Г@Л@В@ломка• 27 января 2015
Питание ребенка после 1 года
Поделитесь режимом питания и меню своих годовасиков, спросила у педиатра, не дала никаких особых рекомендаций.
Сколько раз кормите, чем? Измельчаете пищу или нет? Искусственников смесью продолжаете кормить?
Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
малому 1,2 едим так: завтрак - овсянка (на воде, у нас аллергия на молочку), обед - суп, борщ, после сна - банан, ужин каша с мясом - рыбой (тефтельки, котлетки). иногда даю винегрет, свежий капустный салатик с оливковым маслом. ничего не измельчаю, только картошку в супе вилкой давлю. перед сном и ночью - грудь.
Ушла и Пришла• 27 января 2015
Кормлю 4 раза в день, в перерывах может фрукты если хочет. Не измельчаю ничего, т.к. уже есть 16 зубов.
Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
классно! у настолько 3 зуба
Кидстаффовка• 27 января 2015
нам 10,5..
с утра - каша с молоком 50/50, в обед - суп с мясом/рыбой, полдник - творожок + немного йогурта или фрукт, ужин - картошка или каша или овощное что-то. ночью - развожу жидко кашу молочную с коробок в 4-00.
едим все.
нам 1,5. Зранку - каша з фруктовим пюре або солодка молочка каша з коробки, обід - суп, борщ і т.д., підвечірок - сир з фруктами або печиво розпарене на молоці, вечеря - овочі з мясом. З м’яса - кролик, телятина, печінка теляча, печінка кролика, свинина нежирна і риба - окунь морський 2 рази в тиждень - вт і чт. Блендерую, бо кусками не їсть, випльовує і потім взагалі голодний лишається. Але в нас немає жувальних зубів, тільки 4 зверху і 4 знизу, відкусує їжу, але ще не жує.