08 апреля 2012

Хочу развестись с мужем, как быть?

С недавних пор, разочаровавшись в муже, вынашиваю мысль о разводе.

Но есть одно БОЛЬШОЕ НО, у нас двое маленьких детей. Как быть? Не хочется лишать детей отца.

Может кто-то посоветует.

показать весь текст
Тигрик 09 апреля 2012
Ответ дляsolodovnik.y
каждый из нас делится свои жизненным опытом и как бы мы поступили в той или иной ситуации,но мы же не знаем истинной причины Вашего разочарования в муже и почему Вы хотите развестись?
Семейная жизнь-сложная штука,которая требует каждодневной кропотливой работы,а особенно когда появляются маленькие дети.
Очень сил и энергии уходит на них,а на себя и на мужа нехватка времени и внимания.Я,больше чем уверена,что нет ни одной идеальной семьи.Когда встречаемся-жизнь протекает совсем по другому,а когда входим в семейную жизнь ,сразу все меняется.Другая жизнь,другие заботы.Мы с мужем прожили 15 лет и за эти годы было очень много всего:оскорбления,слезы,всякого рода трудности,но поскольку женщина должна быть сильной,мудрой,я находила эти силы идти дальше хотя бы ради дочки и верила в светлое будущее и через долгих 10 лет наладилось материальное состояние в семье и наши отношения и родили сына,которому сейчас 3 года.Характер у него сложный как у мужа,так что теперь борюсь с 2 мужиками,а дочка поддерживает.Так,что не все так плохо.Думаю,кто заменит им отца?Что смогу им дать одна?И.д.И все сомнения уходят.Взвесьте, все за и против.Может не так все плохо.Может Вы просто немного устали,хотите поддержки?
Найдите подходящий момент и поговорите с ним и надеюсь,что все наладится.Для развода,должны быть очень весомые причины и если у вас их не так много,подумайте еще сто раз!Будьте счастливы!
Я тоже сначала не внимательно прочитала, девушка там ниже писала истинные причины, муж ей изменял, она не может ему простить.
Кaтя 09 апреля 2012
Ответ дляsokolll
Мы вместе девять лет. Все это годы у нас были замечательные отношения, а год назад я узнала, что он мне изменяет с одной женщиной уже больше года. Он сказал, что она для него ничего не значит, так секс для разнообразия, а меня он очень любит.
Тогда мы решили сохранить семью. Но уже год, мне нет покоя, я постоянно его подозреваю, сморю на него и думаю, как можно быть такой сволочью. Секс у нас сейчас редкость, желания не у меня не у него особо нет. В остальном все как и раньше. Я часто пытаюсь с ним поговорить, но он говорит, что у нас все замечательно. Возможно он так с ней и встречается. Я понимаю, что уже ничего не вернуть.
Постоянная связь на стороне Вашего мужа очень отягощающий фактор. Вы его до сих пор не простили... Задайте честно себе вопрос: когда и при каких обстоятельствах Вы сможете его простить? Если сможете простить ,то переступите и никогда не вспоминайте. Подумайте ,если любые доводы для Вас самих будут не достаточными при ответе ,то Вам придется жить в скрытой ненависти и обиде на него. Сможете ли Вы так жить и как долго?
rybka21 09 апреля 2012
Как быть? Не хочется лишать детей отца.

Автор, а вы собираетесь не просто развестить, а еще и устранить вашего мужа физически?
chopardsport 09 апреля 2012
Ответ дляrybka21
Как быть? Не хочется лишать детей отца.

Автор, а вы собираетесь не просто развестить, а еще и устранить вашего мужа физически?
Лишают это когда физически отстроняют а кто запрещает воспитывать и общаться?!
rybka21 09 апреля 2012
некоторые "вумные" мамы физически отстраняют и запрещают общаться
Патамушо раз папа "предал", то...
Хотя не нужно путать свои отношения с мужем и отношения отца с детьми.
Marta-Dives 09 апреля 2012
Ответ дляsokolll
Мы вместе девять лет. Все это годы у нас были замечательные отношения, а год назад я узнала, что он мне изменяет с одной женщиной уже больше года. Он сказал, что она для него ничего не значит, так секс для разнообразия, а меня он очень любит.
Тогда мы решили сохранить семью. Но уже год, мне нет покоя, я постоянно его подозреваю, сморю на него и думаю, как можно быть такой сволочью. Секс у нас сейчас редкость, желания не у меня не у него особо нет. В остальном все как и раньше. Я часто пытаюсь с ним поговорить, но он говорит, что у нас все замечательно. Возможно он так с ней и встречается. Я понимаю, что уже ничего не вернуть.
Это пройдет, правда постепенно. Это как раз тот случай, когда о проблеме надо забыть и не вспоминать. Если родственники и подруги не в курсе, не стоит рассказывать. Вы забудете, а они напомнят !
Аноним 10 апреля 2012
Кто то писал что все мужчины изменяют,а я вот несоглашусь.Недаром говорят что жена должна быть по жизни подругой,на кухи хозяйкой,а в постели любовницей!!!!!Подумайте чего нехватало из етого Вашему мужу.....!Я понемаю что когда ребенку 4 месяца ,то очень трудно соотвецтвовать всем требованиям мужа,но так устроены нашы мужчины....!!!!Ну а как быть,если хочеш крепкую и щасливую семью,то надо трудиться непокладая рук...!
Мы с мужем вместе 8 лет,у нас ребеноку сейчас пошол пятый год.Когда родила было трудно,очень трудно,но я всячески старалась уделять внимание им обоим(мужчины это же тоже "дети"), а также себе любимой.В етот период мужчины часто начинают изменять из за нехватки внимания ,особенно в постели..........!!!!!и кому будет приятно придя домой после роботы вместо своей очеровательной спутныцы увидеть усталую,измотаную,а иногда и нервную женьщину.О каком там уже разнообразиии в сексе говорить....!А ведь очень зря!Есть ведь бабушки,няни хоть бы на пару часов,что б вы могли отдохнуть или превести себя в порядок!Таким способом пользовалась я!Кождий день на пару часов приходила няня(ето поучаеться не так и дорого)гуляла с ребенком ,иногда могла остаться на лишних 1-2 часа и после прогулки.За ето время можно успеть убраться,сходить в салон или просто понежиться в ванной.К вучеру и не так устаешь и выглядиш отменно.На выходных надо обязательно чтоб внуками порадовались бабушка с дедушкой или другие родственники,и пару часов(а иногда и целый день) только Вашы с мужем.Иногда может погулять с ребенком и папа(который роботает целую неделю "непокладая рук")и неуспевает нарадоваться достижениями своего крохи(или просто взять журнальчик сесть на лавочке или пне,если есть лес, и почетать свой любимый журнальчик пока ребеночек спит .Я сомневаюсь что муж захочет вскочить в чужую кровать , если зачем - когда вот она твоя самая самая лутшая ,и не зкем небудет так как с ней!!!Когда еще муж будет ревновать и будет тянутся изовсех сил чтоб соовтецтвовать Вам!А советовать Вам как то рука неподнимаеться,все таки чужая семья лес густой,но если сможете простить измену и дальше жить спокойно и доверять мужу,то может стоет попробовать наладить отношения.Я к примеру измену не смогла б простить никогда,так как считаю что ето самое большое предательство ,но ето сугубо мое мнение!В любом случаи ето должно быть только Ваше решение!
Аноним 10 апреля 2012
К ответу номер 97, хорошо когда такой уверенный человек! Я еще не встречала в своей жизни мужчину который не изменял своей жене,8 лет это еще не показатель!Работала я и с монтажниками, и с грузчиками и с предпринимателями,и учредителями, и разный слой населения умудряются изменять, начиная от алкоголика и кончая бизнесменом! Как на счет того что вокруг много очень красивых девушек,притом не замужних, и может даже не муж, а они к нему первыми на шею повесятся,почему то изменяют и тем у кого няни целый день, и ходят эти девушки по салонам круглосуточно.Ведь у мужчин приходит возраст когда им надо самоутверждаться, что они не старые, что еще есть порох в пороховнице, таким образом хотят повысить свою самооценку.
Аноним 10 апреля 2012
Я начинала в 19 лет работать на заводе так там женщина была симпатичная но вес такой конкретный около 130 кг,замужняя и мужик худощавый женатый. так в ночные смены они по складам кувыркались уже на протяжении многих лет у них любовь была.Так что тут надо смиряться. что мужики все такие и живите просто для себя, уделяйте себе больше внимания.Либо расходиться. Нет гарантии что новый муж не поступит точно так же.Либо ему должно быть лет 60,и то ситуация. у знакомых пришла женщина 37 лет привела им ребенка 3х лет и сказала что это ребенок вашего мужа,ну и что тот сознался что спал с ней, получается забахал ребенка в 59 лет. Вот такие истории. А сколько девчонок на районе ходят матери-одиночки которые родили от женатых. и при том одна даже с его женой в хороших отношениях.А она стоит и спрашивает как доця твоя поживает, а та стоит ухмыляется знала бы что это доця вашего мужа. Во так.
Аноним 10 апреля 2012
Вывод каков, что надо жить и переживать ,что мы с мужьями будем имущество наживать. думать что детям нашим достанется. а тут может приди в любой момент ребенок нагулянный на стороне и потребовать долю.Живи и бойся получается.
northcarolina 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вывод каков, что надо жить и переживать ,что мы с мужьями будем имущество наживать. думать что детям нашим достанется. а тут может приди в любой момент ребенок нагулянный на стороне и потребовать долю.Живи и бойся получается.
Ну здесь тоже все зависит от мужчины, муж моей тети нагулял 2 двойни на стороне, теперь у него 5 детей, всем помогает, но больше не гуляет!
Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Ну здесь тоже все зависит от мужчины, муж моей тети нагулял 2 двойни на стороне, теперь у него 5 детей, всем помогает, но больше не гуляет!
Там та все в процессе знали там нагулял и там, а представьте проходит 20 лет, вроде все спокойно и являются детишки которым тоже по 15 лет, и говорят папа делись, а вы реально собирали детям своим на квартиру или на учебу, и полный облом. плюс морально не знаешь как себя и повезти,потому что об этих детях и не подозревал.У моего бывшего мужа знакомый, сейчас живет с девочкой скрывает от нее что у него много детей, два оформленных и два от которых он отказался, то есть девченки забеременели а он не захотел с ними жить. Вот явяться два этих не официальных лет через 18 когда с папой захотят встретится.Или как с этим 62 которому, который нагулял в 59 лет, есть внуки уже,и тут такое кино жене под старости лет.
Аноним 10 апреля 2012
Я имею ввиду как эти матери-одиночки родившые от женатых, жены та их не подозревают что у их мужей нагуляны дети.В основном матеря-одиночки и залетают от женатых, редко когда бросил.У нас на районе три таких родители от женатых, они даже не приходили смотреть на детей, сразу спрыгнули.
Аноним 10 апреля 2012
Несоглашусь опять с опонентом 98.Надо зделать так что б мужчина сомоутверждался в объятиях своей жены.Да действительно вокруг много красивых и молодых девушек,но я немогу понять ,а почему замужние девушки немогут быть красивы ,желанны и соблазнительны для своих мужей.Почему если жена то обезательно ирония.....!Я в корне с етим несогласна,может стоит нам женьщинам поискать причину измен не только в мужчинах,но и в нас женщинах.Я нехочу ничего сказать, есть какой то процент мужчин уж больно полигамных,но их не так и много,основная часть просто ищет того что не получают дома с женой!Просто наши женщины привыкли что как только замуж то сразу надо разтворится в своей второй половинке, потом в детях,а про себя немного забываем.Мужчины привыкли завоевивать и открывать каждый раз что то новое в женьщине,так дайте ему то что он хочет.Да полностью согласна ,что 8 лет совсем не показатель,но для меня ето лутшие годы в плане совмесной жизни,измены небыло уверина на все милион процентов.Для меня являеться лутшим показателем нашых отношений ето однажды сказаная им фраза:Мы перед Богом давали клятву.....!!!(Мы венчались)
Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Несоглашусь опять с опонентом 98.Надо зделать так что б мужчина сомоутверждался в объятиях своей жены.Да действительно вокруг много красивых и молодых девушек,но я немогу понять ,а почему замужние девушки немогут быть красивы ,желанны и соблазнительны для своих мужей.Почему если жена то обезательно ирония.....!Я в корне с етим несогласна,может стоит нам женьщинам поискать причину измен не только в мужчинах,но и в нас женщинах.Я нехочу ничего сказать, есть какой то процент мужчин уж больно полигамных,но их не так и много,основная часть просто ищет того что не получают дома с женой!Просто наши женщины привыкли что как только замуж то сразу надо разтворится в своей второй половинке, потом в детях,а про себя немного забываем.Мужчины привыкли завоевивать и открывать каждый раз что то новое в женьщине,так дайте ему то что он хочет.Да полностью согласна ,что 8 лет совсем не показатель,но для меня ето лутшие годы в плане совмесной жизни,измены небыло уверина на все милион процентов.Для меня являеться лутшим показателем нашых отношений ето однажды сказаная им фраза:Мы перед Богом давали клятву.....!!!(Мы венчались)
Если вы венчались и он прям так что в Бога верит, так это другое дело. Я перед богом тоже венчалась, но брак наш не сохранился.Для многих венчание это просто ритуал потому что так модно,и есть у меня и такие знакомые,девушка блюдет верность, а муж по бабам таскается.Но я венчалась после 4х лет совместной жизни, думала венчание как то скрепит наш брак,но если любовь прошла,то надо было не делать эту ошибку.Женщины сейчас не такие уж и глупы чтоб растворятся в мужчинах и не уделять себе внимание. Поэтому тут и не знаешь какой именно фактор влияет на измену.
Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Если вы венчались и он прям так что в Бога верит, так это другое дело. Я перед богом тоже венчалась, но брак наш не сохранился.Для многих венчание это просто ритуал потому что так модно,и есть у меня и такие знакомые,девушка блюдет верность, а муж по бабам таскается.Но я венчалась после 4х лет совместной жизни, думала венчание как то скрепит наш брак,но если любовь прошла,то надо было не делать эту ошибку.Женщины сейчас не такие уж и глупы чтоб растворятся в мужчинах и не уделять себе внимание. Поэтому тут и не знаешь какой именно фактор влияет на измену.
Согласна факторов может быть много,но я не имела в виду что если повенчались то 100% гарантия верности.Я просто говорю что венчание конечно в каком то смысле подкрипляет почву семьи,а к етому добавить еще и если жена(повторюсь):по жизни друг,дома хозяйка,а в постели любовница.То уж очень мало вероятно что муж загуляет.Конечно если приходя домой он будет видить далеко нету девченку(женщину) на которой женился,а усталую,замученую ,невсигда ухожаную и невнастроении жену ,то венчание тут брак несохранит.Ведь мужчины любят глазами,а женщины ушами....!Опять же повторюсь есть незначительный процент полигамных мужчин,так називаемых "сколько волка некорми он все равно в лес смотрит",но их обычно еще до замужества видно.И коль выходя замуж за такого ,домать что можно что то изменить,то это глупо.А вообще тут дискутировать можно долго!Я просто высказала свое мнение,кто то можен прислушатся,кому то ето неподходит.Все семьи разные!Мои родители по такому принцыпу живут вместе уже 40 лет,и папа безумно любит маму,а она его.Папа когдато сказал:" ....я с каждым годом еще больше влюбляюсь в свою масю(он так называет маму),и каждый раз она для меня новая и еще болие интересна..."
Аноним 11 апреля 2012
У меня родители тоже 41 год вместе, и 10 лет разница в возрасте со стороны папы, так мы больше чем уверены что папа маме изменял.Застукан ни когда на прямую не был, но всякие проступки и по разговорам,и период времени определенный когда его от мамы отталкивало,это все было,притом возраст его был на тот момент 57 лет.А сейчас по свои проступкам бегает маму на каждом шагу ревнует и подозревает, как говорится судит по себе.Но отец он был и есть всегда хороший, жил для нас двоих дочерей.
Ну я думаю тема тут для разговора , нужно подсказать что девушке делать в ее ситуации,а мы все про свое доказательства устраиваем,ей лишний раз на почту сообщения приходят о нашей переписки.Факт тот что муж ей изменил и ей нужно что то решать.А выводу пусть делает со всей переписки.Просто у них слишком молодой возраст, одно дело когда прожили много лет, и она узнала об измене. она бы не так реагировала б, потому что чувства притупились,тогда женщины сами уже думают так надоел пусть бы свалил куда то. А другое, когда они еще молодые. и что еще будет!
Аноним 11 апреля 2012
Да все верно,у человека проблема,а мы о своем ,о женском !Я в переписке 97 в конце упомянула что бы зделала я.Но опять ето сугубо мое мнение.А вообще мне кажеться что конкретного и правельного ответа врядли можно найти.Никто незнает о всех подводных реках их семьи!!!!Но помнить нужно что жизнь нам дана одна и прожить ее надо так чтоб вконце небило прискорбно,больно и обидно......!Автору пожелаю силы,терпения и женской мудрости!
nade4ka_cc 16 апреля 2012
Знаете,развод быстрое решение проблемы,пережить и разобратся сложнее,мы с мужем вместе 15 лет пережили все и ссоры ,и измены,и даже дрались,а обиды и крики молчу сколько их было,пережили и забыли нам вдвоем хорошо,счас растим сыновей,ссоримся иногда не без этого(я иногда и придушить хочу)но мы семья и терять её не хотим.А там девушка пишет проел все детские деньги,так у меня вопрос что сразу не видно что он какашка,не поверю что после свадьбы изменился человека видно сразу,просто не все хотят замечать недостатки,и верят что он изменится.
Я всегда смотрю на недостатки человека если я могу с неми мерится то тогда мы будем вместе,я не понимаю зачем требоват от человека менятся ведь ты его любиш такого какой он есть.Мой муж думает что он глава семьи,а я не мешаю ему заблуждатся,пусть радуется я буду мудрее.Девочки мудрости вам и самое главное сердцем думать-это хорошо,но здравый смысл лучше,присмотритесь все недостатки видно сразу.Вспомните за что его любите,поговорите и обясните спокойно что вам не нравится,может все и получится,не сразу,над отношения нужно постоянная работать и старайтесь сразу сказать НОРМАЛЬНО без крика что вам не нравится,не копите в себе потому что потом будет только хуже.
Аноним 17 апреля 2012
Моя молодость почему-то ассоциируется исключительно с предложениями в любовницы женатиков. С некоторыми после отказов - разбежались и забыли, а другие стали классными друзьями. Так вот к чему это я.
Все знакомые изменями, имели любовниц годами, мне любили много рассказывать и сшивать точку зрения, но уйти из семьи не один не решился и дажее наоборот яростно защищали жен и детей, говорили, что любовницу для снятия стресса и чтоб было, что в старости вспомнить, а жена и дети - это долг, обязанность и не дай Бог, кто тронет или словом кривым обидит. Не понимаю я их, но вот такие они мужики. Что касается моего мужа так я и знать ничего не хочу, ни в барсетке, ни в карманах, телефонах не роюсь и не спрашиваю кто звонил и без того проблемм хвататет.
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Моя молодость почему-то ассоциируется исключительно с предложениями в любовницы женатиков. С некоторыми после отказов - разбежались и забыли, а другие стали классными друзьями. Так вот к чему это я.
Все знакомые изменями, имели любовниц годами, мне любили много рассказывать и сшивать точку зрения, но уйти из семьи не один не решился и дажее наоборот яростно защищали жен и детей, говорили, что любовницу для снятия стресса и чтоб было, что в старости вспомнить, а жена и дети - это долг, обязанность и не дай Бог, кто тронет или словом кривым обидит. Не понимаю я их, но вот такие они мужики. Что касается моего мужа так я и знать ничего не хочу, ни в барсетке, ни в карманах, телефонах не роюсь и не спрашиваю кто звонил и без того проблемм хвататет.
Правельно менше знаем крепче спим,х... не карандаш не сотреться,если дома все хорошо то пусть тусит где хочет,у меня у знакомой не когда не задерживался с роботы она всё контолировала и проверяла,а он в обед "гулял"не выдержал сам признался.
автор sokolll 17 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Правельно менше знаем крепче спим,х... не карандаш не сотреться,если дома все хорошо то пусть тусит где хочет,у меня у знакомой не когда не задерживался с роботы она всё контолировала и проверяла,а он в обед "гулял"не выдержал сам признался.
У меня тоже в обед гулял, домой всегда, как примерный семьянин в семь вечера возвращался, внимательный, заботливый муж, отец. А потом оказалось, что уже год с женщиной встречается.
Разнообразия захотелось. Я ему говорю, уходи к ней. А он, нет, она мне не нужна, я тебя люблю. Просто, говорит, лишний минет всегда приятно
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Ответ дляsokolll
У меня тоже в обед гулял, домой всегда, как примерный семьянин в семь вечера возвращался, внимательный, заботливый муж, отец. А потом оказалось, что уже год с женщиной встречается.
Разнообразия захотелось. Я ему говорю, уходи к ней. А он, нет, она мне не нужна, я тебя люблю. Просто, говорит, лишний минет всегда приятно
офигеть можно от эти мужчин,забейте,но не забывайте,обычно страх потерять семью больше чем минет,по идеи счас будет белый и пушистый,всегда рядом и гипер заботливый.
Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляsokolll
У меня тоже в обед гулял, домой всегда, как примерный семьянин в семь вечера возвращался, внимательный, заботливый муж, отец. А потом оказалось, что уже год с женщиной встречается.
Разнообразия захотелось. Я ему говорю, уходи к ней. А он, нет, она мне не нужна, я тебя люблю. Просто, говорит, лишний минет всегда приятно
Вы это с ним обсуждали? И это любовь?
Если он год встречался - то явно дело не только в минете. К ней уходить не хочет - может это она не хочет? А Вы всю эту грязь терпите, а он вами пользуется, причем обоими. Вам не противно? Бежать от такого мужа надо
Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
офигеть можно от эти мужчин,забейте,но не забывайте,обычно страх потерять семью больше чем минет,по идеи счас будет белый и пушистый,всегда рядом и гипер заботливый.
- о чем Вы рассуждаете? Вы допускаете лечь в постель с мужчиной, который где то "потерся" и пришел "потереться" у Вас?????
Вы готовы верить в такую заботу и любовь??
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
- о чем Вы рассуждаете? Вы допускаете лечь в постель с мужчиной, который где то "потерся" и пришел "потереться" у Вас?????
Вы готовы верить в такую заботу и любовь??
Я писала чем менше знаеш тем лучше,а презервативы не кто ни отменял.У моей подруги просто секс гигант ему надо на завтрак ,обед,ужин и ещё ночью пару раз,скажу вам она затраханая ходила по полной,мне её жаль было,пока свекровь ей не посоветовала секретаря мужу поменять на екс проститутку,та ни начто не притендует спавляется со всеми обязаностями,подружке ночью пару раз подходит.У неё семья прекрасная,малыши чудные,муж заботливый,всем хорошо.
А по вашему нужно развестись?
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
- о чем Вы рассуждаете? Вы допускаете лечь в постель с мужчиной, который где то "потерся" и пришел "потереться" у Вас?????
Вы готовы верить в такую заботу и любовь??
в этом ничего такого нет просто из двух зол вибираеш меньшее.И было обидно и неприятно,я через это прошла,не развелась,пережила,семья важнее,все совершают ошибки и разводится иза палки на лево глупо нужно понять почему так произошло и решить эту проблему.Счас мужу очень старашно потерять меня потому что он понял что родней и понятлевей жены он возможно не найдет.А разруш я тогда семью,развидись,кто знает что бы было.
Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Я писала чем менше знаеш тем лучше,а презервативы не кто ни отменял.У моей подруги просто секс гигант ему надо на завтрак ,обед,ужин и ещё ночью пару раз,скажу вам она затраханая ходила по полной,мне её жаль было,пока свекровь ей не посоветовала секретаря мужу поменять на екс проститутку,та ни начто не притендует спавляется со всеми обязаностями,подружке ночью пару раз подходит.У неё семья прекрасная,малыши чудные,муж заботливый,всем хорошо.
А по вашему нужно развестись?
Я сужу по себе. Я бы не смогла так жить. Согласна, что темперамент может быть разный - но не решать же это подкладывая под мужа другую женщину???!!!
Для кого то это может быть приемлемо. Это выбор каждого. Ваша подруга не пишет здесь, что это ее мучает.
Я больше не понимаю тех мадам, которые знают и терпят, прикрываются заботой о детях. При этом ведут какие то пространственные рассуждения - разводиться или не разводиться.. Если женщина готова принять ситуацию в которой присутствует другая женщина - она молча ее принимает, не думает об этом, не пишет, не обсуждает с мужем или еще где то. Если же ее это мучает и она не может с этим мириться - зачем разговоры? Нужны действия!!! Мне это напоминает какую то дурацкую игру, а не семью. НО это опять таки мое мнение..
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я сужу по себе. Я бы не смогла так жить. Согласна, что темперамент может быть разный - но не решать же это подкладывая под мужа другую женщину???!!!
Для кого то это может быть приемлемо. Это выбор каждого. Ваша подруга не пишет здесь, что это ее мучает.
Я больше не понимаю тех мадам, которые знают и терпят, прикрываются заботой о детях. При этом ведут какие то пространственные рассуждения - разводиться или не разводиться.. Если женщина готова принять ситуацию в которой присутствует другая женщина - она молча ее принимает, не думает об этом, не пишет, не обсуждает с мужем или еще где то. Если же ее это мучает и она не может с этим мириться - зачем разговоры? Нужны действия!!! Мне это напоминает какую то дурацкую игру, а не семью. НО это опять таки мое мнение..
Все разные,вы не можете,а я смогла пережить и простить,а про подружку скажу что она ходить не могла ноги не сходились,она просто рыдала из за этого.Прикриватся заботой одетях,у многих удобная позиция,только обычно дети и страдают.А терпеть и страдать глупо здесь с вами согласна не устраивает принимай меры,устраевает сопи в тряпочку и не жалуйся.Это твой выбор,просто ситуации решить можна по разному.
Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
в этом ничего такого нет просто из двух зол вибираеш меньшее.И было обидно и неприятно,я через это прошла,не развелась,пережила,семья важнее,все совершают ошибки и разводится иза палки на лево глупо нужно понять почему так произошло и решить эту проблему.Счас мужу очень старашно потерять меня потому что он понял что родней и понятлевей жены он возможно не найдет.А разруш я тогда семью,развидись,кто знает что бы было.
Может быть и глупо... для Вас... а для меня это предательство! Допускаю, что я очень категорична. Но я прошла через этот ад. Сначала были догадки. Я хотела верить и списывала на то, что мне померещилось. Думала о ребенке, чтобы без папы не остался. Я верила! А потом уже появились неопровержимые доказательства. А муж продолжал говорить - мол, это все ерунда, происки завистников, и ничего там не было, так один раз...случайно... Рассказывал о большой и чистой любви, доходило даже до обвинений меня - ты мне не веришь, как ты можешь, мы же столько лет вместе. Да вместе, да верила, безгранично верила и доверяла, и любила больше жизни.. Только против фактов - то уже никуда не деться. Было!! Было и не раз. И ей же тоже, явно, о любви пел песни. Я не смогла. Ушла. Родители первое время очень поддержали. Вышла на работу, через год встретила другого мужчину. Не жалею сейчас ни о чем. Человек предавший единожды - сделает это и во второй и в надцатый раз. А жить в ожидании следующего предательства, переживать, плакать, не находить себе места - да, я не смогла!! Но каждый делает свой выбор.