Свисток ля-минор• 27 января 2015

Хочу сказать большое спасибо двум очень хорошим девочкам

За поддержку, за понимание, за волшебный пендель.
Я еще срываюсь иногда. Хандра накатывает. Но быстро проходит. В семье спокойно.

Очень и очень жаль, что у меня нет таких подруг в реальной жизни.

Лиличка, Леночка...спасибо вам! Были б рядом, расцеловала бы))
Калёва Замалёва• 30 января 2015
Ответ дляМолчунья
у тебя вообще как день прошел? у меня на вечер еще посуду помыть и кролика разделать,замочить и не знаю,что из него делать: то ли суп, то ли тушить в мультиварке. а завтра рабочий день,занешь?
я б стушила в мульте, кролика

автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляМолчунья
девочки,всем привет! Лиля,как там аффирмации?) Аля,как открытый урок прошел? Наташа,как детки себя чувствуют? мой сегодня пошел уже в садик, в группе 9 детей. все остальные болеют.
Привет. Открытый урок отменили. В группе скарлатина. Вот тебе работа воспитателей. Начиталась сейчас про эту заразу. Взрослый скорей всего не заболеет, но инфекцию разносит.
Так что переживаю, чтоб теперь свою не заразить. А она еще на той неделе приходила ко мне на работу.
Плюс эта паника с кишечной инфекцией. Всех детей обследуют по всему району (или даже городу, не знаю)
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я сегодня начиталась как беженци на вокзалах ночуют с маленькими детками,решила помочь.написала кратко как и где живу,что могу забрать маму с ребенком к себе.так как работы в селе нет сказала что прокормить смогу .пришел ответ-всех обзвонила в село не хотят.

Год назад когда у мужа были проблеми с работой и мы не могли больше оплачивать квартиру.мне это село за счастье было.
В смысле? Живут на вокзалах, а в село не хотят ехать?
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляМолчунья
какая ты умничка! добрая,сочувствующая..смотри с этой стороны: ты протянула руку, а то,что ее не хотят взять, не твои проблемы, а той,другой стороны. ты уже стала лучше,совершив такой поступок, высказав такое намерение. а то,что его не пришлось подтверждать, ну значит, одного намерения достаточно для тебя на сегодня. все,что не делается,все к лучшему. я каждый раз в этом убеждаюсь. главное это лучшее там найти). приглашай меня в гости))у меня села нету, с бабушками и дедушками. все по городам.
Ой, Леночка, как правильно сказала. Я тоже так же подумала.
Главное, что ты сделала этот шаг. И готова делать. А то что отказываются - уже их дело.
Я тоже в селе никогда не была. Ребенок асфальта. Я свинью живую не видела никогда. Корову видела на поле, когда проезжаешь по трассе, а свинью нет))
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляМолчунья
http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/malchik-sanya-mas...
сыночек растет
я в истерике))) муж не понимает, что со мной
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
прелесть.. мальчику лет 13-15... по-ходу)
Глеба еле уложила. Твой сам спать ложиться? Мой пока кишки мне все не вытрепает, не ляжет.. Ева спит, пинается))) Вчера легла на бок, она упирается в живот, аж по матрасу бьет.. перевернулась я на другой бок, там так же.. ёлки - палки.. как же спать? стоя? На боках ей не нравится.. а на спине нельзя..
Лиличка, это тебе еще 3 месяца ждать Евочку?
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляМолчунья
у меня малой после ванны сегодня так надушился своим одеколоном,что как с ним рядом находится я не знаю). зато мужик)
представляю
мои тоже всегда душатся после ванны
а я никак не могу понять зачем, я так люблю ощущения, запах просто чистого тела, без этих резких запахов.
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Да я даже не знаю как правильно описать. В первую беременность точно аквариум. Носите меня-кружите меня. Вторая такого нету.. более все проще, и я даже жалею об этом, что не почувствовала уже такого как впервые.
Точно-точно))
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляМолчунья
приветики! по первой: лично я бы написала ’ здорового ребенка’. я понимаю,что ты чувствуешь,что там девочка, что узи это показало,но в жизни бывает и гораздо большие сюрпризы)
над второй,мне кажется,стоит еще поработать. что-то про здоровая,гармоничная. ’все системы моего физического тела работают гармонично’. если я ’полна энергии’,то это второе тело,эфирное,энергетическое. ’все поля моего эфирного тела сбалансированы’. что-то такое я бы писала. а ты думай) это ж твоя должна быть аффирмация)).
Лен, я тут много уже попропускала полезного. Что такое аффирмация? Ты ссылочки давала? Или Лиля сама что-то нашла?
Это думать надо, повторять? Или писать где-то?

И кстати да. Мне с первым по УЗИ сказали девочка. Я накупила всего розово-красного. А родился мальчик. Хорошо, что несмотря на те тяжелые 90 годы были деньги и как раз подруга на подходуе была и родила девочку. Я все синее купила, а ей подешевле красное продала.

автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
согласна с тобой до ’все поля моего эфирного тела сбалансированы’ Это ж надо понимать то что говришь) мне такой способ не очень близок. я не разговариваю книжными словами) я больше матами умею, и простыми словами
Ой, Лиля...как я тебя понимаю. Перечитала раз 8 то сообщение Леночкино и...ну вообщем без 100 грамм не разобраться))

А знаете, что приятно? Что мы настолько все разные, но что-то ж тянет сюда? Я хоть эти последние дни заходила редко, но думаю о вас постоянно
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ну вообщем пообщалась я сама с собой и пойду ужин готовить.
Сегодня бездельничала целый день. Даже к отцу в больницу не поехала.
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Лиль, ты в ближайшее время не собираешься с али ничего заказывать?
Умираю хочу тот набор. А в наличии не нашла, чтоб именно голд, только с жемчужными шариками.
Калёва Замалёва• 31 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
2 месяца.в начале апреля рожать
Калёва Замалёва• 31 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Аль, а там нет привязки к тому есть заказы или нет.. Там один набор можно заказать и все.
Калёва Замалёва• 31 января 2015
Аля, аффирмацию я сама нашла.. забила в гугл визуализацию ( Ленины ссылки искать надо было по переписке, а я с телефона зашла вечером) и нашла про аффирмацию там.
Это повторять надо постоянно какое-то убеждение. Там я прочла, что это замена уже существующей информации в твоем мозгу, на новую. Например ты убеждена что ты неудачница, или бедная, или несчастливая. Делаешь себе аффирмацию - Я успешная, я богатая, я счастливая. И чем ярче и эмоциональней ты это скажешь, тем лучше.
Как-то так.. Но там нельзя говорить слова с частицами ’не’ Типа - я не буду больше несчастливой, - Я не буду больше бедной. Мозг не понимает этого. Надо утверждать и теперешнем времени все.
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
2 месяца.в начале апреля рожать
Совсем чуть-чуть осталось..
Как сынуля? Ближайшие домофоны уже все взломал? ))
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Да что-то я туплю с оплатой там(((
автор Свисток ля-минор • 31 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Обязательно буду пробовать)
автор Свисток ля-минор • 01 февраля 2015
Девочки, доброе утро! Хорошего вам воскресенья! У нас солнышко сегодня!
Я к папе в больницу, потом погуляем немного по городу.

Лиля, у вас в садике не собирают у родителей подписи на согласие на медосмотр детей?

Молчунья• 01 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Привет! и у нас солнышко)). пойдем гулять в парк. муж приехал,то я была занята вчера,девочки. у нас в садике на прививки собирают разрешение. а в чем заключается медосмотр? их же и так каждое утро медсестра принимает
Калёва Замалёва• 01 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Всем приветик. У нас тоже утро началось красиво на улице и не очень дома. У бабушки мужа начала кровь с носа идти.. но давление норм было и ей было норм.. короче не остановилась кровь, сын ее отвез в больницу, там и оставили.. я тоже с носом. у меня перегородку надо ровнять ( под нож ложится) я на каплях уже 7 лет, бывает периодически обострение, и сейчас как раз обострение.. аллергическая реакция такая себе.. голова очень болит , как будто заболела вирусом.. всю ломит, нос квадратный (образно) капли не помогают, отечный.. и тд. Я уже в таком состоянии более двух недель. Поэтому и с вами тут мало, потому что хреново мне.. Позвонила сегодня докторше гинекологше, спросить можно ли обычное мое лечение применить, которое я применяю при таких обострениях. Она сказала все можно уже. Бляха, че я мучалась и тоолькол затягивала? Думала наверное что пройдет.. а оно ток хуже и хуже.. Закапалась короче я уже Беконазе ( они на гормонах кажись) выпила противоалергенное и синупрет пью. аж легче стало..
а бабушку оставили пока на 4 дня в октябрской больнице, Аля знает наверное где это. Я пока приготовила ей поесть, и одежду.. в таком состоянии.. думала упаду нафиг в обморок, так плохо было.
Потом уже после обеда легла поспала, вроде легче стало.

Хух, выговорилась)

Кого еще. что беспокоит?
Ответ дляМолчунья
Кто тебе такое сказал? Или садик у вас особенный? У нас медсестры сейчас даже в штате нет. Приходит 3 раза в неделю на полдня. Утром воспитатель принимает детей. По правилам типа должна померять температуру и проверить голову каждое утро. Но сама понимаешь, никто этого не делает.
К нам как-то заведующая забежала в группу в 8.30, так рот от удивления открыла, что мы зарядку делаем. Потом на педсовете говорила, мол какие молодцы, новенькие еще, все выполняют. Т.е. даже зарядку не делают.
У нас в близлежащем районе отравление воды. Так сейчас не знаю как по всему Киеву, но у нас мы рядом с этими Бортничами, проверяют всех детей.
Ответ дляКалёва Замалёва

Хух, выговорилась)

Кого еще. что беспокоит?
Лиль, так а что у бабушки? С каким диагнозом оставили?
А что у тебя с носом?
Я уже писала, что жутко не люблю врачей и походы по больницам. Так это касается не только меня, но и детей. Не вожу я их туда.
Так вот у меня у малого года 4 назад начались проблемы с носом. Начались весной. Думали аллергия. Он на каплях. И потом это все перешло на круглогодично. Видимо подсел на капли. И теперь раз в 10 дней покупаю ему капли и везу. Он без них не может. А что делать и как лечить не знаю. Нос постоянно заложен.
Бабушку положили на 4 дня? Мама (ну свекровь твоя) ездить же будет?
Наташи сегодня не видать что-то...
Молчунья• 01 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Хух, выговорилась)

Кого еще. что беспокоит?
Сочувствую. аллергия это неприятно. но рада,что тебе уже лучше). а у меня нога периодически болит, нерв зажимается(.
Молчунья• 01 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
мне не сказал,я своими глазами каждое утро вижу). у нас две медсестры, и утром обязательно медсестра принимает деток и если что, возвращает обратно родителям. мне тоже как-то вернули). с коньюктивитом. мы утром проснулись, быстро оделись и вылетели в садик,я его особо не разглядывала. Садик у меня практически во дворе, раздевается он сам. до двери довела и оставила. только отошла,мне звонят из садика-забирайте своего зайчика). я такая-какого зайчика? а глазки у нас красные..
Молчунья• 01 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
А что у тебя с носом?
с твоим сыном- у него зависимость от капель. Сама слизистая носа уже привыкла. У меня так было у мамы. она сходила к аллергологу, он сказал,что только отменять. Резко. и да,надо помучаться 2-3 недели с заложенным носом,пока слизистая не обновится хоть частично. а если вдруг заболеет и опять закапает,то все надо начинать сначала. то есть реакция носа будет такая же. это как наркомания- срыв на одной дозе и пошло поехало.
Молчунья• 01 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Хух, выговорилась)

Кого еще. что беспокоит?
Лиля,ты там как? как детки?
Калёва Замалёва• 01 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
У нас в саду Оксана -медсестра каждый день, часиков до 4-5 точно есть.
Но я спрашивала Глеба, сомтрела ли Оксана им голову, он сказал - нет
Калёва Замалёва• 01 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
А что у тебя с носом?
У бабушки давление поднялось. и сказали уже там мол хорошо что сюдой пошла кровь.
у меня в связи с беременностью первой ( до Глеба была у меня внематочная) появился вазомоторный ринит, типа внутри вена растянулась от давления, как на ногах так и в носу они растягиваются ( но визуально не видно их) и надо было прижигать, (типа сократить ее размер этой вены) я побоялась.. мне говорил доктор что потом будет операция. если не прижгу. Я капала каплями все это время, а 5 лет назад пошла к специалисту и он сказал что уже там искривленная перегородка.. такое бывает врожденым, или нос ломали. или каплями (медикаментозное приобретеиние) и теперь только перегородку ровнять. Так что что у сын не знаю.. сходили б к ЛОРУ, вдруг ему еще прижигание можно сделать.. с каплями это не шутки, это сосуды.я сама не знаю как бляха выйти из этой ситуации. Появляются периодически такие обострения.как я писала.. всю ломает, вся чухаюсь от аллергии, нос заложен,психи берут , ни дышать, ни есть, ни спать.. Один доктор с ЛОР института нашего мне сказал что можно бросить капли,как сигареты.. перетерпеть и все.. но с дополнительными смягчающими бросание медикаментозными препаратами. Например Хюмером мыть нос,взять капли для деток, умываться холодной водой ( заставить сосуды сокращаться самим, а не с помощью капель) влажность должна быть в комнате хорошей.. противоаллергическое можно, если надо. оно снимает отек.. и есть такое (раньше были МИЛИНОСИК ,капли в рот, они снимали отечность носа..) сейчас я синупретом вместо них пользуюсь.. их почему то нету.. ну вобщем, можно бросить, если постараться.. я пробовала.. не получилось у меня..или сил не хватило довести до конца.