всегдаДаДа• 27 января 2015
звонок из соц страха вопрос внутри
Девочки живу в стране и ума не преложу как так может бить
утром звонок из соцтраха, с такими наездами что пипець
описиваю ситуацию
в 2010 году в має я первий раз оформила пособие по доходам на малого ( ему тогда било 11 мес)
все подала как и надо
муж уже не работал тогда как год( запись последняя в трудовой 04.2009 год)
и вот спустя 4 года
они мне звонят и говорят, что ОКАЗИВАЕТСЯ мой муж все ето вряммя работал и работает, а Я ЕТУ ИНФОРМАЦИЮ ОТ НИХ скривала, и не указивала его постоянной роботи, на которой он якоби и зарпалату получает!
Он БУДУТ ПРОВОДИТЬ ПЕРЕРАЩЕТ всех виплат!!!!!! Мол мне надо преоставить им дание из пенсийного......
что за бред? Вот и что делать?
муж действительно не работал уже тогда и все ето времмя тоже....
ето получается что они мне могут предявить что я им должна деньги?
описиваю ситуацию
все подала как и надо
и вот спустя 4 года
что за бред? Вот и что делать?
40каградусная• 27 января 2015
По-перше, так, якщо з вами проживає(зареєстрований)працездатний громадяни працездатного віку, та не був зареєстрований у службі зайнятості населення як такий, що шукає роботу, протягом трьох місяців, що передують місяцю звернення - вам така допомога не може бути призначена.
По-друге, буває так, що підприємство інколи формально сплачує податки за особу, яку звільнили. Тобто вашого чоловіка ніби і звільнили, а підприємству потрібно щоб він числився)
Якщо перше чи друге має місце, так вам зроблять перерахунок і потрібно повернути незаконно сплачені кошти.
Коко Шанель• 27 января 2015
Ответ дляemma83
а как Вам дали пособие при наличии не работаещего мужа? и машина в кредите их не заинтересовала? по теме, сейчас все шерстить начали, ищут....у меня сосед инвалидность какую-то оформил ’повышенную’, ему платили пособие, а теперь пересчитали-оказалось 100 000 им должен
может, порядок наведут
Борщец• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
ето пособие по доходам по догляду за дитииною до 3-х років ( те що відмінили 1 липня)!!!!
так коли я оформляла я все подавала вірно!!!!!А як я могла не написати що він працює????????????? це ж запис є в трудовій! Мені в цьому плані не має за що переживати!
В центрі зайнятосмті не стояв бо я там кожеі 6 міс брала довідку!
если Вам нечего переживать, то чего Вы переживаете?))) Вы ж юрист, принесите справки, докажите свою правоту и всех делов
Борщец• 27 января 2015
Ответ дляemma83
хорошо было бы)
да хрен там, сейчас хвосты подгребают просто. два Фонда вместе сводят, крушники у них шерстят, вот и шевелятся соцстрахи относительно (по факту проверок КРУ)
но на данный момент закон об объединении Фондов есть, механизма - нет. Через два месяца должен заработать новый Фонд, а кто, как, где и каким образом будет работать - неизвестно))) кавардак еще тот
Кучерявочка• 27 января 2015
У знакомого своя фирма, где работала жена. За полгода до того, как она ушла в декрет, он ей поставил высокую официальную зарплату, чтоб декретные высокие получить. Через год явились из службы, пересчитали и он оказался должен чуть ли не 60 тыс грн вернуть
Челюскина• 27 января 2015
А вообще высчитывать деньги нужно из сотрудника соц.страха, который оформил пособие и нарушил законодательную базу.
Девальвация• 27 января 2015
У меня был тоже прикол. Ушла с работы ’ за угодою сторін’ , стала на учет в цз . Получала год выплату , через 2года приходит письмо что должна вернуть , т к шли отчисления .... у меня шок
Начала копать - оказывается , в банке где у меня кредитка , есть кеш бек , и его они ставят как доход
Борщец• 27 января 2015
Ответ дляЧелюскина
почему это? )))) если сотрудника соцстраха обманул нечестный гражданин (были предоставлены не верные документы), то гражданина нужно за это наказывать. именно поэтому проводят перекрестные проверки с пенсионным и налоговой.
онлайн данных с налоговой у соцстраха нет
если соцстрах будет все проверять законность каждой бумажки до начисления пособий, то Вы будете эти пособия 100 лет ждать))) все проходит по официальным запросам и построено, исключительно, на желании\не желании все той же налоговой онлайн отвечать на запросы. периодически идет сверка баз данных (обмен данными между организациями, но это тоже очень шатко и тоже только на личных связях построено)
Борщец• 27 января 2015
Ответ дляЧелюскина
короче, я проработала в ит-отделе соцстраха много лет и, поверьте, видела много ситуаций, в которых вот такие вот ’юристы’, как наш автор пытались ’правЕльно’ наколоть соцстрах и смолотить с него побольше денег.
не стоит удивляться, что соцстрах борется с этим))) и периодически ’юристов’ отлавливает и снимает с них денег обратно))))
но, надо признать, попадаются и более грамотные юристы, которые соцстрах разводят грамотно, что и не подкопаешься))))
всегдаДаДа
• 27 января 2015
девочки если муж не работал ето что преступление?
но ето такое....прехали...
пишу что сегодня узнала
- пошла в пенсионний они на меня смотрят как на дуру. мол такие дание на даются просто так....вообще ето должен делать соцстрах, по запросу, а не я....
- ну посмотрела мне начальник в базе, и ПРИКОЛ!!!! один мес стоит что муж получал зарплату.....бред....год он не работает, и вдруг етот один месяц......и все..
и еще у меня есть подозрение что фирма его уволила, но начисляла ему зарплату и ее кто то забирал...чувствую нутром, потому что еще раз повторюсь, когда я ети документи оформляла очень все изучила
по поводу машини - всегда указивала, никогда вопросов не било!!!!!!
Получала до 3-х лет - а что скривать?
но ето такое....прехали...
пишу что сегодня узнала
Получала до 3-х лет - а что скривать?
всегдаДаДа
• 27 января 2015
Я никого не обманивала! Все трудовие свои и мужа предоставила!!!!! Зачем мне то их обманивать?
Все равно не утаеш то?
И вот еще в том то и дело что я уж очень правельний законник, не смогла би так сделать! Да чсено не понимаю как можно скрить что муж не работает????????
Ну как????? они же все проверяют???? То как то странно виходит - почти 2 года я подавала документи, все проверяли, я проверяла, и тут спустя 5 лет они звонят...............
есть подвох, так не может бить!
Все равно не утаеш то?
есть подвох, так не может бить!
всегдаДаДа
• 27 января 2015
Ответ дляMyr1
вот вот....у меня тоже есть подозрения что бухг там на той фирме тчто то мутил!
всегдаДаДа
• 27 января 2015
Ответ для40каградусная
- то чому вони це провіряють через 5 років а не зразу при призначенні?
- другий варіант ябільш думаю
Невидимка• 27 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
но ето такое....прехали...
пишу что сегодня узнала
Получала до 3-х лет - а что скривать?
но ето такое....прехали...
пишу что сегодня узнала
Получала до 3-х лет - а что скривать?
так а что вы от нас хотите? Справки не берите, говорите, что зарплату муж не получал и не расписывался за нее. Тут вы себя отмажете. Но говорю вам сразу- то, что ваш неработающий муж не стоял на учете как безработный - дает возможность снять с вас всю сумму выплаченного пособия. Ну, незаконно это, и ваш инспектор ошибочно назначила вам его.
всегдаДаДа
• 27 января 2015
Ответ дляНевидимка
капец...
ну что ви все такие злие? ничего от лично не хочу.....зачем ви так даже пишите если не хотите отвечать то....
что не законно? а что инспектор ето е знал?
хорошо припустим они мне скажут вернуть всю сумму, с чего я верну - не работаю, доходов нет, жилья нет....ничего нет....и что тогда? посадят?
всегдаДаДа
• 27 января 2015
а что все безработние стоят на учете???????? что за бред? у меня в то времмя все знакомие получали, у всех мужья безработние....и что?
ставать на ечет ето что приказательно? я такого еще не слишала.....вот я сейчас без работи, и что???? меня что насильно приведут и поставят на учет?....