промокшего дивана, то может вы (как хорошая подруга), сделаете шаг навстречу и побеспокоитесь заранее, чтобы не доставлять своей лучшей подруге неудобства?! Или секрет дружбы в том, что можно приехать в гости к лучшему другу и превратить его дом в городскую свалку?
Потрындельница• 27 января 2015
*понятие не одностороннее, конечно же, извините.
Снегопадка• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так, я так поняла, что пригласила, думая что мама ребенка решит эту проблему, а мама на морозе...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляПотрындельница

Ну так Вы все правильно пишите.
Значит в случае автора, отказать в гостях да и все, какая разница, что подумает подруга, если они не могут решить этот вопрос полюбовно, то и дружить дальше незачем.
Как и у Вас это вышло с Вашими подобными друзьями
Ума Палата• 27 января 2015
Насколько я поняла, подруга еще не приехала, диван еще не уписивали. Одеяло кстати тоже. Ребенка уже записали в писающего каждую ночь, подругу в плохую маму ну а автор остается плохим так как развел весь этот срач. ИМХО.

Накладная• 27 января 2015
Ответ дляПотрындельница

Одна истина на все времена: ’Относись к человеку так же, как хочешь, чтобы он относился к тебе!’
Я бы такую подругу отшила сразу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Меня покоробило то, что тут писали о подруге, что она совсем неряха. Зачем же такую в гости было приглашать?..
Раз она дома так себя ведет, то в гостях врядли бы было иначе
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляНакладная
Я бы такую подругу отшила сразу.
Просто есть подруги которым нужно прямо говорить и обьяснять
Накладная• 27 января 2015
Многие хотят ’дружить в одни ворота’.
Я такая Я• 27 января 2015
Но я так и не поняла проблему памперса-почему его нельзя одеть как подруга это аргументировала??
Накладная• 27 января 2015
Автор, закрывайте тему. Хватит уже.
Снегопадка• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не знать нам с вами как там на самом деле)))
они вроде были соседками. Одно дело дружить так, а другое - когда у тебя живут...
я так думаю раньше в пампересе были, и такой проблемы не было. Вот автор и понадеялась что в этот раз можно решить старым проверенным способом) и не ожидала отказа
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляНакладная
Автор, закрывайте тему. Хватит уже.
ага,проблемы нет,просто нужно им было поговорить и обьяснится
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Поняли:) сейчас нашей дочке 7 лет. Где-то с 4 лет я ее могла привезти на детский ДР кому-то домой из детского сада и уехать. Я была совершено спокойна, что ребенок мой не возьмет ничего без спроса, будет слышать взрослых и реагировать на просьбы. Возможно она где-то от природы такая, но и мы с мужем прививали к культуре поведения. Меня саму бесит бесцеремонность в людях, поэтому учу ....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Девочки, спасибо за беседу, с Вами интересно, но пора на работу.
Извини, кого обидела или резко сказала.
Всем хорошего дня!

Ума Палата• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Да потому что подруга еще не приехала, и она говрит что ребенку памперс не одевали уже год. Значит и проблемы нет.
ОхиИВздохи• 27 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
вы плохая подруга
согласна. И вероятнее всего еще не мать. ребенку в 5 одеть памперс-стресс и стыд. Он будет плакать. Мой бы плакал(
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
у моей тети сыд до 14 лет страдал ,поэтому никуда не ездил и в гостях не спал,стыд это когда чужую постель обделаешь
Я такая Я• 27 января 2015
Я бы обьяснила что даже взрослым памперсы одевают,когда они писаются по ночам,и вот когда ты сынок выличишся тогда и не будеи памперс одевать,главное правильно донести это ребенку,это не его проблема и он не виновен,просто так надо
Нога на ногу• 27 января 2015
Ответ дляНакладная
Ну я так поняла, что пеленку подруга подстелить готова, поэтому, вряд ли, обписяная пиленка превратит дом в ’городскую свалку’, диван при этом может абсолютно не пострадать.
О, вы уже и меня приписали к этой бедной подруге), это не я, честно)))
Просто я написала свое мнение, лично я б своей подруге так не сказала
ОхиИВздохи• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
В 14 да, а в 5 они еще маленькие. И у моего в 5 аварии уже не случались, последняя в 4.5 была. и последнии аварии происходят раз в полгода.
ОхиИВздохи• 27 января 2015
Ответ дляНога на ногу
и я -клеенка вполне нормальный компромисный вариант.
Про свалку смешно) Что ж тогда происходит в квартире, когда ребенка к горшку приучают и бывают самые нелепые аварии-катастрофа?
Нога на ногу• 27 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
согласна на все 100
Я такая Я• 27 января 2015
девочки я не знаю и может многого не понимаю.Но Я ни одной пеленки и простини мокрой не стирала,памперс был для меня помощнико и все.Как бы моя мама не возмущалась,что до 4 лет нельзя в памперсе-я я спрашиваю где это написано??я брала пример с сестры и мне это помогло у наших детей нет комплексов и все гуд
Солнечный зайчик• 27 января 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Если для вас обоих уже это проблема, то что будет после приезда. Почему нельзя постелить непромокающие пеленки ? они абсорбируют , как памперсы .Даже если случится аврия , это такая проблема? Да и подруги могла бы пойти на уступки...
ну так это подруга и должна позаботиться об этом, а не хозяйка дома!
Я такая Я• 27 января 2015
а вот подруги которые памперсы по каким то причинам не одевали очень мучались и в квартире вечно вонь стояла у многих кстати