Матрёна• 27 января 2015
киста на ноге
стоит ли оперировать кисту? беспокоит не часто, размер 2см.
Аноним Анонимыч• 27 января 2015
Точно киста?Если не беспокоит и не растет,может пока лучше и не трогать.Но наблюдать,если начнет расти или чаще беспокоить,то сразу к врачу.
Вишнёвая Леди• 27 января 2015
Ответ дляпьЯНА
если беспокоит то стоит, что бы не переросла в что то иное
Зачем пугаете автора?Кисты в ничто не переростают.
Аноним Анонимыч• 27 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Может человек не так выразился,но часто доброкачественные перерождаются в злокачественные.Поэтому греть,мять и травмировать место с новообразованием не желательно!
пьЯНА• 27 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Да что вы говорите
Патологические клетки чаще мутируют, поэтому реально это вполне может произойти. Кисты бывают в различных органах, и так же различен по разным органам процент кист, которые перерастают в доброкачественную аденому или.. рак.
Вишнёвая Леди• 27 января 2015
Как мне обьяснил доктор,киста это пузырь с жидкостью.За ней наблюдают,если она не беспокоит,не увеличивается её не трогают,она и сама может уйти.Если что то не так идёт то делают пункцию.
пьЯНА• 27 января 2015
Ответ дляМатрёна
а как я могу узнать когда киста перерастает в злокачественную?
автор вы чего? потом уже поздно будет,нафига оно, вам ждать? оно ни в размерах может не увеличится,ни болеть а просто перерастет. Пункцию (биопсию)делали? нет?
не накручивайте себя заранее, сходите к врачу!
пьЯНА• 27 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
с жидкостью,это когда внутри(Гинекология),у автора наружная там нет жидкости.
скорее всего лимфоузел что то там себе ’’напридумывал’’
Матрёна
• 27 января 2015
Ответ дляпьЯНА
пункцию (биопсию) не делали. Киста появилась в следствии травмы, может по этому не брали пункцию, и назначили прогревание.
Матрёна
• 27 января 2015
Ответ дляпьЯНА
нет она между пальцами ног, как ’набряк’
пьЯНА• 27 января 2015
Ответ дляМатрёна
тю, так это другое, вы же не писали что и как.