Аноним• 28 февраля 2013

Идти на собеседование простуженной?

Уже 2 месяца ищу работу,  в эту компанию очень хочу, прошла уже 2 этапа и вот должна состоятся встреча с начальником, а я заболела. На работу хожу, но чувствую себя плохо, да и визуально какой-то кошмар - глаза красные, немного припухшее лицо, насморк, говорю "в нос" и бывают приступы кашля. Заболела еще в понедельник, думала очухаюсь до пятницы, а что-то никак легче не становится. Просить о переносе под предлогом болезни так не хочется, подумают еще, что я часто болею и не возьмут. А с другой стороны как в таком состоянии можно себя показать с лучшей стороны?Что делать?! Идти или переносить?
dearAlice• 28 февраля 2013
конечно идти, здоровье же не так важно как работа

Аноним• 28 февраля 2013
я вот тоже,пошла на собеседование, так ждала его, пришла глаза краснючие, говорить нормльно не могу((Лучше б попросила перенести собеседование...
автор Аноним • 28 февраля 2013
Такая работа на дороге не валяется...Если б такие вакансии удачные попадались почаще, то я б может проще относилась. А это эксклюзив и я очень туда хочу....
Boosik• 28 февраля 2013
если чувствуете себя ужасно - перенесите, скажите честно, что так заболели... если же более-менее можно на час из себя сделать человека - то идите на собеседование и там же попросите прощение, что вы не совсем здоровы, но посчитали очень важной эту встречу по-быстрому пообщаетесь - и лечиться.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я больше всего боюсь приступа кашля в процессе беседы
Boosik• 28 февраля 2013
главное не чихайте в лицо собеседнику )))))
Аноним• 28 февраля 2013
Попытка не пытка...идите

Аноним• 28 февраля 2013
Если Вы прийдете на собеседование в больном состоянии, с соплями и кашлем, это сыграет не в Вашу пользу. У собеседника может сразу возникнуть к Вам антипатия, поскольку Вы своим поведением ставите под угрозу его здоровье, получается, что Вам наплевать на то, что начальник может от Вас заразиться.
Вообще не совсем культурно ходить на деловые встречи в болезненном состоянии. Пойти то Вы пойдете, но результата таким походом добъетесь не того, что нужно.
Ладно, если бы внешних проявлений не было бы никаких, а так - для Вас лучше перенести беседу.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Однозначно идти,выпейте ношпу перед выходом.
Аноним• 28 февраля 2013
я вообще на собеседование пошла с пляжа прямо,позвонили место есть,бегом сюда я и рванула.Видон был,конечно!Юбка,футболка не глаженая,волосы покрашены-снизу черный цвет,сверху-красный,в шлепках,на ноге цепочка,бусы из ракушек снять забыла-сынуля подарил))Короче чудо,а не работник.Но главврач классный,о внешнем виде ничего не сказал,но взял с испытательным сроком))
naline• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
100:% идти
NP987• 28 февраля 2013
Если бы ко мне пришли в таком виде на собеседование, отнеслась бы отрицательно. Позвоните менеджеру по персоналу и честно объясните ситуацию. Может, попросите совета прямо у него - идти, или лучше будет для всех, если перенесете.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляBoosik
Ну визуально смогу может быть прихорошиться, хотя не факт, а вот если закашляюсь, то тут будет капец. Вчера так закашлялась, что 5 минут кашляла и из глаз просто потоп был, да и голоса не стало...Вроде ж и лечусь, а лучше не становится. Если отменять, то сегодня, чтобы не подводить, т.е. посмотреть до завтра как будет не получается. Расстроена чуть не до слез...
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляNP987
Нет,нормальный работодатель правильно оценит ситуацию,я думаю идти надо
Аноним• 28 февраля 2013
фармацитрон форте ( за 2 часа) + капли в нос и удачи!!!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Смотря куда и к кому еще идти на собеседование, какие там требования к дресс-коду.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляNP987
Я бы тоже скорее всего отнеслась отрицательно, как тут писали больше из-за того, что есть риск для моего здоровья. Но вот интересно, что это вирус такой, я уже наверняка не заразна, плоховато стало еще в субботу, а с понедельника проявления, сегодня уже четверг. Просто почему-то симптомы не уходят..
Может действительно лучше рекрутера набрать...
Аноним• 28 февраля 2013
Я ходила на собеседование с большой температурой и ничего-взяли.Тут нужно расставить приоритеты или работа или внешний вид.Ни на кого Ваша слабость не повлияет отрицательно-все люди и болеют все одинаково.
колобок• 28 февраля 2013
Выпейте Немисил,если есть температура - собъет отлично + ношпа непосредственно передж собеседованием(снимет спазм0 + визин в глаза и вперед!

автор Аноним • 28 февраля 2013
А если я попрошу перенести под предлогом моей болезни, то это меня хуже охарактеризует, чем если приду больная? Это вопрос к тем, кто за то, чтобы идти
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Перезвоните и поговорите с контактным лицом, объясните, что начали кашлять и не хотите показаться некультурной перед начальником на собеседовании. Спросите, как у них в компании принято поступать в таком случае, что приемлет руководство (1 - по уши в соплях, но на работе или 2 - нужно вести здоровый образ жизни и поменьше болеть, но уж если подцепил вирус, то лечись дома и не разноси бациллы). В ходе разговора решение прийдет само.
автор Аноним • 28 февраля 2013
А но-шпа снимет спазм чего?Это чтоб не закашляться?
Я еще говорю ’в нос’. Что вот с этим делать?Это очень слышно...
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
я в больницу пошла))))думала,что позвонят позже,я вернусь в город,приведусь в порядок,перекрашусь,но не успела,.Честно,о внешнем виде даже не задумалась,посмотрела на ногу с браслетом,когда сидела в ’предбаннике’.но снять не успела
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, это удачный вариант постановки вопроса. Я подумаю над этим....Спасибо!
Аноним• 28 февраля 2013
У меня вид сопливого и кашляющего посетителя вызывает только раздражение, а не желание помочь решить вопрос. Я бы еще долго думала над тем, хочу ли я чтобы такой человек работал у меня в коллективе. Если он не понимает, что больному нужно сидеть дома и лечиться, а не разносить вирус, то это вызывает вопросы.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Браслет на ноге лучше, чем сопли под носом))).
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
но он-то когда-то выздоровеет))
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Ну для этой компании и для моей потенциальной должности такое было бы недопустимо))))
автор Аноним • 28 февраля 2013
Девочки, а мои посты 20 и 22 не оставьте без внимания пожалуйста
колобок• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, но-шпа,чтобы не закашляться, а гнусавите - это ерунда, многие так от природы разговаривают. Замаскировать болезнь можно, просто у меня поиски работы - больная тема и первоочередная. Если Вам очень важно - то идите!