сЛАдКОежКА• 26 января 2015

Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?

В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
Полностью с Вами согласна! Фу-фу-фу. Это не подруга, у подруги и мысли бы не возникло спрашивать, писяются они или нет или берут ли в собой памперсы.
а никто и не спрашивал, подруга сама сказала,что ребёнок писяется.

Барышня_Смольный• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Я не понимаю, почему это должно быть моей проблемой.
И она не хочет одевать памперс, т.к. говорит, что так он не будет себя контролировать и это случается не каждую ночь, 50/50
Скажите вашей подруге пусть ночью берет ребенка 1 - 2 раза пописять и проблема будет решена))
Сеточка• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
не наполягае автор ни на чому,а просто предложила,как вариант.
прочитайте переписку спочатку
Стекловыжималка• 27 января 2015
без участия автора уже не разобраться...
Сеточка• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Так мне сказала, чтобы я клеенку подготовила, а я настаиваю на памперсе пост 41 1 сторінка відповідь автора.
Все таки наполягає.
Nikoja• 27 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
от всього не читала але підтримую автора.
це ЇЇ майно,це ЇЇ дім.
і що це за подруга котрій насрать на те,що вона створює незручності побутові??
і якщо дитина пісяеться-то хай сидить вдома.а якщо така нагальна проблема(мало там що-може там така ситуація,що треба дитину везти в ін.місто-напр.в лікарню на огляд) то хай вдягае памперс.
можна подумати,що коли дитина проснеться на обпісяному ліжку то йому не буде соромно.
і чіому це автор повинна прати засцяні(перепрошую0простині і ін. і потм же самій спати на цьому всьому?
вам всім хто тут кричить ,що автор погана подруга-булобд приемно якби дитина вашої найкращої навіть подруги обльорала ваші простиині,матрас і ковдру-випрали б і не гидились би лягати під це???
сумніваюсь!
а запах таки є-і сморід ще й який після дитини!
Мого старшого колись в гостях вирвало вночі, йому тоді було менше двох років. У найкращої подруги. Ніхто нами не гидував, білизну зняли, свіжу постелили, зранку все вмпрали. І далі дружимо, якщо що
myshonok2604• 28 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
та задолбали вы своими ’хотите доказать’.. тут идёт обсуждение и каждый свою точку зрения высказывает,а не доказывает. я думаю подруга уже приехала и они обо всём договорились. человек просто спросил совета и тут половина считает,что автор права,а вторая половина осуждает. у всех людей разное отношение к жизни. и дело не в жлобстве или кто то не любит детей. просто есть рамки приличия,даже если подруги, каждой по разному достаются те же простыни и одеяла(кому то муж покупает,а кому то приходится отказывать себе в чём то,чтобы купить новый диван или одеяло) выводы автор сделала и будут действовать по обстоятельствам.
Задолбали вы постоянно коментировать мои посты! Я с вами что-либо обсуждать не имею желания. Вы правильно заметили, что человек спросил совета, я дала этот совет, а утраивает он вас или нет, мне все равно, т.к. я не вам его давала.
Зоя Жорівна• 28 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ну так и подругу с ребёнком не волнуют проблемы автора... значит тоже плохая подруга из неё.
Понимаете, все это интерпретация автора - в этом сложность объективности, поведение подруги и ее слова - мы то не слышим. А вот автора посты мне о многом говорят :( Хотя, есть такая поговорка:’ скажи мне, кто твой друг - и я скажу кто ты’ С этой точки, можно предположить, что подруга автора тоже не ахти какая, не заботливая. Тогда другая пословица :))) поступай так, как хочешь, чтоб поступили с тобой. В любом случае, в данной ситуации автор принимает гостей, значит ей нужно обеспечить комфорт. для начала хотя б встретить гостей. Накормить, напоить и прежде, чем спать положить - все нюансы уточнить. А если подругу автора не волнуют проблемы, это говорит лишь о том, что сам автор никогда не волнуется чужими проблемами, понимаете о чем я? Каждый заслуживает то, что заслуживает - ведь если б отношения к происходящему были не такие категоричные, возможно, и подруга реагировала б по другому. Выше написала, вероятней автор еще молоденькая, еще жить и жить, учиться мудрости - мы притягиваем в свое окружение себе подобных. Ну не комильфо приглашать в гости и ставить условия, все эти вопросы нужно и можно объяснить по прибытию - тогда б и восприятие было другое! Вот, так я это вижу. и примеры приводила, ну не о чего мы не застрахованы, ни мы, ни наши дети - проще нужно смотреть на материальные блага, тогда и хватать их будет вдоволь. Я жила в разных условия, с разным материальным достатком, но даже в очень трудные времена - дружба важней всего. Вспомнила, отдала все свое золото подруге, чтоб она сдала в ломбарт ей нечем было кормить ребенка - сложное было время, денег у меня тогда тоже не было, выкупить не смогли - пропало. Да, было жалко, при этом не трагично. Через пять лет, мой одноклассник оплатил мне шикарный тренинг ( моя мечта на тот момент) 800 евро - для меня это были не подъемные деньги, а он вот так - просто мне помог :) просто подарил мне мою мечту. И таких простых примеров масса. На сегодня золота достаточно и тренинг оплатить смогу, если что - и друзьям последнее все равно отдам - если нужно. Не то. чтоб одеялко постирать :)))
Сиренькая• 28 января 2015
У моих (3 и 5) на кроватях наматрасники, проколы бывают, когда болееют, т.к много пьют. Несколько раз наматрасник спасал при рвоте из-за кашля сильного. Когда уписиваются, то стирать приходится все, и одеяло, и подушку.

Купить диван, чтоб ребенок его обсыкал, а потом выкинуть- для меня дикость. Памперс - нормальный вариант для гостевания, или не ехать совсем.

Телепузик• 28 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Я вам отвечаю как мама мальчика ,ему 4,5 года и он писает ночью - поверьте это не так легко в таком возрасте... Он понимает что он не маленький чтоб носить памперс, он будет плакать и уверять что не уписается и т.д Проходили мы через это.
Я беру с собой клеенку,пеленки. На море мы брали свое простынь чтоб укрываться .
в гости когда ехали на западную,я спрашивала нам брать покрывало ( пеленку и клеенку,я всегда беру они мало места занимают)? Ответ был - нет,мы найдем что вам дать. Так мы туда на неделю ехали.
В Запорожье на пару дней ответ был такой же - мы найдем что дать.
Понимаете... Никто не сделал из этого проблему и не выставлял моего ребенка ’ не нормальный ’ .
Спасибо,автору за тему ... я теперь поняла какие они хорошие у меня , друзья и дальние родственники.
От Вы наивная,я бы тоже так Вам ответила на месте Ваших друзей,чисто из вежливости.А про себя подумала ,на фиг Вы мне такие гости сдались.
Зоя Жорівна• 28 января 2015
Ответ дляТелепузик
тогда Вы лицемерная, а это еще хуже :(
Ведь никто не говорит, пусть чужой ребенок все записяет и наплевать на хозяйку. Правильно будет быть честными и компетентными, либо принимать гостей и искать варианты, подходящие гостям ( мама не хочет одевать памперс ребенку в 5 лет) подруга не хочет стирать одеяло. Так, окей - ищем еще варианты, мирно дружно искать варианты, а не настаивать, либо не приглашать.
Телепузик• 28 января 2015
Ответ дляПотрындельница
Я таких наглых встречала в жизни. У меня была подруга, например, которая могла прийти ко мне домой, и пока я отхожу в комнату с кухни поговорить, например, достать из холодильника еду и съесть, или пошариться по шкафчикам и найти спрятанные в подарок для мамы конфеты, открыть без спросу, и в одно... лицо, скажем так, умять. Не говоря уж об открыть бар, достать бутылку дорогого алкоголя, вскрыть и налить себе. Когда я попросила хотя бы спрашивать, был страшный скандал. Со временем дружба сошла на нет.
Точно так же, как я выше писала, родителям пришлось выбрасывать диван после таких же гостей и их ребёнка, потому что запах не выводило вообще ничто, он уже впитался, когда обнаружили.

И можете меня сколько угодно обзывать плохой подругой, но я считаю, что дружба - понятие одностороннее, и я никогда не буду проявлять заботу о человеке, который не заботится обо мне. Грубо говоря, тебе плевать на то, что мне придётся зачищать диван, стирать дорогое бельё? Мне тоже плевать на твои потребности. Я бы тоже не звала дитя с такой проблемой в гости, но ИМХО, тут изначально исключительно проблема мамы, которая едет, и которая должна либо сама сделать так, чтобы у хозяев квартиры не возникло затруднений и они даже ничего не заметили, либо не ехать никуда, либо ехать без ребёнка.
Полностью поддерживаю,всё до единого слова!
Телепузик• 28 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
тогда Вы лицемерная, а это еще хуже :(
А мне неудобно обидеть людей,но наглых гостей,которые свои проблемы перекладывает на хозяев не терплю.
Зоя Жорівна• 28 января 2015
Ответ дляТелепузик
Взрослый человек вряд ли обидеться, если замечание или просьбу преподнесли корректно - за это переживать не стоит. Если человек, в вашем понимание наглый или хамовитый - лучше с улыбкой на лице сказать: ’ хамства и наглости не терплю, и дальше все что Вас не устраивает :) так будет честно, по отношению к самой себе, понимаете, тогда не будете испытывать неудобство. А так получается, неудобно обидеть людей = значить уж лучше обидеть себя, делаю вид что я = не я :)))) Тут глубокий смысл на самом деле, очень все взаимосвязано. Вы попробуйте без угрызений совести говорить то, что думаете, главное тоном спокойный. Вот увидите, честность и искренность не может обидеть :) А уж если не захотят принять/понять - то это лишь их проблемы - в не Ваши.
Телепузик• 28 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо,учту.Практикуюсь вежливо отказывать людям и говорить твердое ’нет’,а то таки да,себе в ущерб вечно получается.
Зоя Жорівна• 28 января 2015
Ответ дляТелепузик
на самом деле самое сложное для человека быть честным по отношению к самому себе. это когда мысли, слова и действия соответствуют действительности :))) Мне и самой непросто, если научится отслеживать - забавно получается: думаю одно, говорю другое, а делаю третье :)))) Притом, самое смешное, когда разбираю ситуации (которые приносят дискомфорт мне лично) - уверена на 100% что так и есть - подумала, сказала, сделала :) На самом деле все не так. Как говорится, в чужом глазу соринку, а в своем и бревно. Вот Вы написали сообщение, я четко увидела, что нужно исправить, чтоб чувствовать себя комфортно в подобных ситуациях.
Зоя Жорівна• 28 января 2015
Ответ дляТелепузик
вот это правильно! лучше сказать ’ нет’ и быть спокойной, чем ’ да’ и мучить себя любимую, еще и переживать по этому поводу :) У Вас все получится, скоро даже мысли не останется, что можете кого-то обидеть, уверена - сами тоже не будете обижаться, а значить спокойней, веселей и добрее жизнь будет
Боюсь признаться• 28 января 2015
Ответ дляNikoja
Це різні речі. З дитиною будь що може статися (та і з дорослим), усі поставляться з розумінням... але навмисно ’Пысяй, доцю, пысяй’... людям на ліжко, це таки свинство.
Рябушка Ку• 28 января 2015
Блин, вопрос - просто неразрешимая дилемма! 22 страницы обсуждения: памперс или клеенка))))))))))))
Пусть подруга дома сидит)))))

Я такая Я• 28 января 2015
Ответ дляNikoja
когда неожиданно это одно,а когда проблема и о ней знают это другое,значит это можно предотвратить
aramat_kyiv• 28 января 2015
Ответ дляЛедиДи
Ужас! Теперь и в гости не ходить( Я в шоке от Вас. Я бы не хотела такую подругу как Вы. У меня тоже все дорогое, тем неманее, все приезжают и с детьми я из этого проблему никогда не делаю. Это все тряпки и Ваша лень. Напрячься ради подруги. Мне жаль нас и наших детей в каком обществе им жить. Раньше такого не было. И таких уже больше половины населения!!!
вот с Вами не соглашусь!! Это подруга едит в гости - поэтому ОНа должна напрягаться.Причем тут тряпки и т.д.И почему Вы решили,что раньше такого не было? Все было! Только люди,которые едут в гости думали...я и так ’села’ на хвост,так надо минимилизировать мое прибывание в гостях!!! Я даже,когда еду к своей маме или свекрови,везу(а сейчас просто оставил) одноразовые пеленки и стелю их...хотя свекровь предлагает этого не дулать.Что со мной случиться,если я постелю? ничего!! Но зато я спокойна...
Стекловыжималка• 28 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Да,жизнь штука не предсказуемая. А вы -очень хороший человек
Миззери• 28 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Дочь, кстати, очень переживала, если просыпалась мокрой, хотя я ее не ругала, меняла постель и говорила, что бывает такое, представляю, какой культурный шок был бы у нее после такого конфуза в гостях - да она впереди паровоза побежала бы памперс на ночь одевать.
Я вот вчера уже для интереса своего сына спросила, если бы он писался по ночам то одел бы памперс на ночь, ответил что конечно да, не писать же на кровать прямо. Я уточнила не переживал бы он из-за этого и не смущался. Ответил что нет, это же под пижамой. Но тут большинство решило за ребенка что его это травмирует)) а тема уже 22 страницы перевалила))
Вообще можно и без памперса конечно если продруга точно знает как предотвратить ситуацию, среди ночи встанет или там наодеяльник и наматрасник с бельем возьмет, просто главное что бы она понимала что это ее проблема и ее обязанность этого не допустить а уж никак не хозяев.
amalgama80• 28 января 2015
5-летний пацан вряд ли оденет памперс, но мамочка иожет подготовить с с обой клеенки-пеленки и все такое, чтоб не обременять хозяев - я так считаю..
Наизнанку• 28 января 2015
Автор,я бы на вашем месте,позвонила бы подруге и сказала,что приболела(в трубку кашляла б для правдоподобности) и предложила бы перенести встречу.Все равно у вас уже счастья от встречи не будет.И больше не приглашайте ее.
Nikoja• 29 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Звісно, просто у коментарі, на який і відповідала, було так категорично написано, що, мовляв, а якщо таки упісяється, то як людям гидко буде потім користуватися цією білизною, бо хоч пери, хоч не пери, то все одно, і як їм спати потім на цьому дивані-матрасі і все таке. То я й написала про ситуацію, коли подібне трапилося не навмисно, але фізично - у плані забрунення, запаху і т.ін, чим можна гидувати - це ж мало відрізняється від навмисного. правда? Що стосується конкретної ситуації, то неправі обоє, і мені така дружба, коли дві типу подруги не хочуть іти на компроміси і робити одна одній якомога зручніше,абсолютно незрозуміла
Nikoja• 29 января 2015
Ответ дляТелепузик
ви дійсно вважаєте, що люди, яким ьтреба відповідати із ввічливості - то справжні друзі? І себе вважаєте при цьому справжньою подругою? У мене мало подруг - тих, кого вважаю саме подругами - але зате їм я буз всіляких ’ужимок’ кажу те, що дцмаю чи відчуваю, і питання зручності і незручності для кожної з нас просто спокійно обговорювалося б без псевдо-ввічливості з кожної сторони. Я думаю, у цієї пані, якій ви відповідали , просто справжні друзі і, можливо, не надто гидливі, люди ж теж різні. Якщо приміряти ситуацію на себе, то за умови, що буде наматрасник чи клейонка, я б на памперсі не наполягала. Навіть якщо щось десь протече - випрала і все. Матрас, звісно, не випереш, але мої хлопці вже стільки разів на нього напісяли, поки привчалися без памперса спати, що мене це не дуже б засмутило. Висохне, провітримо... Малий підросте - купимо взагалі новий. Я від свого матрасу запаху не відчуваю, але можу уявити, що є люди більш ’тонкі’, чутливі, можливо, їм би просто пах цей наш матрас, якби вони зайшли у квартиру, і вони б навіть не могли поряд знаходитися. Якщо авторка до таких належить, то сказати - краще не приїздіть - імхо, найчасніше і перед ними, і перед собою
Кнопус• 29 января 2015
Ответ дляНаизнанку
Самый хороший совет, как избавиться от друзей:-((