СССРовна• 28 января 2015
Подарок от свекрови.
Со свекровью я не общаюсь, примерно 2 года.
я плохая, ребенок мой тупой, плаксивый, не похож на наш род, это она мне все говорила. Плюс постоянная критика в мой адрес. Все не так , и все плохо.
Ребенка, ни когда не любила, и не общалась с ним. Теперь он ее не знает, и не вспоминает даже про нее.
И тут вчера, муж приносит подарок от нее, типа на Новый год, для нашего сына.(5 лет).
Подарок-ракетки для бадминтона, одна поломанная и на них маркером написано 21 грн. и конфетный подарок от Рошен. Но конфеты рошен высыпали, а насипали самых дешовых, с непонятной начинкой, и немного побитого печенья. И все залепили скотчем.
Живут свекры в материальном плане, нормально. Пенсия и плюс небольшой бизнес (подаботок).
Мне не нужны их подарки, 5 лет, жила без них. Ребенку нужное куплю, но зачем такое дарить.
Меня понесло, я все высказала мужу, он на меня обиделся, типа мама старалась, а я неблагодарная.Общаемся сквозь зубы.
Может я неправа, как бы поступили вы?
вентиляторная• 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
А можна на жену с маленьким ребенком всякую чушь нести? Говорить что может и ребенок не от тебя, что я шлюха. Можна? Мы что-то не семья. Кстати живем мы хорошо, и все ссоры в 90% из за его родителей.
Вы опять опускаетесь до выяснения отношений. ’Улыбаемся и машем’. Принес муж фигню от мамы, улыбнулись+поблагодарили= сохраненные нервы (ваши и мужа), мир в семье, никаких ссор.Думаю, ваш муж сам видит, что за подарок принес, и сам сделает выводы.
Organic• 28 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
наша вообще, на день рождения моего ребенка передала 4 гладиолуса(
пи......пи....пи......
СССРовна
• 28 января 2015
Ответ дляЛисАпедная
я думала только моя на ДР сына в начале сентября,может НГ подарок привезти
а своему сыну за 18 лет что я с ним,подарила только один подарок года 4 назад-кепку с надписью Янукович.Он промолчал,я выкинула тут же в мусор и нет проблем.
про Януковича круто
ПесиКот• 28 января 2015
Чоловік же не винуватий, чого він вийшов крайнім?
Я ваші почуття розумію, мені було б неприємно, але я б постаралася якомога швидше забути той інцидент.
Наивная Хо• 28 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
п...ц
Не гавкаю- но охраняю• 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
Последние 2 года не дарю и не общаюсь. Но муж дарит всегда. Раньше поздравляли и дарили всегда. Но меня и моего ребенка нет, так чего я должна.
у меня свекровь дает внуку(моему сіну) 20 грн с пенсии на конфеті,а двум внучкам(дочкині) по 150грн(они замужем).Но, при случае,говорит,что внука любит и балует.О подарках промолчу....то машинка не так стирает,то новая сумка не удобная,то пластиковіе окна холодніе, то плазма не нравится.Короче, нечего дарить подарки его маме-не угодишь!
Ответ дляСеменна Семеныч
Скажу так- мужа я себе выбрала адекватного, одинаково со-мной смотрящего на жизнь. И если бы нам передали такой подарок,он бы сам все увидел и понял. Может ребенку и не давал,а сам купил что-то и подарил как от бабушки. Какая бы бабушка не была,она существует,а жизнь впереди долгая и как сложатся отношения,никто не знает. Поэтому факт бабушки/дедушки в такой ситуации мой ребенок бы знал,ничего плохого о ней не слышал. А с мужем решили бы вопрос так- твои родители пусть живут долго и счастливо, но лично наши отношения с ними не скалыдваются,а поэтому я ничего говорить о них не буду, но и ты сам не настаивай на нашем сближении,на такого плана подарках...
Вы очень мудрая женщина, почаще бы подобные комменты попадались на советчице

Золотая орда• 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
Молчать уже поздно, я уже все сказала. Теперь он на меня в обиде.
конфеты выбросите, у мужа попросите прощение за то, что вспылили, будьте мудрее
Без Баяна• 28 января 2015
Старайтесь не обращать внимание... У нас аналогичная ситуация, но муж все понимает и я если не выскажусь, спать не буду))) за много лет накипело) Не так давно начали общаться со свекровью... Но иногда я понимаю откуда ноги растут: у нее детство тяжелое было, себе на всем постоянно экономят, поэтому норма и для ребенка дешевых фруктов подпорченных купить, но при этом мужу может дать нормальную сумму денег. Если по отношению к ребенку бывали негативные высказывания, ребенку лучше не давайте, а если для мужа важно, чтобы все передавали - благословляйте и давайте спокойно... Но с мужем не стоит из за этого отношения портить, ей может только этого и нужно... Хотите в будущем иметь хорошую невестку)- стерпите и не обращайте на нее внимания... что посеешь, то и пожнешь... у меня так еще не получается))), но в Библии написано, что важно родителей почитать, чтобы долго жить)А в отношениях с мужем сказывается разное воспитание: у меня мама жила ради детей, поэтому мне никогда такого отношения не понять... Но если начинаешь анализировать поведения всех, понимаешь, что у каждого ’своя’ правда... Единственное, что для себя я сделала вывод, что мужа нужно мотивировать больше себя жертвовать ради детей, словом, прививаю ему семейные ценности моей семьи), чтобы он в старости внукам фигню не дарил)
Бензопирен• 28 января 2015
автор, Вы описали ситуацию один в один мою - тоже бабушка такое о ребенке говорила и вот уже почти 5 лет, как не общается с ребенком из-за того, что не на них похож. Дура, в общем. Подарила ребенку вдруг ни с того ни с сего подарок - паровоз. Ребенок стал болеть, хотя до этого проблем о здоровьем не было. Подарок я выкинула, прочла молитву Отче наш и молитву матери о детях. На 8-марта купила ей такого же плана подарок, какой она считает подойдет мне или сыну и на подарок пожелала - все, что желала мне и ребенку, забери себе. Аминь. И подарила.
МинерАлочка• 28 января 2015
хахахах прям как про мою свекровь..я по началу тоже высказывала,а сейчас просто смеюсь с этого всего...Бог ей судья...раньше старалась выбирала ей подарок хороший на праздник,а сейчас забываю или не получаеться у меня,на мужа спихиваю это задание,а он там как хочет
Пусин Кукин• 28 января 2015
обидно конечно. а мы с мужем ржем вместе с подарков его родителей
. они вечно чего нибудь да вымочат. типа дешевую машинку, аля за гривен 20 или какие то звери китайские с тонкими ножками которые легко себе куда нибудь засунуть(в нос ухо) или проглотить.,ребенку 10 месяцев...Тоже живут не бедно.Зато себе телек за 11штук купили
Булку Дай• 28 января 2015
Ответ дляil-mari
а что муж слепой-не видит подарка? капец...
Есть такие экземпляры, как мой. Что бы не говорила и как бы не ’открывала’ его глаза на происходящее скажет по тотому поводу: ’ну и что. Человек старался.’ Аргумент непробиваемый.(((
Пусин Кукин• 28 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
капец,а я думала,только мне дарит всякое ненужное барахло,зато мы ей должны дарить,то что ей нужно,то шапку-закажет,а в этом году заказала поставить ей балконный блок
девочки из серии маразма моей свекрови: у нас сыночки-двойняшки,так она недавно сказала,что 1-ее сына,а 2-неизвестно

вот это жесть! насмешили
Пешеходик• 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
от я это и высказала мужу, а он говорит: мама старалась, она просто не знала что он любит.
ну да,ну да,мама молодец его,выжрала(простите)все конфеты и СВОИМ РОДНЫМ внукам насыпала г**на
Люблю кетчуп• 28 января 2015
Ответ дляJasper
помиритесь с мужем. Он ни при чём, возможно обрадовался, что мама наконец о внуке вспомнила.
Мужики- они как дети :)
Подарки в мусор.
Мужики- они как дети :)
Подарки в мусор.
Та да, я тоже так думаю. Мужу тоже скорее всего неприятно, что бабушка не участвует в жизни внука и ваши обвинения в адрес свекрови воспринимает на свой счет (это же его мама). и этот подарок - хоть какой-то знак внимания. У нас со свекровью та же история. Со внуком не общается, не видится, только говорит сыну что очень любит внука, но из-за плохой невестки не видится с внуком. Но при этом даже яблок или других фруктов с сада ни разу не передала, а из редких ’подарочков’ несколько носочков с сэконда, оттуда же поцарапанную погремушку и заношенную кофтынку оттуда же (все с успехом было выброшено). Хотя на себе не экономит: регулярно ходит к косметологу, дорогому парикмахеру, маникюр-педикюр, фитнес и т.д. На это деньги всегда есть
Томатико• 28 января 2015
Девочки не могу вас понять... передали подарок -плохой,не передали-плохо!!
Забагаловка• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
А вам какая разница куда свекровь тратит свои деньги? Вы ребенка для себя рожали, или для нее?
Забагаловка• 28 января 2015
Ответ дляТоматико
Надо самим во всем ужаться а деточек до пенсии радовать подарками подороже.
Тоска в носках• 28 января 2015
У нас папа сам выбрасывает, не доносит до дома) Иногда только орехи колотые приносит, если без моли бывают и книги свои детские, которые нам раз в год по большим праздникам выдаются и обязательно с большой дарственной надписью от бабушки).
Тоска в носках• 28 января 2015
Ответ дляТоматико
Ну, не знаю. Я не могу подарить любому человеку заведомо сломанную вещь и просроченные продукты. По мне лучше мячик или мыльные пузыри и контик какой-нибудь, но свежий.
А по принципу: на тоби Боже, що мени не гоже?!
Ревнивая жена• 28 января 2015
Моя свекровь типа таких подарков дарит,но я молчую,ведь муж скажет тоже что и ваш-мама старалась:-) :-) :-) так что берите,скажите спасибо и выкиньте по-тихому
Ревнивая жена• 28 января 2015
Ответ дляТоматико
чем такое дарить лучше совсем ничего не передавать...Вот моя ’ мама’ приносит к примеру 2 шт киви как гостинец для детей 4 лет и 11 лет, или 2 мандарины,со словами это вам детки поровну,кушайте:-) Это при том что она имеет пенсию почти 3000 грн и живёт одна.Для сравнения моя мамочка получает 1600 грн и старается выделить что-то для внуков на игрушку или вкуснятинку в приличном объёме или виде
Ниф_ниф• 28 января 2015
Ответ дляЛисАпедная
моя такая же-беру подарок(подарки раз в 2-3 бывают) и по тихому в мусор,все тихо мирно.Мужу то зачем высказывать-маму не выбирают...
о, вот это правильно
я бы сделала при муже приятно удивленное лицо, но втихаря, так же выбросила в муссор ))
Кишечная палочка• 28 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
как-то моя принесла своему внуку на 1 годик вельвет. полукомбезик, который не один год валялся где-то на чердаке и мыши погрызли пуговички,и может туда и писали (я его сразу выбросила в мусор) она что не могла посмотреть что она дарит. Но на 100% понимаю, что мужу высказывать не стоит, он и сам прекрасно понимает, что его мама не часто общается с внуком и дарит подарки, вот получается, что радуется когда его мама все же обращает внимание на своего внука
ЖаннаНеАгузарова• 28 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
Ох, как я вас понимаю, похожая ситуация, я бы тоже высказала, наверно мудрее про молчать)
Промолчать - эт оне мудрее, ИМХО :)
Иначе все будут думтаь, что дарить хлма- это норма.
Молчание, зачастую, это мотивация к дальнейшим подобным действиям.
А кто обижается, что ему говорят правду, тот...
Я считаю, что свою позицию надо озвучивать четко и внятно - вменяемый человек поймет, невменяемый- обидеться - ну и фиг с ним.
ЖаннаНеАгузарова• 28 января 2015
Просто мужу не надо все в красках описывать (свои эмоции), а более сдержанно дать оценку такому странному подарочку ))).
А если уже совсем не получается сдеражаться, то извинится перед мужем и сказать, что его вины здесь нет.
Ревнивая жена• 28 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
такая же фигня,мне иногда кажется,что свекровь пытается общаться с внуками,что выпендриться перед сыночком...а он рад,как маленький,гордый такой ходит,что его маман пришла и конфетку детям принесла или малышке синтетический циганский бодик на крестины
Ревнивая жена• 28 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Промолчать - эт оне мудрее, ИМХО :)
в том то и дела,что моя свекровь совсем невменяемая женщина,потому я за 12 лет брака,научилась быть мудрее чем она в свои 57 лет,не имея ни мужа( разошлись по ещё инициативе) ни детей рядом-доумничалась называется.