Пешеходик• 27 января 2015
Если не оформил соц выплату 130 грн стаж не идет???
Девочки, подскажите к то знает . При рождении сына я не оформила помощ , которая выплачивается в размере 130 грн (соц допомога не працюючим как-то так ) ежемесечно . Просто тогда надо было самой бегать , все бумаги собирать, но малого не с кем было оставить даже на 5 минут . Вобщем не оформила я ту выплату. Теперь через два года , они звонят с соц и говорят, что в связи с тем, что я не оформила ту выплату мне не начисляется трудовой стаж . Это что правда ? Просто вообще понять не могу какая взаимосвязь между той выплатой и тем, что я офИциально трудоустроена и сейчас в декрете 😔 😳 😩 Если Вам не сложно подскажите пожал., начисляется мне стаж или нет
Детектор лжи• 27 января 2015
сама такая,в луганске не успела оформить из-за войны,работала официально
Попадалочка• 27 января 2015
не понятно.. вы ж на основной работе в декрете.. а это помощ не обязательная.. а родовые вы оформили??
Пешеходик
• 27 января 2015
Ответ дляПопадалочка
родовые оформляла, вообще ничего не понимаю. При чем вообще эти 130 грн к трудовому стажу, если на работее есть заява по догляду за дитиною, я официально в декрете.
Уже не придумуют , как людей обмануть
Ответ дляПешеходик
Уже не придумуют , как людей обмануть
все правильно Вам сказали, для того чтобы получить стаж, Вы должны получать доход, даже такой мизерный как 130 грн. Вы ведь на работе за бесплатно не работаете,а получаете за это деньги, которые идут в страховые фонды и Вам за это начисляется стаж. Тут тот же принцип, получая 130 грн., Вам автоматически засчитывают их как доход, за который уплачены страховые взносы, исходя из размера минимального страхового взноса.