08 апреля 2012

Хочу развестись с мужем, как быть?

С недавних пор, разочаровавшись в муже, вынашиваю мысль о разводе.

Но есть одно БОЛЬШОЕ НО, у нас двое маленьких детей. Как быть? Не хочется лишать детей отца.

Может кто-то посоветует.

показать весь текст
Баутина О. 08 апреля 2012
иэвините, с буквой жж проблэма
northcarolina 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
А если нас муж не содержал,проели все деньги детские,9 месяцев не работал,зато купил себе машину, которая в Киеве простояла,а ездила с ребенкам по маршруткам,жили на шее родителей,позже устроился на работу но денег все равно не хватало, мне с рабенком ни в чем не помогал,в квартире ни чего не делал,пылесосить и то не заставишь,ни разу даже не пропылесосил, салатик вдруг забыл ему порезать скандал устраивал.Лежала с отравлением думала скорую вызывать, а он мне говорит пойди салат порежь может тебе полегчает, с ребенком гулять не ходил. Спасибо мне такой муж не нужен.И во вторых жениться не хотел.Уехал от нас не посоветововшись со мной,уволился в один день с работы, ко своей мамочки, думали я бегом за ним в Киев попрусь, но они просчитались.Мне не нужен мужчина который ради нас не на что не готов.
Нужно сохранять семью, когда есть за что бороться! А когда он не мужчина, а тряпка, то уж лучше одной.
ldemchuk 08 апреля 2012
советую посмотреть фильм "огнеупорный"!
Тигрик 08 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
подайте на него на алименты, и наложите арест на его имущество(машину) сам прибежит козлина договариватся И не важно жена Вы ему или нет.. я с таким мудаком 5 лет в браке состояла по -хорошему с таким не льзя
Да вот с алиментами пока все нормально,пока деньги высылает,потому что в Киеве уже работает,опять таки он все еще думает что мы будем всместе,может поэтому и высылает, человек вообще не хочет понимать и осознавать своих ошибок, я ему рассказываю как мы жили, как ты меня обзывал, как унижал, а он говорит нет такого не было.Я говорю я просто боюсь что тебе 41 год стукнул 5 апреля,дите первое,а ума так и не набрался,начни вместе жить и будет опять все тоже самое,все бегает слушает,что ему скажет либо мамочка, либо сестра которая поживает хорошо со своим мужем у них двое взрослых детей. и муж все для них делал, и купал и уроки учил, и одевал, и квартиру на жену записал.Просто у бывшего моего дом в Киеве есть оформлен на маму, и они наверно боятся что вдруг он официально женится, то дом потом не смогут продербанить или приезжать туда развлекаться как они привыкли, все праздники, выходные и не выходные.
chopardsport 08 апреля 2012
если решила и тем более разачаровалась думаю надо разводиться т.к. может зародит ненависть а дети всё видят и впитывают...
ldemchuk 08 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
если решила и тем более разачаровалась думаю надо разводиться т.к. может зародит ненависть а дети всё видят и впитывают...
все мужчины розчаровывают!каждый раз разводится?
Бирюк 08 апреля 2012
Ответ дляsokolll
У меня младшему ребенку четыре месяца, оставить его не могу.
Но до происшествия все годы Ваш брак же был в порядке.Раз он не ушел к другой,значит есть на то причины.Просто есть категория самцов,которым периодически не хватает адреналина и они находят его в постели с другими,но для них это абсолютно естественные механич.действия,после которых - сразу домой.У меня на предидущ.работе 2директора были - весь офис перетоптали,все,что имеет хоть какой-нибудь женский облик - бегут вслед, но никогда о женах слова плохого не говорили и если те заезжали в офис - кролики становились примерными мужьями.
garjachaja 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Да вот с алиментами пока все нормально,пока деньги высылает,потому что в Киеве уже работает,опять таки он все еще думает что мы будем всместе,может поэтому и высылает, человек вообще не хочет понимать и осознавать своих ошибок, я ему рассказываю как мы жили, как ты меня обзывал, как унижал, а он говорит нет такого не было.Я говорю я просто боюсь что тебе 41 год стукнул 5 апреля,дите первое,а ума так и не набрался,начни вместе жить и будет опять все тоже самое,все бегает слушает,что ему скажет либо мамочка, либо сестра которая поживает хорошо со своим мужем у них двое взрослых детей. и муж все для них делал, и купал и уроки учил, и одевал, и квартиру на жену записал.Просто у бывшего моего дом в Киеве есть оформлен на маму, и они наверно боятся что вдруг он официально женится, то дом потом не смогут продербанить или приезжать туда развлекаться как они привыкли, все праздники, выходные и не выходные.
тогда не всё так печально))раз пока деньги даёт, значт не совсем мудак....так слегка слабохарактерній))
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
все мужчины розчаровывают!каждый раз разводится?
не верю что все....
kamolina 08 апреля 2012
хочу написать относительно измены, выше писали что это никогда не забудется и не простится. Зависит от ситуации и от множества факторов. Мне муж тоже изменял,достаточно долго,некрасиво и в самый сложный период (после рождения ребенка и где-то до полутора лет). Подозревала все время т.к. постоянно были маячки,потом узнала точно, отпираться уже было не как...Он типа все понял,осознал,прекратил,но меня еще с год колбасило точно и тоже все время в подвешенном состоянии; истерики,нервы,подозрения...но сейчас все прошло, все наладилось!
Мысли о разводе появлялись не раз, но одна знакомая мне сказала "не спеши,подумай, кому от этого легче будет? Ты остаешься одна с маленьким ребенком без финансовой поддержки, а ему даешь зеленый свет на все. Он живет себе припиваючи с деньгами,без обязательств и делать может что хочет, к тому же у него есть ребенок,с которым когда хочет тогда видется т.е. напряга никакого".Ну согласитесь, кому в случае развода хуже?
Тигрик 08 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
тогда не всё так печально))раз пока деньги даёт, значт не совсем мудак....так слегка слабохарактерній))
Ну это уже у него чисто гордость или что то типа того,потому что я предлагала чтоб без всякого суда пойдти к нотариусу и заключить договор, а он при друзьях сказал что ни когда ни куда не ходил и не пойду, если я сказал значит так и будет.Во вторых он очень подражает друзьям, ему будет стыдно сказать что дочке ничего не высылает, потому что все его друзья детям помогают.
детишки 08 апреля 2012
У нас с мужем была недавно похожая ситуация и мы расстались...на неделю.За эту неделю мы поняли как нам друг без друга,лучше или хуже!!!я осталась дома с детьми,а он уехал к маме...В итоге оказалось что мы друг другу нужны.Может и вы попробуете.Испытание расставанием часто помогает.Удачи.
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ длядетишки
У нас с мужем была недавно похожая ситуация и мы расстались...на неделю.За эту неделю мы поняли как нам друг без друга,лучше или хуже!!!я осталась дома с детьми,а он уехал к маме...В итоге оказалось что мы друг другу нужны.Может и вы попробуете.Испытание расставанием часто помогает.Удачи.
тоже вариант.....иногда нужно раставаться что бы понять нужно не нужно... много таких случаев!
garjachaja 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Ну это уже у него чисто гордость или что то типа того,потому что я предлагала чтоб без всякого суда пойдти к нотариусу и заключить договор, а он при друзьях сказал что ни когда ни куда не ходил и не пойду, если я сказал значит так и будет.Во вторых он очень подражает друзьям, ему будет стыдно сказать что дочке ничего не высылает, потому что все его друзья детям помогают.
Цитата:
Ну это уже у него чисто гордость или что то типа того,потому что я предлагала чтоб без всякого суда пойдти к нотариусу и заключить договор, а он при друзьях сказал что ни когда ни куда не ходил и не пойду, если я сказал значит так и будет.Во вторых он очень подражает друзьям, ему будет стыдно сказать что дочке ничего не высылает, потому что все его друзья детям помогают.
в таком случае остаётся уповать на то, что круг друзей у него не изменится или что у его друзей не изменятся приоритеты)) Знаете моему ех супругу ни что не стоило рассказывать как он семье помогает, хотя я в то время с сыном на мамину зарплату жила, а гордость не позволяла опровергнуть все его сказки.
garjachaja 08 апреля 2012
в таком случае остаётся уповать на то, что круг друзей у него не изменится или что у его друзей не изменятся приоритеты)) Знаете моему ех супругу ни что не стоило рассказывать как он семье помогает, хотя я в то время с сыном на мамину зарплату жила, а гордость не позволяла опровергнуть все его сказки.
Тигрик 08 апреля 2012
Да это точно,надо проверить,мне очень хорошо одной,спокойно, что захотела то и купила , ну в приделах возможного, не надо прятать те трусы или помаду,голову не надо ломать чем накормить,убираю только за нами,одна проблема сейчас работу найдти, и тогда было бы все супер!Моя сестра тоже разбежалась с мужем, но она повела сына своего к психологу,он в школу не хотел ходить и думала это связано с разводом, потому что сама с него ничего выспросить не могла, так он психологу так и сказал нам без папы хорошо, спокойно,нет ни каких сор, я не хочу чтоб он возвращался.
детишки 08 апреля 2012
да и ещё,у вас младшему всего 4 месяца все чувства обострены,И сейчас просто послеродовая депрессия.А вот сможете вы мириться с изменой или нет это зависит от вас!Но у вас сейчас просто послеродовая депрессия.Нужно отвлечься,до хорошего она не доводит.И еще совет раз такой маленький ребенок постарайтесь просто больше отдыхать И чаще отдавайте мужу повозиться с малышом,а сами займитесь собой)!
northcarolina 08 апреля 2012
Ответ дляЛена Б
Вокруг нас море таких ситуаций, много мужщин делают подобные ошибки. И поверте женщинам приходится просто закрывать на это глаза ,если корабель стойкий он устоит. Нужно время ,терпение и прощение... Я выросла без отца, моя мама развелась по это й же причине,не могла простить, а потом всю свою жизнь очень-очень жалела... Что потеряла такого мужа ,он ее очень любил и меня ,но не устоял перед соблозном другой, а она ему проходи не давала ,она получила что хотела, а мама до сих пор уже 30 лет его любит!!!Что была молодой и глупой, не простила...А он живет с другой и ей тоже изменяет . Такой тип человека, просто красавец был и бабы от него без ума!
Вот и выходи за крававчиков замуж .
Так что поверте если он Вас любит и деток тоже , посторайтесь сделать вид,что Вы ничего не замечаете. И скажите ему что Он у Вас самый лучший на всем свете . И он будет менятся в лучшую сторону,Побольше хвалите его! Не придирайтесь,мужья не любят когда к ним докапываются. И если Он стоит того ,боритесь за него. Иначе его уведут, а Вы со своей обидой так и будете тянуть все на себе.Одиночество счастья не приносит! Время все лечит, возможно пройдет время ему стыдно станит за себя . И тогда он в 1000 раз будет Вам благодарен ,за вашу любовь!!!
полностью поддерживаю. Женщина должна быть мудрее
ldemchuk 08 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
тоже вариант.....иногда нужно раставаться что бы понять нужно не нужно... много таких случаев!
мы были разошлись на ...год,Почувствовала все "прелести"мамы-одиночки!косые взгляды,семейные праздники(без него были не те), остальное...
Я девушка видная,но быстренько никто меня не взял опять замуж с двумя детками,и это хорошо,мы опять сошлися,и теперь я ...умнее,где надо промолчу,уйду от накала,больше к детям его,свое семейное счастье строим мы сами!
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
мы были разошлись на ...год,Почувствовала все "прелести"мамы-одиночки!косые взгляды,семейные праздники(без него были не те), остальное...
Я девушка видная,но быстренько никто меня не взял опять замуж с двумя детками,и это хорошо,мы опять сошлися,и теперь я ...умнее,где надо промолчу,уйду от накала,больше к детям его,свое семейное счастье строим мы сами!
вот фраза "косые взляды" меня смущает меня вообще всё смущает когда девушки думают "что подумают" и если "а вдруг больше не зозьмут", я считаю что мы лучшее что происходит с мужчинами!!! если каждая будет в себе уверена и знать цену то всё будет ок! а типа "не взял" это их проблемы! не мы без них а они без нас не могут!! вот я вижу это целая проблема многих дам: "ой куда я теперь, ой как же быть, ой буду терпеть"...я НЕ понимаю.... МЫ ЧТО РОЖДЕНЫ НА СВЕТ ЧТО БЫ БЫТЬ ТЕРПИЛАМИ ?!?!?!!?? Лично я думаю что меня родитель НЕ на муки рожали! я хочу жизнь прожить счастливо а не как бы так....
Тигрик 08 апреля 2012
Поддерживаю предыдущее высказывание под номером 50. Но, я вообще верю в судьбу,как будет так и будет. У нас во дворе есть девушка. у нее три ребенка и все от разных мужчин,прошу заметить не алкоголиков, и на внешность она не красавица.Так что нужно всегда думать положительно. Ведь есть женщины которые в жизни не были замужем и не имеют детей.А у нас все отлично!Я считаю стерпиться слюбится, это уже не актуально,если можно жить только для себя и детей,и никого не терпеть!
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Поддерживаю предыдущее высказывание под номером 50. Но, я вообще верю в судьбу,как будет так и будет. У нас во дворе есть девушка. у нее три ребенка и все от разных мужчин,прошу заметить не алкоголиков, и на внешность она не красавица.Так что нужно всегда думать положительно. Ведь есть женщины которые в жизни не были замужем и не имеют детей.А у нас все отлично!Я считаю стерпиться слюбится, это уже не актуально,если можно жить только для себя и детей,и никого не терпеть!
я не понимаю дам которые считают что если несложилось то всё, жизнь окончилась...ЧЕГО ЭТО?! ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО! как я всё время говорю: пусть эта головная боль достанется кому то другому
Тигрик 08 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
я не понимаю дам которые считают что если несложилось то всё, жизнь окончилась...ЧЕГО ЭТО?! ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО! как я всё время говорю: пусть эта головная боль достанется кому то другому
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
КОГДА ДАМЫ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ поменяют мнение о себе всё будет ок! они без нас нули....Мы их вдохновляем, сподвигаем и т.п.
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
и кстати: понятие семьи очень дело тонкое, если отношений уже нет, взаимопонимания тоже то однозначно это не семья и дети НЕ должны перенимать эту модель "семьи" это моё мнение
овсепян 08 апреля 2012
Я вот то же развелась с мужем по причине его измены, не смогла простить, так как есть пословица: « Предав однажды, предаст и дважды». Хотя многие меня сначала не поддерживали, говорили, что хорошего сделала, лишилась финансовой поддержки и шикарных условий жизни. Осталась сама с маленьким ребенком, а он стал жить с девушкой, которая его увела из семьи. Но спустя время я ни сколько не пожалела. Человек себя так раскрыл и показал все свои стороны, что даже ребенок не хочет его возвращения. Он полностью отказался от ребенка, хотя ребенка он очень хотел и уговаривал меня 3 года его родить, а сейчас не видится с ней уже 9 месяцев, хотя рядом живет. Материально не помогает вообще, даже когда ребенок болел и даже когда ребенка прооперировали, хотя финансово обеспечен очень хорошо. И теперь я понимаю, хорошо, что это случилось сейчас, когда я еще молода и смогу попытаться построить еще другие отношения, а с таким человеком просто было бы страшно жить.
ldemchuk 08 апреля 2012
а лучше спросите совета у людей старшего возраста(в идеале у своей бабули)
и фильм посмотрите,и мужу "подсуньте".
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляовсепян
Я вот то же развелась с мужем по причине его измены, не смогла простить, так как есть пословица: « Предав однажды, предаст и дважды». Хотя многие меня сначала не поддерживали, говорили, что хорошего сделала, лишилась финансовой поддержки и шикарных условий жизни. Осталась сама с маленьким ребенком, а он стал жить с девушкой, которая его увела из семьи. Но спустя время я ни сколько не пожалела. Человек себя так раскрыл и показал все свои стороны, что даже ребенок не хочет его возвращения. Он полностью отказался от ребенка, хотя ребенка он очень хотел и уговаривал меня 3 года его родить, а сейчас не видится с ней уже 9 месяцев, хотя рядом живет. Материально не помогает вообще, даже когда ребенок болел и даже когда ребенка прооперировали, хотя финансово обеспечен очень хорошо. И теперь я понимаю, хорошо, что это случилось сейчас, когда я еще молода и смогу попытаться построить еще другие отношения, а с таким человеком просто было бы страшно жить.
правильно Вы себя ж не на мусоре нашли что бы позволять обращаться с собой как им хо! я считаю это не конец света! у меня сестра тоже разошлась с мужем т.к. отношения сошли на нет (а он далеко не бедный был) ушла не с чем, в никуда щас во втором браке и очень счастлива, второй ребёнок-так что не надо их жалеть если они того не заслужили!
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
а лучше спросите совета у людей старшего возраста(в идеале у своей бабули)
и фильм посмотрите,и мужу "подсуньте".
не скажите..............они посоветуют терпеть-они выросли в другое время когда мужчины были другими и ценности были другими. Я считаю нужно поступать так как чувствуешь и хочешь!
автор sokolll 08 апреля 2012
Ответ длядетишки
да и ещё,у вас младшему всего 4 месяца все чувства обострены,И сейчас просто послеродовая депрессия.А вот сможете вы мириться с изменой или нет это зависит от вас!Но у вас сейчас просто послеродовая депрессия.Нужно отвлечься,до хорошего она не доводит.И еще совет раз такой маленький ребенок постарайтесь просто больше отдыхать И чаще отдавайте мужу повозиться с малышом,а сами займитесь собой)!
Спасибо за совет.