всегдаДаДа• 27 января 2015
звонок из соц страха вопрос внутри
Девочки живу в стране и ума не преложу как так может бить
утром звонок из соцтраха, с такими наездами что пипець
описиваю ситуацию
в 2010 году в має я первий раз оформила пособие по доходам на малого ( ему тогда било 11 мес)
все подала как и надо
муж уже не работал тогда как год( запись последняя в трудовой 04.2009 год)
и вот спустя 4 года
они мне звонят и говорят, что ОКАЗИВАЕТСЯ мой муж все ето вряммя работал и работает, а Я ЕТУ ИНФОРМАЦИЮ ОТ НИХ скривала, и не указивала его постоянной роботи, на которой он якоби и зарпалату получает!
Он БУДУТ ПРОВОДИТЬ ПЕРЕРАЩЕТ всех виплат!!!!!! Мол мне надо преоставить им дание из пенсийного......
что за бред? Вот и что делать?
муж действительно не работал уже тогда и все ето времмя тоже....
ето получается что они мне могут предявить что я им должна деньги?
описиваю ситуацию
все подала как и надо
и вот спустя 4 года
что за бред? Вот и что делать?
всегдаДаДа
• 27 января 2015
нет какую пенисию....ему только 30 лет, они просят какието персонификов дание им принести
Коко Шанель• 27 января 2015
Если и правда были нарушения с Вашей стороны. взыщут в судебном порядке и это нормльаная и правилная практика. если всё честно - что ж переживать
Из пенсионного данные - это не только пенсия, это и отчисления на него в ПФ
Коко Шанель• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
по отчислениям на него в ПФ, если не получал официально ЗП - не было и отчислений
всегдаДаДа
• 27 января 2015
им типа прислала поатковая письмо в котором пишется что мой муж работал, я ето скрила, и они мне много давали, теперь через 4 года они будут все пересчитивать
Невидимка• 27 января 2015
НеполнаЯ информация. Почему муж не работал? Получал ли он пособи какие то, пенсии? Стоял литы центре занятости?
Невидимка• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
тесли не ошибаюсь, пересчитать могут за последние 3 года.
всегдаДаДа
• 27 января 2015
- не работал с 30.04.2009
- я оформила в має 2010
- пенсий не поучали
- в центре зайнятости не стоял
я юрид. оканчивала когда ети документи подавала все знала, и все правельно оформляла!
Пособие по доходам до 3-х лет
- я оформила в має 2010
- пенсий не поучали
- в центре зайнятости не стоял
Пособие по доходам до 3-х лет
всегдаДаДа
• 27 января 2015
да я знаю что если виходиш на работу им надо сообщить, и они отменяют!
не официально работал
а у них инфа что он год и больше работал на той фирме из которой его уволили.....там фирма на котрой без записей в трудовой не работают - только запись и все!
не официально работал
Ответ длявсегдаДаДа
- не работал с 30.04.2009
- я оформила в має 2010
- пенсий не поучали
- в центре зайнятости не стоял
Пособие по доходам до 3-х лет
- я оформила в має 2010
- пенсий не поучали
- в центре зайнятости не стоял
Пособие по доходам до 3-х лет
а какое отношение к пособию до 3 лет имеет зарплата мужа?
Коко Шанель• 27 января 2015
Ответ дляGemma
как молобеспеченные - по доходу общему семьи, ЗП мужа имеет прямое отношение
Невидимка• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
- не работал с 30.04.2009
- я оформила в має 2010
- пенсий не поучали
- в центре зайнятости не стоял
Пособие по доходам до 3-х лет
- я оформила в має 2010
- пенсий не поучали
- в центре зайнятости не стоял
Пособие по доходам до 3-х лет
если он не стоял в центе занятости - то перерасчет возможен.
Коко Шанель• 27 января 2015
Ответ дляGemma
автор очень путанно пишет... я так поняла, что речь о пособии на ребенка до 3 лет
если пособие как малообеспеченным - вопросов нет, понятно, что з/п мужа важна
автор же юридический заканчивала и все у нее ’правельно’
сдается мне, не всё там так гладко, увы.. не с потолка у налоговой данные, видимо по ИНН мужа
Иванка Бур• 27 января 2015
спокойно так может быть, моему папе так пособие по безработице оформили, потом прошло год или больше, приходит ему бумага типа верните всю сумму выплат так как вам не правильно оформили, при оформлении что-то там они не так посмотрели, короче ошиблись а виноват папа. Вот папа 2 года судился, не выграл. Хорошо хоть частями разрешили возвращать.
всегдаДаДа
• 27 января 2015
там берутся доходи за 6 мес
то есть на то время у меня били доходи только 620 грн ( при рождении ребенка первого) + 130
тоесть считали так 620 * 6 мес / 6/ 3 человека = 3720 / 6/ 3 = 206 грн, прож минимум 1000 ( точно не помню) тогда 1000 - 206 = 794 грн
они мне платили 620 - при рождегии + 794 грн по доходам повишено
Коко Шанель• 27 января 2015
Автор, сходите и узнайте, откуда и на основании чего у них данные или сходите в пенсионный, есл ине работал офоциально у них не будет на него отчислений (ну, кто ж себе в минус будет платить в ПФ)
всегдаДаДа
• 27 января 2015
ето пособие по доходам по догляду за дитииною до 3-х років ( те що відмінили 1 липня)!!!!
так коли я оформляла я все подавала вірно!!!!!А як я могла не написати що він працює????????????? це ж запис є в трудовій! Мені в цьому плані не має за що переживати!
В центрі зайнятосмті не стояв бо я там кожеі 6 міс брала довідку!
Невидимка• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
там берутся доходи за 6 мес
я тоде оформляла себе ткое пооие.и необходимым условием было - нахождение на учете нерботающего мужа. Если он здоров и трудоспособен. Скоре всего, именно это условие у вас не выполнено, и да, перерасчет обязателен. Если что - пишите, что будете честями возвращать, там сумма немаленькая будет.
Коко Шанель• 27 января 2015
можно еще три дня обсуждать на Советчице, а можно взять в пенсионном справку о нулевых отчислениях и закрыть вопрос
всегдаДаДа
• 27 января 2015
В ТОМУ І СПРАВА ЩО МЕНІ ДИВНО......ЧОМУ ПІСЛЯ 4-Х РОКІВ????????????? ВОНИ ПЕРЕРАХУНОК РОБЛЯТЬ?
ДИВНО БО І ПЕРЕВІРКА З ОРГАНІВ ПРИХОДИЛА 3 РАЗИ!!!!!!!!!!!!!
ВСІ ДОКУМЕНТИ ЗАВЖДИ ПОДАВАЛА ВІРНІ! мАШИНУ ЯКА В КРЕДИТІ ТОДІ БУЛА.....
всегдаДаДа
• 27 января 2015
Ответ дляНевидимка
Я НЕ ПОНЯЛА ЗА ТО ЧТО НА УЧЕТЕ ДОЛЖЕН БИТЬ?
ОБЯСНИТЕ?
Невидимка• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
а повинен був стояти! Мужчина трудоспособного возраста долден работать, а в случае безработицы - стоять на чебе как безработный. А просто не хотеть работать и полчать повышенное пособие - это вне закона. Говорю в том чиле как работник контролирующегоорган, повеояющего назначения данных пособий
всегдаДаДа
• 27 января 2015
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 27 января 2015
Ответ дляНевидимка
Опаньки) Но логично ведь
Коко Шанель• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Дамочка, не орите и не надо оскорблять всех налево и направо. Так и будем такой страной, как Вы написали. если у нас будут из бюджета тянуть помощь по доходам, а сами работать неофициально
Невидимка• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
ОБЯСНИТЕ?
с айфона пишу, опечток много. Простите. Да, ваш муж, если он не работал все эти годы, обязан был стоять на учете как безработный. Ваши инспектора из УТСЗН ошиьочно назначили вам повышенное пособие, теперь делают перерасчет. Их ошибка, но к сожалению, возвращать деньги прийдется вам.
Ответ длявсегдаДаДа
а как Вам дали пособие при наличии не работаещего мужа? и машина в кредите их не заинтересовала? по теме, сейчас все шерстить начали, ищут....у меня сосед инвалидность какую-то оформил ’повышенную’, ему платили пособие, а теперь пересчитали-оказалось 100 000 им должен
Невидимка• 27 января 2015
Ответ дляКоко Шанель
Опаньки) Но логично ведь
коннчно, логично. Человек, который стоит в ЦЗ на учете - получает посоьие по безработице, и за счет его женщина не сможет получить больше пособие по доходам. Это разные фонды, и это нарушение. Если мужчина не хочет работать , да еще и не хочет регистрироваться как безработный - а тянуть из бюджета как побирушка - куда ж это годится?