08 апреля 2012

Хочу развестись с мужем, как быть?

С недавних пор, разочаровавшись в муже, вынашиваю мысль о разводе.

Но есть одно БОЛЬШОЕ НО, у нас двое маленьких детей. Как быть? Не хочется лишать детей отца.

Может кто-то посоветует.

Yanabari 08 апреля 2012
Може спробуйте налагодити ваші відносини. Зробіть експеримент на тиждень: відностеся до нього лише з любов´ю, навіть,тоді,коли хочеться все про нього висказати. прислуговуйте йому, будьте ніжною, ласкавою,наготуйте йому улюблених страв,кажіть приємні слова, зробіть масаж, постарайтеся не сваритися, а навпаки з розумінням до нього поставитися, поцікавтеся його справами(його інтересами). Будь-ласка, спробуйте,пересильте себе,побачите,що він сам поміняється. В мене також були сімейні проблеми,коли хотілося сказати :"Все!", але я переступала через себе, пробувала ставитися до чоловіка ДУЖЕ добре ( навіть,коли він мене сильно образив), і він сам дуже помінявся. Ви ж всетаки одружилися,напевно, люблячи один одного, згадайте ті романтичні часи. Спробуйте стати хоч на тиждень тією романтичною дівчиною,як до весілля, побачите,все зміниться. Треба віддавати - тоді Ви зможете також отримувати любов від чоловіка! А сім´ю дуже легко розрушити, і це не факт,що знайдеться кращий чоловік,просто над сімейними відносинами треба постійно працювати, вкладати, бо сама по собі романтика не буде. І діток також шкода. Прикладіть всі зусилля і збережіть сім"ю!
lana.koCAReva 08 апреля 2012
ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ-ВСЕ ВЗВЕСТЕ!РАЗВЕСТИСЬ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ!ПОСМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ ОЧЕНЬ МНОГО МУЖЧИН-АЛКОГОЛИКИ,ГУЛЕНЫ,НАРКОМАНЫ! А ЭТО СВОЙ-РОДНОЙ!НЕУЖЕЛИ ВАШ ТАК ПЛОХ?СОМНЕВАЮСЬ!НЕПРОСТО-ТАК ВЫ РОДИЛИ ЕМУ ДВУХ ДЕТОК!
Тигрик 08 апреля 2012
Детки вырастут и вам спасибо не скажут, скажут кто тебе не давал разводиться.Если он любит деток то будет приходить , общаться и уделять им внимание.Если у вас в семье происходят соры, то детки будут уж очень переживать эту ситуацию, пусть на расстояние отец, зато для них будет хороший и сор не будет.А там конечно хорошо взвесьте все за и против,если в семье действительно присутствуют постоянные разногласия. тогда разводитесь.Правда у меня одна дочка, ей сейчас 3 года, с мужем больше года не живем, по причине полной противоположности характеров и ежедневных сор.Хоть и зовет к себе,но я как вспомню что я рыдала каждый день,то сразу желание сойтись отпадает.Дочке за него ничего плохого не говорю, хоть и не приезжал к нам 8 месяцев, но она его любила и ждала.Для нее папа поиграться, но ничего большего, как только папа на нее поднял голос так сразу к нему было меньше внимания.
НаташаСТЛ 08 апреля 2012
Надо все очень хорошо взвесить! Может вы просто сильно обиженны, а мужа по-прежнему любите сами того не зная! У нас тоже двое детей и разочаровываюсь я последнее время часто! Временами тоже думаю о разводе, а когда проходит обида, разводиться уже не хочу!!! Я подозреваю, что так бывает, когда в браке люди живут много лет!!! Мы живем восемь!
Tomboy 08 апреля 2012
серьёзно всё взвесить, все за и против.
Ответьте для себя кто он Вам кроме того что муж, любит ли он Вас, хороший ли он отец...
Представьте всю свою жизнь без него.. утро.. день, вечер, прогулки с детками, поездки.. Вообще представьте, что Вы одна с детками, как изменится Ваша жизнь?
lana.koCAReva 08 апреля 2012
Я ТОЖЕ С МУЖЕМ 8 ЛЕТ!И ТОЖЕ НЕ РАЗ ДУМАЛА О РАЗВОДЕ !НО В ТАКИЕ МОМЕНТЫ НАЧИНАЮ ВСПОМИНАТЬ СКОЛЬКО ХОРОШЕГО У НАС БЫЛО И СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ!
Тигрик 08 апреля 2012
И вообще, если вы сами разобраться не можете в чем причина, сходите к психологу, одна без него,есть при государственных больницах психотерапевты, и вам обойдется это совсем не дорого,чем поподете к частнику и будут с вас качать деньги.Потому что советов может быть много, а решать все равно вам,и вам нужны весомые аргументы для развода.
НаташаСТЛ 08 апреля 2012
Читаю отзывы и становится так приятно от мысли, как много мудрых женщин у нас в стране!))))))
obuvka 08 апреля 2012
У моей подруги была такая же проблема-она не разводилась ради ребенка, пока однажды сын(4 года) не сказал ей:" Мама,а давай так сделаем что бы папа жил отдельно, а то когда он дома-ты всегда плачешь, а я не хочу что бы тебе было плохо".После этого сразу разбежались. Если он "настоящий" папа, то от детей не отвернется никогда!!! Если Вы действительно в нем разочаровались, то рано или поздно все равно расстанитесь.Подумайте о детях: им не будет лучше если они будут видеть как Вы постоянно ссоритесь
Eva-Staff 08 апреля 2012
Женщина,которая очень часто прощает и очень долго терпит,часто уходит неожиданно и навсегда.ОБЬЯСНИТЕ ЭТО МУЖУ!ПОГОВОРИТЕ!
автор sokolll 08 апреля 2012
Мы вместе девять лет. Все это годы у нас были замечательные отношения, а год назад я узнала, что он мне изменяет с одной женщиной уже больше года. Он сказал, что она для него ничего не значит, так секс для разнообразия, а меня он очень любит.
Тогда мы решили сохранить семью. Но уже год, мне нет покоя, я постоянно его подозреваю, сморю на него и думаю, как можно быть такой сволочью. Секс у нас сейчас редкость, желания не у меня не у него особо нет. В остальном все как и раньше. Я часто пытаюсь с ним поговорить, но он говорит, что у нас все замечательно. Возможно он так с ней и встречается. Я понимаю, что уже ничего не вернуть.
garjachaja 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Детки вырастут и вам спасибо не скажут, скажут кто тебе не давал разводиться.Если он любит деток то будет приходить , общаться и уделять им внимание.Если у вас в семье происходят соры, то детки будут уж очень переживать эту ситуацию, пусть на расстояние отец, зато для них будет хороший и сор не будет.А там конечно хорошо взвесьте все за и против,если в семье действительно присутствуют постоянные разногласия. тогда разводитесь.Правда у меня одна дочка, ей сейчас 3 года, с мужем больше года не живем, по причине полной противоположности характеров и ежедневных сор.Хоть и зовет к себе,но я как вспомню что я рыдала каждый день,то сразу желание сойтись отпадает.Дочке за него ничего плохого не говорю, хоть и не приезжал к нам 8 месяцев, но она его любила и ждала.Для нее папа поиграться, но ничего большего, как только папа на нее поднял голос так сразу к нему было меньше внимания.
Развод не лишает детей отца , развод лишает вас мужа. Прежде чем бежать разводится на гребне эмоций, решите для себя где и на какие средства Вы и Ваши дети будете жить, проанализируйте в чём суть разочарования может возможно как то эту проблему решить. развод дело пары месяце, а вот на создание семьи уходят годы.
Yanabari 08 апреля 2012
Звичайно, треба поговорити,але не на підвищених тонах,доказуючи свою правоту,бо з цього нічого крім скандалу не вийде, а спокійно : "Можеш мене послухати, я би хотіла тобі сказати,що мені дуже боляче,коли ти ...", він тобі скаже своє бачення на ситуацію, бо ж ми жінки також часто неправі. Треба все переглянути,можливо за щось вибачитися...
garjachaja 08 апреля 2012
Тигрик, простите, писала не Вам , а sokolll)))
northcarolina 08 апреля 2012
У меня тоже очень сложная ситуация в семье. Мой муж меня очень сильно обидел, причем уже во второй раз.
Это для меня был такой удар, к которому я была абсолютно не готова.
Развестись.... можно хоть завтра... да больно...да противно....
Но не хочу разводиться... мы так долго строили эти отношения, так долго их спасали...
мы наконец родили нашего малыша... ему сейчас чуть больше года... и у меня сердце кровью обливается, когда он смотрит на папино фото с грустными глазками и говорит "ПАПА".

И как говорится:"Когда смотришь на счастливые семьи — не завидуй! Они проходили все тоже дермьмо, что и вы, только не сломались."
sokolll, подумайте хорошо, постарайтесь наладить ваши отношения, Бог даст - все получится, а разрушить вы всегда успеете.
svetik.uliana 08 апреля 2012
а я считаю так!если он Вас материально обеспечивает ОТ и ДО,значит смиритесь и разводите его по полной,живите в свое удовольствие!!!а если материально слабоват,то гоните его сраной(простите)метлой!!!
Yanabari 08 апреля 2012
Якщо Ви хочете зберегти сім´ю,то відпустіть образу.,подивіться на нього іншими очима, як до весілля. Це дуже складно,звичайно. Поговоріть з ним, попробуйте ласкаво.скажіть, що вам важко,що вас турбує. Купіть собі сексі пенюарчик, станьте для нього тією дівчинкою,як колись. Бо ми жінки часто забуваємо,яких нас чоловіки брали (і я також часто забуваю), веселих,класних, ми доглядали за собою більше,не бурчали, не ходили надуті, вєчно чимось недовольні. Спробуйте,можливо,спочатку Ви змінитися, а тоді й чоловік біля такої суперової дружини зміниться.
Eva-Staff 08 апреля 2012
Ответ дляsokolll
Мы вместе девять лет. Все это годы у нас были замечательные отношения, а год назад я узнала, что он мне изменяет с одной женщиной уже больше года. Он сказал, что она для него ничего не значит, так секс для разнообразия, а меня он очень любит.
Тогда мы решили сохранить семью. Но уже год, мне нет покоя, я постоянно его подозреваю, сморю на него и думаю, как можно быть такой сволочью. Секс у нас сейчас редкость, желания не у меня не у него особо нет. В остальном все как и раньше. Я часто пытаюсь с ним поговорить, но он говорит, что у нас все замечательно. Возможно он так с ней и встречается. Я понимаю, что уже ничего не вернуть.
У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ ВСЕ ПОМЕНЯТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!НЕВАЖНО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ БЕЗ НЕГО?ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ!!!ЕСЛИ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ ВЫ -БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВАШИ ДЕТКИ!!!ЕСЛИ РЕШИТЕ ОСТАТЬСЯ С МУЖЕМ ,ВЫКИНТЕ ВСЕ ИЗ ГОЛОВЫ-И НАЧНИТЕ ВСЕ СНАЧАЛА!
Yanabari 08 апреля 2012
Але,взагалі, бажаю, щоби і Ви і Ваші дітки були щасливі!!!
Nadya3 08 апреля 2012
В такой ситуации советчиков не ищите, особенно среди подруг и родственников, выносите и примите решение самостоятельно, главное не спешите.
Могу поделится опытом: при решении очень трудных вопросом представляю, что самое худшее уже произошло и пытаюсь в этой ситуации не утонуть, смотрю как получается жить при новых обстоятельствах. Представьте, что вы развелись, вот Вы одна с детьми начинаете новую жизнь. Поживите с этой мыслью, вживитесь в ситуацию и смотрите - Вам хуже или лучше. Главное дайте себе время, Вам теперь спешить некуда, Вы живете уже в новой жизни, просто муж об этом не знает. Эти уловки нужны, чтобы потянуть время, успокоится и разобраться в себе, ведь самое трудное понять что на самом деле хочется самой.
НаташаСТЛ 08 апреля 2012
Измена будет вас мучать-такое прости невозможно!
Квикуся 08 апреля 2012
Ответ дляNadya3
В такой ситуации советчиков не ищите, особенно среди подруг и родственников, выносите и примите решение самостоятельно, главное не спешите.
Могу поделится опытом: при решении очень трудных вопросом представляю, что самое худшее уже произошло и пытаюсь в этой ситуации не утонуть, смотрю как получается жить при новых обстоятельствах. Представьте, что вы развелись, вот Вы одна с детьми начинаете новую жизнь. Поживите с этой мыслью, вживитесь в ситуацию и смотрите - Вам хуже или лучше. Главное дайте себе время, Вам теперь спешить некуда, Вы живете уже в новой жизни, просто муж об этом не знает. Эти уловки нужны, чтобы потянуть время, успокоится и разобраться в себе, ведь самое трудное понять что на самом деле хочется самой.
Поддерживаю!!!
Бирюк 08 апреля 2012
На Вашу очень непростую ситуацию сверху еще накладывается Ваш быт и,наверняка, возможность мужа уходить от непростых разговоров и расстановки всех точек... Оставьте детей у бабушек и поедьте отдохнуть вдвоем,где не будет ни работы,ни знакомых,только Вы.И как бы там ни было,всегда помните,что даже самые идеальные со стороны мужчины иногда имеют такую кучу ужасных привычек, штампов и неламаемых убеждений,что в некоторых случаях измена - не самое худшее пришествие...
автор sokolll 08 апреля 2012
Ответ дляБирюк
На Вашу очень непростую ситуацию сверху еще накладывается Ваш быт и,наверняка, возможность мужа уходить от непростых разговоров и расстановки всех точек... Оставьте детей у бабушек и поедьте отдохнуть вдвоем,где не будет ни работы,ни знакомых,только Вы.И как бы там ни было,всегда помните,что даже самые идеальные со стороны мужчины иногда имеют такую кучу ужасных привычек, штампов и неламаемых убеждений,что в некоторых случаях измена - не самое худшее пришествие...
У меня младшему ребенку четыре месяца, оставить его не могу.
Тигрик 08 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
Развод не лишает детей отца , развод лишает вас мужа. Прежде чем бежать разводится на гребне эмоций, решите для себя где и на какие средства Вы и Ваши дети будете жить, проанализируйте в чём суть разочарования может возможно как то эту проблему решить. развод дело пары месяце, а вот на создание семьи уходят годы.
А если нас муж не содержал,проели все деньги детские,9 месяцев не работал,зато купил себе машину, которая в Киеве простояла,а ездила с ребенкам по маршруткам,жили на шее родителей,позже устроился на работу но денег все равно не хватало, мне с рабенком ни в чем не помогал,в квартире ни чего не делал,пылесосить и то не заставишь,ни разу даже не пропылесосил, салатик вдруг забыл ему порезать скандал устраивал.Лежала с отравлением думала скорую вызывать, а он мне говорит пойди салат порежь может тебе полегчает, с ребенком гулять не ходил. Спасибо мне такой муж не нужен.И во вторых жениться не хотел.Уехал от нас не посоветововшись со мной,уволился в один день с работы, ко своей мамочки, думали я бегом за ним в Киев попрусь, но они просчитались.Мне не нужен мужчина который ради нас не на что не готов.
Тигрик 08 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
Тигрик, простите, писала не Вам , а sokolll)))
Извините уже поздно увидела.
garjachaja 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
фото
Удалено администрацией...
garjachaja 08 апреля 2012
подайте на него на алименты, и наложите арест на его имущество(машину) сам прибежит козлина договариватся И не важно жена Вы ему или нет.. я с таким мудаком 5 лет в браке состояла по -хорошему с таким не льзя
Лена Б 08 апреля 2012
Вокруг нас море таких ситуаций, много мужщин делают подобные ошибки. И поверте женщинам приходится просто закрывать на это глаза ,если корабель стойкий он устоит. Нужно время ,терпение и прощение... Я выросла без отца, моя мама развелась по это й же причине,не могла простить, а потом всю свою жизнь очень-очень жалела... Что потеряла такого мужа ,он ее очень любил и меня ,но не устоял перед соблозном другой, а она ему проходи не давала ,она получила что хотела, а мама до сих пор уже 30 лет его любит!!!Что была молодой и глупой, не простила...А он живет с другой и ей тоже изменяет . Такой тип человека, просто красавец был и бабы от него без ума!
Вот и выходи за крававчиков замуж .
Так что поверте если он Вас любит и деток тоже , посторайтесь сделать вид,что Вы ничего не замечаете. И скажите ему что Он у Вас самый лучший на всем свете . И он будет менятся в лучшую сторону,Побольше хвалите его! Не придирайтесь,мужья не любят когда к ним докапываются. И если Он стоит того ,боритесь за него. Иначе его уведут, а Вы со своей обидой так и будете тянуть все на себе.Одиночество счастья не приносит! Время все лечит, возможно пройдет время ему стыдно станит за себя . И тогда он в 1000 раз будет Вам благодарен ,за вашу любовь!!!
Баутина О. 08 апреля 2012
Такие решения и вопросы вы моете задать только самой себе, это ваша изнь и только ваша,вы ее не проивете несколько раз, сама если чесно подумываю о разводе, хотя мне вроди не изменял, не знаю по крайней мере о таком...но глоит факт не уваения а значит и не любви на лицо..